Ну ктонибудь мож знает что это за звук ?

Все остальное в Филдере, не вошедшее в другие подразделы

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Ответить
LeXu4
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:29

24 июл 2010, 11:22

Здравствуйте
Такая проблема : звук - "цокотание" чтоли или как его ещё обозвать , какбудто шкрежет чтото . На холодную едешь вообще все ровно чисто , на холостых тоже все гуд , вот когда прогреется машина уже чутка и едешь на оборотах гдето с 1.5 начинается шкрежсти елки палки
Поменял масло -синтетика равенол 5в30 , загорелся чек ездил на диагностику - сделали , почистили клапан забыл как называется распределяет там масло или что , ошибка 401 кароче была изза вовремя незамененного масла сказали , нагара было и шлаков много
чек исчез , а вот шкрежет этот продолжается
Гуру и профи по эксплуатации филдеров мож есть какие мысли по этому вопросу ?
Аватара пользователя
mjean
Папа купил автомобиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 20:41
Откуда: Якутск
Контактная информация:

25 июл 2010, 08:08

при запуске на холодном скрежета не слышно?
у меня так же было почти - при холодном запуске 1-2 секунда скрежета слышно. на прогретом двигателе заводится без скрежета.
и когда еду - 70-80 например - добавляется какой то звук типа шелест, газ отпускаю - звук остается на 1-2 сек и пропадает.
а потом масленка загорается... если заглушить двигатель и завести - масленка пропадает... О_о
поехал в СТО, сказали что гремит цепь ГРМ и его надо менять - купил комплект цепи (новый), заменили, заодно масло поменяли равенол 5w40 полусинтетика. (по идее надо было 10w30 залить... эх)
моторист сказал что грязи и нагара дофигища было и он типа "промыл" двигатель промывочным маслом. хз до меня ЧТО заливали и с какой периодичностью...
пробег по одометру 140 тыс (хз, может скручено)
после замены цепи звук остался .. звоню мотористу - а он грит типа "цепь новая, разработается"
ага, млин, надо было ему дать в глаз и ехать в другой сервис...

через неделю двигатель схватил клина.... :ny_tik:

говорят, капиталить смысла нет, лучше купить контрактный...

вот теперь ищу контрактный двигатель 1NZ :(
http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=6&p=13643#p13643

если что я новичок )) филдер - первая машинка ))
филдер 2001 года, 1NZ 1,5 литра, передний привод, кузов NZE121 (купил в 2010, продал в 2016)
LeXu4
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:29

25 июл 2010, 09:20

у меня скрежет при нагрузке тоесть когда газ надавлен , при холостых или накатом ничего....
вчера опять загорелся чек , думаю грешить на масло мож че не сервисе промыли херово или залили гадости какойто
LeXu4
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:29

25 июл 2010, 11:07

Щас ездил и вот че было ...
как всегда стучит начиная с полтора тысячи оборотов прям сильно слышно , ехал ехал - загорелся чек и стук пропал!
мож дело в клапане который отвечает за распределение масла(тот самый который мне чистили..) но если чек загорается то почему стучать перестает ???
кароче супер ребус, завтра поеду опять на диагностику
lexkhb
Автомобилист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 06:58

10 авг 2010, 09:30

ну так че там у тебя было то???
Cald
Автомобилист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:08

16 авг 2010, 06:14

У меня тоже есть какой то звук, когда газую, даже если несильно газую идет какой то кряхтение, но не очень шумное. На скорости этот звук даже не замечаю. Где -то на форме читал, что это связано с подачей воздуха и какой то прибор кряхтит. Може и ошибаюсь. Может к-н знает? Филдер 144 кузов.1.8 , двига 2ZR
Аватара пользователя
Alex_ti
Автомобилист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:08
Откуда: Красноярск

16 авг 2010, 08:39

О такая же штуковина...вроде раньше не замечал когда на 5w40 ездил, залил 5w30 и этот звук стал слышнее.
Изображение
Изображение
LeXu4
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:29

24 авг 2010, 10:26

повторно на диагностику ездил все таже ошибка ,все таже рецеркуляци газов.... , не могу найти этот клапан на разборах нигде нету ,чтоб хоть проверить в нем ли дело . Масло жрать стал , литр на 1000 примерно.
чек переодически пропадает , вот уже недели 2 не загорался , также стучит
кароче ищу этот клапан , как найду ,проверю отпишусь
думаю масло скоро сменить , мож и правда в нем дело
Ответить