Сломался вариатор - помогите

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Waldemar
Автомобилист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:10
Откуда: Кемеровская обл., Белово
Поблагодарили: 1 раз

17 янв 2011, 19:59

Чтобы не разводить очередную философию по поводу замены масла в вариаторе предлагаю выложить официальный "Бюллетень технического обслуживания". Коротко, по существу и с картинками))).
Toyota Corolla Fielder, 2007 г., NZE-144G, 1NZ-FE, 4WD, X
lexkhb
Автомобилист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 06:58

19 янв 2011, 12:35

Вот фото варика с низу, там видно и болт, который откручивать при замене масла. Сверху, из под капота, к вариатору есть небольшой шланг, через него масло залить можно. Щупа на варике нет.
Вложения
variator.jpg
фото варика с низу
(637.87 КБ) 559 скачиваний
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

20 янв 2011, 18:27

energetik писал(а):Ближайшая диагностика в 200-х километрах, тащить туда пока времени нет, да и зимой по гололеду опасно. Буду ждать потепления :-)
так и стоит филдер? ждет тепла?
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
energetik
Папа купил автомобиль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:30

23 янв 2011, 13:22

IgrunX писал(а):
energetik писал(а):Ближайшая диагностика в 200-х километрах, тащить туда пока времени нет, да и зимой по гололеду опасно. Буду ждать потепления :-)
так и стоит филдер? ждет тепла?
да, потеплеет, солью жижу, поддон сниму, там дальше видно будет что делать.
matjon
Папа купил автомобиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:28
Откуда: красноярск

07 июл 2011, 04:36

Как менять масло в коробке,в которой нет щупа, уже обсуждалось- работайте поиском. :-)
NZE144,1.5,X,2007г. 4WD.
energetik
Папа купил автомобиль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:30

21 сен 2011, 19:05

Всем доброго времени суток. Прошло более полугода с момента поломки, и вот наконец продвижение. Много контор обзвонил в поисках вариатора (Владивосток, Находка, Хабаровск), но ничем помочь нигде не могли, либо сразу отказывались, либо проверяли по номеру кузова и через час очередной отказ. Предлагали поставить вариатор от переднеприводной версии, только нужно было тащить сломанный варик в Приморье и подбирать на месте, подойдет или нет. От этой затеи я сразу отказался.
В итоге брат дает номер женщины из Хабаровска, говорит попробуй, позвони, хуже не будет. Звоню и чудо! Нашлось аж два штуки! Один за 57, другой за 60 тр. Перед этим я снял картер с вариатора (фото выше в форуме), оттуда слил жижу темного цвета (фото выложу позже), снял поддон а там как и предполагалось остатки вариатора - ленты и мелкие пластины, а также магнитные пластины, фото позже, т.к. нахожусь в другом городе. В общем теперь я убедился что порван ремень на 100%. Поэтому сразу заказываю вариатор за 57 тр +2,5 доставка. Через день звонок - на этом варике датчики какие-то оторваны, предлагают доплатить и взять другой - деваться некуда +3 тр. Не знаю развели или нет((. В общем взял за 60 тр. Через неделю друзья снимают с почтово-багажного эту бандуру, весит кг 70, думал легче будет)). Завтра потащим машину на сервис, предположительно 3-4 дня +6.5тр за работу + жидкость. И начинаю молиться, чтобы все подошло нормально)) За фото не судите, делал не я, как только попаду домой будут лучше.
Вложения
________0017.jpg
________0016.jpg
________0014.jpg
Аватара пользователя
aist
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:54
Откуда: краснодарский край.Горячий Ключ

21 сен 2011, 19:36

сразу извиняюсь не про варик!про автомат расскажу свой опыт
машина -тойота дуэт 99 гв.ехал во дворе по сугробам и встал :ny_tik: движка ревёт но не еду.
решил что сел конкретно :-) не тут то было!машина даже не шевелилась :sh_ok:
када выталкали этого монстра из сугроба под мотором была лужа масла(чёрная как ночь)
када пришёл мастер и посветил фонарём-сразу нашёл 2 куска шестерни и кусок вала :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
коробка внутри разлетелась на части+вырвало кусок блока и много зч на улице оказалось ;;-))) ;;-))) ;;-)))
12тыр и я опять поехал!вот что значит ездить на бабзкой тачке!!!я и сам прое**л масло.а девушки то подавно!
:ps_ih:
к автору! этож бу варик!?не боишься?
fielder 2003. комплектация S .V-1.8, 4 WезDе
Изображение
energetik
Папа купил автомобиль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:30

21 сен 2011, 19:43

Еще вопрос: пока стоял в гараже, разрядился аккумулятор, сняли, зарядили - не заводится. В чем проблема, не пойму. Снимали клему, минут через 15 одевали не помогло. До этого заводился как часы.
Последний раз редактировалось energetik 21 сен 2011, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
energetik
Папа купил автомобиль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:30

21 сен 2011, 19:53

aist писал(а): к автору! этож бу варик!?не боишься?
Понятно б/у, пробег около 50т, но новый слишком дорого, да и контрактные запчасти вроде нормально ходят, хотя опять же как попадешь((
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

21 сен 2011, 20:13

НУ конечно б/у, новый стоит полмашины! Хорошо если люди хорошие ! Мои знакомые дают полгода гарантии! ( думаю если за это время не сломалось, значит жить будет :a_g_a: ) Мы всегда берём котика в мешочке! Надеюсь котик окажется пушистый и ласковый!
Не спеши ,а то успеешь !
Ответить