Расход 17 на 100

Все остальное в Филдере, не вошедшее в другие подразделы

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
IceLP
Автомобилист
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 00:04
Откуда: Кемерово

16 янв 2011, 13:16

IceLP писал(а):
YDamir писал(а):Вот тут http://autoexpress-s.ru/o_povyshennom_r ... pliva_i_ot_ я вычитал (ну в принципе я и знал) что на расход влияют разные агрегаты, как кондиционер и всё такое. Может ли так сильно на расход влиять не исправно работающий (может вообще не работающий) ГУР? А то он у меня не поймешь то не работает, то вроде нормально становиться. Но явно не работает как положено.
Щас ругать тебя буду! ГУР это часть рулевого управления! Он у тебя неисправен! Так какого... ты лезешь на дорогу с неисправным рулевым???!!!!!!!!!!!! :sh_ok:
Вообще по симптомам работы ГУРа, то работает, то нет - это либо насос ГУРа надо смотреть, либо (и скорее всего) надо жидкость полностью поменять в системе, после замены жидкости прокачать систему, делается это так - руль тупо крутится от упора до упора (влево, вправо, влево, вправо) несколько раз, на стоящей!!! но заведённой!!! машине.
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

17 янв 2011, 10:26

IceLP писал(а):
IceLP писал(а):
YDamir писал(а):Вот тут http://autoexpress-s.ru/o_povyshennom_r ... pliva_i_ot_ я вычитал (ну в принципе я и знал) что на расход влияют разные агрегаты, как кондиционер и всё такое. Может ли так сильно на расход влиять не исправно работающий (может вообще не работающий) ГУР? А то он у меня не поймешь то не работает, то вроде нормально становиться. Но явно не работает как положено.
Щас ругать тебя буду! ГУР это часть рулевого управления! Он у тебя неисправен! Так какого... ты лезешь на дорогу с неисправным рулевым???!!!!!!!!!!!! :sh_ok:
Вообще по симптомам работы ГУРа, то работает, то нет - это либо насос ГУРа надо смотреть, либо (и скорее всего) надо жидкость полностью поменять в системе, после замены жидкости прокачать систему, делается это так - руль тупо крутится от упора до упора (влево, вправо, влево, вправо) несколько раз, на стоящей!!! но заведённой!!! машине.
ГУР на расход топлива влиять особо не должен, если только "косвенно".
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Аватара пользователя
YDamir
Автомобилист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:18
Откуда: Челябинская область, Златоуст

17 янв 2011, 11:25

IceLP писал(а):
IceLP писал(а):
YDamir писал(а):Вот тут http://autoexpress-s.ru/o_povyshennom_r ... pliva_i_ot_ я вычитал (ну в принципе я и знал) что на расход влияют разные агрегаты, как кондиционер и всё такое. Может ли так сильно на расход влиять не исправно работающий (может вообще не работающий) ГУР? А то он у меня не поймешь то не работает, то вроде нормально становиться. Но явно не работает как положено.
Щас ругать тебя буду! ГУР это часть рулевого управления! Он у тебя неисправен! Так какого... ты лезешь на дорогу с неисправным рулевым???!!!!!!!!!!!! :sh_ok:
Вообще по симптомам работы ГУРа, то работает, то нет - это либо насос ГУРа надо смотреть, либо (и скорее всего) надо жидкость полностью поменять в системе, после замены жидкости прокачать систему, делается это так - руль тупо крутится от упора до упора (влево, вправо, влево, вправо) несколько раз, на стоящей!!! но заведённой!!! машине.
Да, наверняка это насос. но замарачиваться с насосом это долго, легче купить с разбора ГУР целиком и поменять. А жидкость я менял полностью, м промывкой и прокачкой, не помогло.
Toyota Corolla Fielder, 2000 г. 1,5 1NZ
sav72
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 02:01

30 янв 2011, 23:02

А если балончиком для чистки карбюраторов вместо ацетона?
сустаев
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:43

31 янв 2011, 23:46

2003год 1,5 двига , кондером не пользовался!АКПП ----у меня была такая проблема, бывало и по более жрала !!!(сколько на диагностов отдал денег и поменял все что могло влиять на расход уму не постижимо!!!) пока добрые люди не сказали ,чтобы поменял заправку ,бензин не качественный на это еще как влияет!!!! половина и более живьем вылетает ,а не згорает как положено - это единственное решение моей проблемы,пока заправляюсь на заправках (АИ -92)Газпрома,хотя бензин далеко от идеала!!!
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

01 фев 2012, 10:46

:zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
филдерунька
Шофер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:47
Откуда: томск

04 фев 2012, 14:29

у ми около 20 литров на сто я прогреваю плотничком и часто уж так получается!!! и ничего страшного!летом все нормализуется)))) :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Toyota Camry 2014 г 2.5л 2ar-fe есть
toyota probox 2012г б/п 1nz-fe есть
Аватара пользователя
aleks_ak
Шофер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:52
Откуда: Забайкальский край

04 фев 2012, 14:41

расход в прямую зависит от температуры за бортом, удивляться тут не чему;)
Изображение
NKE-165 Hybrid 2014
Аватара пользователя
petruxa
Автомобилист
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Откуда: г.Омск

04 фев 2012, 14:42

У меня 15л, но это с учетом что она прогревается каждые 2 часа, морозы однако
Toyota Corolla Fielder 2007 https://www.drive2.ru/r/toyota/1092104/
филдерунька
Шофер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:47
Откуда: томск

04 фев 2012, 14:45

вот мужики у ми одиссей 4вд был RA7 кузов у ми был датчик кислорода навернут так он жрал 40 литров на 100)))))))))со всеми прогревами итд) :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: очем разговор 15-20 это же мало)))темболее зимой!!!
Toyota Camry 2014 г 2.5л 2ar-fe есть
toyota probox 2012г б/п 1nz-fe есть
Ответить