Расход топлива

Все остальное в Филдере, не вошедшее в другие подразделы

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
МихМих
Автомобилист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 08:42
Откуда: г.Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

16 янв 2017, 21:30

Alik Vostrikov писал(а):
МихМих писал(а):А где можно увидеть как уменьшается километраж на прогреве?
Панель оптитрон в одной из функций показывает сколько проедет авто на залитом бензине.
Сегодня специально включил на панели функцию которая показывает сколько км осталось проехать на том бензине что в баке и одновременно обнулил одометр проездил пол дня и увидел что цифры не совпадают,одометр показал что я проехал 52 км., а на втором экране показало что я проехал 50 км. Вот блин ребус.
Филя 2006год,141 кузов, 1,5литра, передний привод,вариатор.
Аватара пользователя
AlanMos
Автомобилист
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:17
Откуда: Алтайскийкрай, г. Барнаул
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

16 янв 2017, 22:18

Едет нормально? Провалов в разгоне нет?
Может греешь больше чем ездишь?
На недолив не думаешь?
2ZR-FE, 2008, 2WD, темно-синий
Аватара пользователя
МихМих
Автомобилист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 08:42
Откуда: г.Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

16 янв 2017, 23:14

AlanMos писал(а):Едет нормально? Провалов в разгоне нет?
Может греешь больше чем ездишь?
На недолив не думаешь?
Едет вроде нормально,есть правда небольшое ощущение что вяло как то разгоняется летом на 2000 оборотов уже летела а сейчас как то вяленько
Грею 10 минут
Вот тестирую третью заправку, как только загорается лампочка бенза, заливаю 15 литров и одометр на 0, на двух заправках разбежка по километрам в два километра 64км и 66 км.Одно плохо расход бензина дикий.
Через 1000 км буду масло менять и фильтра воздух масло,хочу датчик ДМРВ промыть. Есть подозрение что грязнехонький. Машина при наборе скорости стала подергиваться как будто под зад кто то подпинывал я свечи поменял и все как рукой сняло, но насторожил белый налет на контактах свечей.
Филя 2006год,141 кузов, 1,5литра, передний привод,вариатор.
Аватара пользователя
AlanMos
Автомобилист
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:17
Откуда: Алтайскийкрай, г. Барнаул
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

16 янв 2017, 23:35

МихМих писал(а):
AlanMos писал(а):Едет нормально? Провалов в разгоне нет?
Может греешь больше чем ездишь?
На недолив не думаешь?
Едет вроде нормально,есть правда небольшое ощущение что вяло как то разгоняется летом на 2000 оборотов уже летела а сейчас как то вяленько
Грею 10 минут
Вот тестирую третью заправку, как только загорается лампочка бенза, заливаю 15 литров и одометр на 0, на двух заправках разбежка по километрам в два километра 64км и 66 км.Одно плохо расход бензина дикий.
Через 1000 км буду масло менять и фильтра воздух масло,хочу датчик ДМРВ промыть. Есть подозрение что грязнехонький. Машина при наборе скорости стала подергиваться как будто под зад кто то подпинывал я свечи поменял и все как рукой сняло, но насторожил белый налет на контактах свечей.
Ну сейчас вяло относительно лета едет и из-за резины и из-за снега-льда-холодного асфальта. После летних тапок сразу чувствуется , что на зимней резине хуже.
Проверять надо кислородники и ДМРВ, они могут давать +3+4л/100 к расходу смело, если неисправны.
Белый налет - бедная смесь, вполне возможно из-за ДМРВ.
Можно еще дроссельную заслонку посмотреть/почистить, но с такими морозами, я думаю, замучаешься потом с завышенными оборотами. Я летом чистил, обороты холостые стали 1200 вместо 650 положенных на несколько дней, я уже думал, что все, такие обороты и соответственно увеличенный расход у меня и останутся. Ездил в разных режимах с интенсивынм ускорением и с кондюком и с печкой, потом вдруг стали нормальные 650. Но что в итоге помогло, не знаю.Поэтому я бы дроссель отложил до лета, ИМХО.
P.S. Как-то раз у меня загорелась лампа топлива, я заехал на АЗС и залил только 10л, потому что обычно на другой АЗС заправляюсь, а эта просто по пути была. Выехал, стрелка топлива нисколько не шелохнулась вверх и менее чем через 1 км опять лампа загорелась! И еще заметил, что если заливаю с канистры 20л, то и комп сразу показывает больше остатка пробега и фактически проезжаю больше, чем если залить столько же на АЗС :hi_hi_hi: :( .
Я для себя вывод сделал. Если езжу только по городу, то заливаю всегда за 1 раз не более 20л (лучше вечером еще раз заеду на АЗС), так недолив меньше. Все ИМХО :du_ma_et: :a_g_a:
2ZR-FE, 2008, 2WD, темно-синий
Аватара пользователя
МихМих
Автомобилист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 08:42
Откуда: г.Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

