Расход 17 на 100

Все остальное в Филдере, не вошедшее в другие подразделы

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
YDamir
Автомобилист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:18
Откуда: Челябинская область, Златоуст

09 дек 2010, 13:53

Ну 7 литров на сотню, это хорошо, очень даже хорошо.
Мне бы так.
Toyota Corolla Fielder, 2000 г. 1,5 1NZ
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

09 дек 2010, 15:23

YDamir писал(а):Ну 7 литров на сотню, это хорошо, очень даже хорошо.
Мне бы так.
ну это если стабильно идти 80-100, то тогда так, даже до 6 по лету доходило (с 1 пассажиром). Но в городском цикле, я бы даже сказал, "деревенском", даже летом в среднем выходило 8-8.5-9 литров, потому как пробки и низкие скорости движения.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
Rafaelik_85
Папа купил автомобиль
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:12
Откуда: Красноярск

08 янв 2011, 20:26

У меня 1ZZ масло toyota SM 0W20 расход летом от 7 (по трассе) до 9,5 в городе (пробки, кондер, езда на короткие расстояния) Зима трасса (не замерял) город -15 за бортом (10-12л/100км) -30 до 16л/100км (автопрогрев, езда на короткие расстояния, пробки)
Летом 17 может жрать если датчик массового расхода гонит, датчик лямбда зонд их кстати иногда аж 2 бывает, дроссельная заслонка и форсунки инжектора забиты. как вариант это может быть все вместе отсюда такой конский расход. И еще как вариант может комп который инжектором управляет неправильно работает. могут быть конечно свечи и фильтр но там все нормально
Fielder-S, 2WD, 1.8, 2000г.
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

15 янв 2011, 18:38

Rafaelik_85 писал(а):У меня 1ZZ масло toyota SM 0W20...
У меня всё полностью аналогично с расходом, двиган такой же, но 4WD. При -30 на улице, расход доходит до 16. Машина на открытой стоянке и автозапуск стоит. Сейчас на улице -17 первый день и расход потихоньку падает и если верить компу уже подбирается к 14. Фильтры уже давненько не менял, чистки нутра вообще никакие не делал.. но менял свечи на иридиевые. Думаю можно немного уменьшить за счет замены воздушного. Ну и если тепло подольше подержится - среднее значение всяко еще будет уменьшаться. А так мне кажется что 1,8 при таких погодных условиях примерно столько и должен потреблять.. или нет? )
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

15 янв 2011, 19:41

KraB писал(а):
Rafaelik_85 писал(а):У меня 1ZZ масло toyota SM 0W20...
У меня всё полностью аналогично с расходом, двиган такой же, но 4WD. При -30 на улице, расход доходит до 16. Машина на открытой стоянке и автозапуск стоит. Сейчас на улице -17 первый день и расход потихоньку падает и если верить компу уже подбирается к 14. Фильтры уже давненько не менял, чистки нутра вообще никакие не делал.. но менял свечи на иридиевые. Думаю можно немного уменьшить за счет замены воздушного. Ну и если тепло подольше подержится - среднее значение всяко еще будет уменьшаться. А так мне кажется что 1,8 при таких погодных условиях примерно столько и должен потреблять.. или нет? )
В основном расход зависит от темпа и интенсивности езды, по городу у меня так же в зимнее время достигает 15-17 литров на 100 км., а вот по трассе 7-8 литров на 100, с учётом скоростных характеристик не ниже 100-130 по трассе, а если следить за оптимальным расходом и ездить не более 80 км. то расход будет как предписывают тех. характеристики, вот основная причина, конечно своевременная замена расходников тоже влияет на экономию. Надо просто менять по срокам и ездить по правилам и желательно на длинные дистанции! :ti_pa:
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

16 янв 2011, 12:22

В добавление темы о расходе топлива почитайте данную статью:
http://www.ambox.ru/parts/articles/87/6074/, об установке фильтров высокого качества и т.д.
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Аватара пользователя
IceLP
Автомобилист
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 00:04
Откуда: Кемерово

16 янв 2011, 12:47

YDamir писал(а):Тут говорили про температурный датчик, что если он врет, то мозг кидает больше бенза в двиган. Так где стоит этот температурный датчик? И как его проверить?

Извеняйте, может повтор, может кто уже писал подобное...
Это датчик температуры охлаждающей жидкости! Если действительно он не исправен, то компьютер думает, что температура ОЖ малая, и поидее увеличивает подачу топливо-воздушной смеси... Заодно термостат посмотри, может он у тебя не закрывается, поэтому ОЖ по большому кругу ходит! Ещё как вариант прозвони датчик кислорода (Лямбда зонт), он стоит на коллекторе выпуска, возможно он сдох! Если он, то комп думает, что кислорода выходящего из двигателя очень много, и от этого комп увеличивает подачу топлива! (В мануале где-то написано, как прозванивать и какое сопротивление должно быть, когда я свой прозванивал, у меня вообще сопротивления не было)
Аватара пользователя
IceLP
Автомобилист
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 00:04
Откуда: Кемерово

16 янв 2011, 12:57

barmaley писал(а):
YDamir писал(а):Я купил машину с газовым оборудованием. Не демонтировать же. Да и экономия конечно есть, особенно если куда в другой город поехать. А иначе зачем бы изготавливали и кто бы покупал газ.оборудование.
Да наверно какой нить датчик засерился, вот только какой......
Будем искать.
Лямбда-зонд тебе такое увеличение расхода не даст - он максимум на 1-2 литра подбрасывает, тем более если он совсем сдох - то чек должен загореться...
Попробуй компрессию померь по цилиндрам, машине уже 10 лет - может там чего износилось...
Не скажи....у меня на Примьере датчик неисправен был, никакого чека не горело, расход был под 20 на 100, заменил, расход стал 15! На филдере тоже датчик сдох, тоже никакого чека не горело, поменял, двигатель стал устойчивее работать, расход 9-10 на 100
Аватара пользователя
IceLP
Автомобилист
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 00:04
Откуда: Кемерово

16 янв 2011, 13:00

Виталя писал(а):Лямбда зонд стоит в глушителе, сразу после выпускного коллектора. Если заглянуть туда (кто не знает, это между двигателем и перегородкой капот/салон), то можно увидеть ступеньчатый цилиндр, вкрученный в глушитель, из него 4 провода выходит. вся замена заключается в том, чтобы его выкрутить, отцепить разъём, вкрутить новый, подцепить разъём. Вся сложность в спец ключе, т. к. обычный торцевик не залезет из-за провода, нужен с прорезью, а рожкового такого может не оказаться.
Я обычным разводным (шведиком) сниман, никакой сложности!
Аватара пользователя
IceLP
Автомобилист
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 00:04
Откуда: Кемерово

16 янв 2011, 13:03

YDamir писал(а):Вот тут http://autoexpress-s.ru/o_povyshennom_r ... pliva_i_ot_ я вычитал (ну в принципе я и знал) что на расход влияют разные агрегаты, как кондиционер и всё такое. Может ли так сильно на расход влиять не исправно работающий (может вообще не работающий) ГУР? А то он у меня не поймешь то не работает, то вроде нормально становиться. Но явно не работает как положено.
Щас ругать тебя буду! ГУР это часть рулевого управления! Он у тебя неисправен! Так какого... ты лезешь на дорогу с неисправным рулевым???!!!!!!!!!!!! :sh_ok:
Ответить