Контрактный или ремонт

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

10 апр 2011, 15:32

Сегодня только заканчили другу делать движок на Карибе 7А на все запчасти +расходники ушло 12т.р.+ 4дня работы работа бесплатно т.к. сами себе СТО, грязи было мама не горюй 2-а дня только мыли сейчас двигун шепчет.Если гараж есть попробуй сам заморочиться с ремонтом и дешевле и делаешь сам для себя!!!
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
хренолЁт
Автомобилист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:07
Откуда: Омск

10 апр 2011, 22:46

vovan писал(а):Сегодня только заканчили другу делать движок на Карибе 7А на все запчасти +расходники ушло 12т.р.+ 4дня работы работа бесплатно т.к. сами себе СТО, грязи было мама не горюй 2-а дня только мыли сейчас двигун шепчет.Если гараж есть попробуй сам заморочиться с ремонтом и дешевле и делаешь сам для себя!!!
Последний тупой вопрос :( , почему все япо-движки славятся халвой. У меня десятка была, пошел на ней 200 тыш и он чистый как слеза( хотите верти хотите нет.Но серьезно ПОЧЕМУ??? я масло всегда лил синтетику ШЕЛ и все всегда было в норме,а тут просто засраный до ушей движок, может дело в хваленой TaЁta SM-5W30, я не думаю что в япии масло какое нибудь стремное есть. Кстате моя десятка до сих пор радует нового хазяина , просто гниет сцуко (минус канкретный) А сдесь таёта с таким же пробегом умирает ( за японию обидно блин)
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

11 апр 2011, 12:19

А потому что обслуживать ( т.е. масло менять ) надо вовремя !У нас же как люди думают ,ну проехал как в рекомендации к маслу написано 10т.км. ,ну ещё пару тыщ до зарплаты откатаю!А там ещё Васька какое то масло по дешёвке продает ,говорит что супер масло!А надо смотреть рекомендации к двигателю !Там написано что в тяжёлых условиях эксплуатации ( кто нибудь усомнился ,что у нас они легкие ),замена масла в 2 раза чаще ,т.е. каждые 5т.км. и желательно масло рекомендованное производителем ( здесь конечно все могут лажануться ,т.к. любят в нашей стране людей кидать ,впаривая под оригинал какой нибудь Ойл ).Вот эти две составляющие и приводят к образованию так называемой халвы ! :a_g_a:
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
ANZOL
Автомобилист
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:51
Откуда: Якутия

11 апр 2011, 18:21

2 Хренолет цену за переборку двигателя тебе назвали нормальную. Тем более 1нз надо снимать. И не все двигатели с халвой. Япы особо не смотрят за машиной. Плюс смотанный пробег. Серия з склонна к закоксовке. Залегание колец одна из причин.
Fielder 2000г, S, 1ZZ-FE.
Spasio 2002г, 4вд, 1 ZZ
Витясъ
Автомобилист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 май 2010, 21:36
Откуда: г. Бородино Красноярский край

11 апр 2011, 18:23

Лёха писал(а):А потому что обслуживать ( т.е. масло менять ) надо вовремя !У нас же как люди думают ,ну проехал как в рекомендации к маслу написано 10т.км. ,ну ещё пару тыщ до зарплаты откатаю!А там ещё Васька какое то масло по дешёвке продает ,говорит что супер масло!А надо смотреть рекомендации к двигателю !Там написано что в тяжёлых условиях эксплуатации ( кто нибудь усомнился ,что у нас они легкие ),замена масла в 2 раза чаще ,т.е. каждые 5т.км. и желательно масло рекомендованное производителем ( здесь конечно все могут лажануться ,т.к. любят в нашей стране людей кидать ,впаривая под оригинал какой нибудь Ойл ).Вот эти две составляющие и приводят к образованию так называемой халвы ! :a_g_a:

А чё в 10-ку лили масло из космоса и по уставу?
ZZE122 1ZZ 2000г.
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

11 апр 2011, 19:25

Конструкция двига другая !Наши двиги всё хавают :-) ,только не долго живут!Есть конечно экземпляры и долго ходят ,не вопрос!Опять при хорошем хозяине!А то что с япии приходят машины с халвой не редкость !Люди везде разные! :a_g_a:
Не спеши ,а то успеешь !
хренолЁт
Автомобилист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:07
Откуда: Омск

11 апр 2011, 23:13

Витясъ писал(а):
Лёха писал(а):А потому что обслуживать ( т.е. масло менять ) надо вовремя !У нас же как люди думают ,ну проехал как в рекомендации к маслу написано 10т.км. ,ну ещё пару тыщ до зарплаты откатаю!А там ещё Васька какое то масло по дешёвке продает ,говорит что супер масло!А надо смотреть рекомендации к двигателю !Там написано что в тяжёлых условиях эксплуатации ( кто нибудь усомнился ,что у нас они легкие ),замена масла в 2 раза чаще ,т.е. каждые 5т.км. и желательно масло рекомендованное производителем ( здесь конечно все могут лажануться ,т.к. любят в нашей стране людей кидать ,впаривая под оригинал какой нибудь Ойл ).Вот эти две составляющие и приводят к образованию так называемой халвы ! :a_g_a:

А чё в 10-ку лили масло из космоса и по уставу?
Всегда Шелл хеликс ультра 5W40 и по расписанию :-)
хренолЁт
Автомобилист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:07
Откуда: Омск

12 апр 2011, 13:46

Эксперимента ради, залил масло 5w40 и сук прекратился. ЧЕЗАХРЕНЬБЛИН???? :-)
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

12 апр 2011, 14:30

хренолЁт писал(а):Эксперимента ради, залил масло 5w40 и сук прекратился. ЧЕЗАХРЕНЬБЛИН???? :-)
Не надолго увидишь. Вот такая хрень, 40 ка и делает смерть таким движкам как FE .... далее ремонт просто денежнее намного будет. Вот так.
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
хренолЁт
Автомобилист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:07
Откуда: Омск

12 апр 2011, 16:23

Swetlakoww.roman писал(а):
хренолЁт писал(а):Эксперимента ради, залил масло 5w40 и сук прекратился. ЧЕЗАХРЕНЬБЛИН???? :-)
Не надолго увидишь. Вот такая хрень, 40 ка и делает смерть таким движкам как FE .... далее ремонт просто денежнее намного будет. Вот так.
А я на нем и не собираюсь долго ездить, максимум 200км, просто я туда хочу мягкой промывки капнуть, а потом все это вылью и залью оригинал 5w30. Просто насторожил меня тот факт, что шум прекратился.
Ответить