17 янв 2017, 00:49

А может проблема в воздушном фильтре? Я ставлю немецкие SCT плотные такие.А по поводу горючки слышал что на некоторых заправках колонки настроены так что 10 литров наливает капля в каплю а если больше 10 наливаешь начинается мухлеж это что бы при проверке недолив не обнаружился так как мерная емкость 10 литров.
Филя 2006год,141 кузов, 1,5литра, передний привод,вариатор.
elenhan
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 18:34
Откуда: Братск

17 янв 2017, 18:47

Всем доброго времени суток. Ребята нужна помощь, филдер 1нз 1,5, 4вд, примерно с пол года назад машина простояла на стоянке с сентября по май, завелась без проблем, но меня бешенно стал напрягает расход, летом на 100 по трассе 12-13, сейчас зимой на 40 литрах 190км проехал (при условии что когда взял его безпробежного машина зимой в городе с прогревами не больше 12 л кушала). Заменил топливный воздушный фильра, свечи, лямбдазонд, компрессия во всех 12-13, почистил датчик массового расхода воздуха, почистил дросельную заслонку, на комп диагностике мастера сказали что все ок, а расход ни на грамм не изменился. Заранее спасибо
Последний раз редактировалось elenhan 17 янв 2017, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михаил25
Шофер
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:23
Откуда: Приморский край, Партизанск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

18 янв 2017, 07:37

elenhan писал(а):Всем доброго времени суток. Ребята нужна помощь, филдер 1нз 1,5, 4вд, примерно с пол года назад машина простояла на стоянке с сентября по май, завелась без проблем, но меня бешенно стал напрягает расход, летом на 100 по трассе 12-13, сейчас зимой на 40 литрах 190км проехал (при условии что когда взял его безпробежного машина зимой в городе с прогревами не больше 12 л кушала). Заменил топливный воздушный фильра, свечи, лямбдазонд, компрессия во всех 12-13, почистил датчик массового расхода воздуха, почистил дросельную заслонку, на комп диагностике мастера сказали что все ок, а расход ни на грамм не изменился. Заранее спасибо
Размер колес штатный остался?
Toyota Corolla Fielder, NZE121, X, 05.2003, 040 - ПРОДАН!!! :cry_ing:
Toyota Corolla Fielder, NZE141, Х-HID, 2010, ЧЁрный!!! :co_ol:
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

18 янв 2017, 15:33

elenhan писал(а):Всем доброго времени суток. Ребята нужна помощь, филдер 1нз 1,5, 4вд, примерно с пол года назад машина простояла на стоянке с сентября по май, завелась без проблем, но меня бешенно стал напрягает расход, летом на 100 по трассе 12-13, сейчас зимой на 40 литрах 190км проехал (при условии что когда взял его безпробежного машина зимой в городе с прогревами не больше 12 л кушала). Заменил топливный воздушный фильра, свечи, лямбдазонд, компрессия во всех 12-13, почистил датчик массового расхода воздуха, почистил дросельную заслонку, на комп диагностике мастера сказали что все ок, а расход ни на грамм не изменился. Заранее спасибо
Надо на диагностику сначала съездить,если это датчик какой-нибудь(например температуры)комп выявит.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

18 янв 2017, 18:18

Alik Vostrikov писал(а):
elenhan писал(а):Всем доброго времени суток. Ребята нужна помощь, филдер 1нз 1,5, 4вд, примерно с пол года назад машина простояла на стоянке с сентября по май, завелась без проблем, но меня бешенно стал напрягает расход, летом на 100 по трассе 12-13, сейчас зимой на 40 литрах 190км проехал (при условии что когда взял его безпробежного машина зимой в городе с прогревами не больше 12 л кушала). Заменил топливный воздушный фильра, свечи, лямбдазонд, компрессия во всех 12-13, почистил датчик массового расхода воздуха, почистил дросельную заслонку, на комп диагностике мастера сказали что все ок, а расход ни на грамм не изменился. Заранее спасибо
Надо на диагностику сначала съездить,если это датчик какой-нибудь(например температуры)комп выявит.
Он же написал вроде что был на диагностике ...... :nez-nayu:
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

18 янв 2017, 18:37

Я на старой машине объехал 4 СТО которые имели компы,только на одном нашли причину.Ну не может в машине быть всё нормально при таком расходе.Может проверять на разных режимах работы двигателя;на холодной машине.Ведь чудес не бывает.Вот про форсунки ничего не писал.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Ответить