Аппарат не всегда с первого раза заводится.

Все остальное в Филдере, не вошедшее в другие подразделы

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

18 янв 2013, 16:44

Васек Астрахань писал(а):
Виталя писал(а):
Васек Астрахань писал(а):а ДМРВ на холостых вообще не работает, можно на ХХ снять фишку с датчика ДМРВ и двиг продолжит работать без изменений, а вот если газ топнуть вот тогда захлебнется.
ДМРВ работает ВСЕГДА, просто на ХХ у тебя обороты одни и те же, и при отключении датчика мозг двигателя по прежним показаниям работает. А когда ты меняешь обороты, то двиг и глохнет.
ДМРВ датчик массового расхода воздуха и работает он в зависемости от потока воздуха а не от оборотов, ключевое слово МАССОВОГО, на холостых поток воздуха минимальный, а при резком нажатии на акселератор двиг сразу глотает много воздуха, а если дмрв отключен то мозги этого не видят и двиг захлебывается.
Слово "Массового" - это не имеется в виду, что большого количества (как например "массовые гуляния" - гуляния большого количества людей) воздуха, имеется в виду количественного расхода. И если он не работает на ХХ, то как же двигатель выдерживает соотношение Топливо/воздух? На карбюраторном всё понято, карбюратор регулирует и воздух (заслонкой, которой управляет водитель) и топливо, но на инжекторном двигателе топливо и воздух регулируются отдельно.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 81 раз

18 янв 2013, 18:14

Виталя я не знаю как он там будет определять и смешивать, но на холостом ходу двигатель без ДМРВ очень даже неплохо работает, скинь с него фишку и убедишься.
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

18 янв 2013, 18:21

Васек Астрахань писал(а):Виталя я не знаю как он там будет определять и смешивать, но на холостом ходу двигатель без ДМРВ очень даже неплохо работает, скинь с него фишку и убедишься.
Так я тебе это несколько постов назад сказал, что если на ХХ, при уже установившихся оборотах скинуть фишку с ДМРВ, то мозг будет работать по прежним показаниям датчика, но стоит изменить обороты, и мозг начнёт терятся и двигатель заглохнет. Это сделано для возврата оборотов двигателя после отпускания педали, когда через датчик идёт ещё не совсем установшийся поток воздуха.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить