Расход 17 на 100

Все остальное в Филдере, не вошедшее в другие подразделы

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
YDamir
Автомобилист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:18
Откуда: Челябинская область, Златоуст

30 ноя 2010, 12:40

Подожди, ты говоришь про какой то фильтр двигателя, а такое сочетание слов не слышал, есть воздушный фильтр, вот он и находиться в коробочке на защелках. Вот его и менял. и сейчас он в нормальном состоянии, я и говорю расход уже давно такой, и до замены фильтра и после и сейчас. Ну а если ты про какой то другой "фильтр двигателя" то я уж не знаю...
Toyota Corolla Fielder, 2000 г. 1,5 1NZ
Аватара пользователя
-КубанЕц-
Автомобилист
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:57
Откуда: Тамбовская область, Степанищево
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

30 ноя 2010, 14:03

С приходом зимы тоже увеличился расход. Грешу на минеральное масло, буду менять на синтетику. Посмотрим, что получится.
Toyota Corolla Fielder, 4WD, 1NZ - 1,5л, X, 2003г.
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

30 ноя 2010, 14:40

YDamir писал(а):Подожди, ты говоришь про какой то фильтр двигателя, а такое сочетание слов не слышал, есть воздушный фильтр, вот он и находиться в коробочке на защелках. Вот его и менял. и сейчас он в нормальном состоянии, я и говорю расход уже давно такой, и до замены фильтра и после и сейчас. Ну а если ты про какой то другой "фильтр двигателя" то я уж не знаю...
Про него и речь воздушный фильтр двигателя. Блин да брат тут задача.
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
Аватара пользователя
daixa
Автомобилист
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:23
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 1 раз

30 ноя 2010, 22:26

померей цешкай(мультиметром) показания лямбы,должно на прогретую около 4 ом,может она и навернулась а чек не горит,так же проверь массовик,сейчас не подскажу как если надо то узнаю.Ну думаю только эти факторы влияют на расход.дрмв-форсунки-лямба.ну если в движку не лазили и фаза правильно стоит,на митсубе из-за грм на один зуб машина подтупливала и кушала.
1.8 S 4wd 2002год,акустика soundstream,буфер MB Quard,навигатор и радар :)
Аватара пользователя
Тимофей
Автомобилист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41
Откуда: Россия, Хабаровск

01 дек 2010, 12:06

Это, люди! А если вот объективно так посмотреть на проблему...
В каком режиме эксплуатируется авто?
Я вот два дня в выходные по городу езжу активно без частых прогревов между поездками (завел и поехал) ну и км по 30-40 в день по более менее прямым дорогам - так расход 7,2-8 л/100км.
А если езжу в таком режиме:
- ночью греем через 3-4 часа по 10 минут, утром прогрел 10 мин и поехал на 6 км, только доехал до точки двигло прогрелось и опять вырубаю, авто стоит весь день и вечером я его опять грею 10 минут и еду обратно 6 км и ставлю на ночь с прогревами. Так вот в этом режиме расход достигает 17 л/100 км. В итоге средний расход и складывается в поганый показатель.
У кого-то не так? ;) Зима ведь!
___________
Тимофей (FIELDER 1.8S 2006, Двиг. 2ZR-FE, Кузов ZRE142G)
Аватара пользователя
YDamir
Автомобилист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:18
Откуда: Челябинская область, Златоуст

01 дек 2010, 12:34

Это, люди! я ж говорю, такой расход пришел не с приходом зимы, а уже как год примерно. Да и зимой прогреваю быстро и еду, и лишний раз не стою заведенный.
Вот читаю что это может быть из за засаренного ДМРВ, или не корректно работающего кислородного датчика. Вот теперь ищу инфу по ним, что да как.
Если кто что знает, рассказываем, не стесняемся.
Toyota Corolla Fielder, 2000 г. 1,5 1NZ
Аватара пользователя
Тимофей
Автомобилист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41
Откуда: Россия, Хабаровск

01 дек 2010, 13:07

YDamir писал(а):Это, люди! я ж говорю, такой расход пришел не с приходом зимы, а уже как год примерно. Да и зимой прогреваю быстро и еду, и лишний раз не стою заведенный.
Вот читаю что это может быть из за засаренного ДМРВ, или не корректно работающего кислородного датчика. Вот теперь ищу инфу по ним, что да как.
Если кто что знает, рассказываем, не стесняемся.
ого! нифига! Это что ж, расход, как в загадочке - "зимой и летом одним цветом" ?
___________
Тимофей (FIELDER 1.8S 2006, Двиг. 2ZR-FE, Кузов ZRE142G)
barmaley
Автомобилист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:43
Откуда: Иркутск

01 дек 2010, 14:15

Тимофей писал(а):Это, люди! А если вот объективно так посмотреть на проблему...
В каком режиме эксплуатируется авто?
Я вот два дня в выходные по городу езжу активно без частых прогревов между поездками (завел и поехал) ну и км по 30-40 в день по более менее прямым дорогам - так расход 7,2-8 л/100км.
А если езжу в таком режиме:
- ночью греем через 3-4 часа по 10 минут, утром прогрел 10 мин и поехал на 6 км, только доехал до точки двигло прогрелось и опять вырубаю, авто стоит весь день и вечером я его опять грею 10 минут и еду обратно 6 км и ставлю на ночь с прогревами. Так вот в этом режиме расход достигает 17 л/100 км. В итоге средний расход и складывается в поганый показатель.
У кого-то не так? ;) Зима ведь!
У меня в прошлую зиму расход зимой (минус 30-35) был на уровне 15 литров на 100 км. Режим движения такой: утром прогрелись из гаража - проехали 5 км до работы, до 12 часов два раза завелись по температуре двигателя (суммарно 20 минут), в 12 прогрелись поехали домой 5 км, в 13 прогрелись поехали на работу 5 км, до 17 часов два раза завелись по температуре двигателя (суммарно 20 минут), в 17 прогрелись поехали домой, по делам и в гараж - 15-20 км. Итого в день пробегал 30-35 км, а машина работала на холостом ходу целый час - отсюда и расход.
А относительно того чтобы ездить на непрогретом двигателе - то там расход еще выше должен быть так, как комп должен доливать бензину на низкую температуру двигателя, а также в связи с уменьшением мощности (так как двигатель не в оптимальном режиме работает).
Toyota Corolla Fielder X, 1NZ-FE, full time 4 WD

4WD - рулит
barmaley
Автомобилист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:43
Откуда: Иркутск

01 дек 2010, 14:21

YDamir писал(а):Помогите. Расход бензина 17 л на 100 км. Ну куда это может годиться. Прогреваю минимум, из соображении экономии, а все равно уходит много. Газу уходит 20 л на 100 км. Это и зимой и летом.
Масло новое, антифриз новый, свечи новые, давление в шинах в норме...
Скажи пожалуйста какие могут быть причины...... :ny_tik:
В России в пропан добавляют меркаптан (для запаху, чтобы утечки было проще искать). Меркаптан это сырье для производства капролактама. Может он тебе какой-нибудь датчик запарафинил? :du_ma_et:
А чего на газе экономия по деньгам большая? Я понимаю когда газовые установки ставят при суточном пробеге от 450-500 км, но чтобы по городу ездить... Не знаю... :nez-nayu:
Toyota Corolla Fielder X, 1NZ-FE, full time 4 WD

4WD - рулит
Аватара пользователя
YDamir
Автомобилист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:18
Откуда: Челябинская область, Златоуст

01 дек 2010, 15:23

Я купил машину с газовым оборудованием. Не демонтировать же. Да и экономия конечно есть, особенно если куда в другой город поехать. А иначе зачем бы изготавливали и кто бы покупал газ.оборудование.
Да наверно какой нить датчик засерился, вот только какой......
Будем искать.
Toyota Corolla Fielder, 2000 г. 1,5 1NZ
Ответить