ГАРАЖ

Все остальное в Филдере, не вошедшее в другие подразделы

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
ГАПА
Автомобилист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:17
Откуда: Иркутская область

14 авг 2011, 09:43

Про машины разговоров много, а про их дом родной ничего нет. Я тут к зиме готовлюсь. :smu:sche_nie: (ну вроде:"готовь сани летом") Нашел печку буржуйку. Обложил её кирпичом, чтобы тепло не уходило быстро. Теперь думаю как соорудить вытяжку для выхлопа и ворота утеплить. Вытяжку можно сделать из пластиковой канализационной трубы или шланга. Вывести хочу вверху под крышу. Ворота новые из не толстой доски, обшитые жестью. Как их утеплить пока гадаю. В общем если у кого есть какие-нибудь мысли, идеи по этим вопросам высказывайтесь.
1.5Х, nze-121, 1nz, 2000
Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нету мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.
Аватара пользователя
Плохиш
Автомобилист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:21
Откуда: Москва

14 авг 2011, 10:38

Вытяжку из пластика...??? Являясь монтажником систем вентиляции и кондиционирования я тебе не советую делать такую вытяжку. Дай размеры гаража, высота потолков и если печку поставишь, то это тоже учтем. А там я че нить тебе придумаю
Сколько девушку не корми, а подпаивать все равно придется!!!
Toyota Corolla Fielder I X G-Edition 2001 Серый "Серый хомячек" 1NZ-FE 1.5
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

14 авг 2011, 11:35

ГАПА писал(а):Про машины разговоров много, а про их дом родной ничего нет. Я тут к зиме готовлюсь. :smu:sche_nie: (ну вроде:"готовь сани летом") Нашел печку буржуйку. Обложил её кирпичом, чтобы тепло не уходило быстро. Теперь думаю как соорудить вытяжку для выхлопа и ворота утеплить. Вытяжку можно сделать из пластиковой канализационной трубы или шланга. Вывести хочу вверху под крышу. Ворота новые из не толстой доски, обшитые жестью. Как их утеплить пока гадаю. В общем если у кого есть какие-нибудь мысли, идеи по этим вопросам высказывайтесь.
Наверное хочешь жить в гараже ! :-) Ну или иметь возможность ремонт зимой какой либо делать ! С практики знаю , что зимой кузов гниёт в 2 раза быстрее, в тёплом гараже ! У меня обычный гараж панельный -никак не утепляю! :a_g_a: Главное, что ветра нет ! ( ну если надо куда нибудь залезть , то одеваю ватник и покупаю для сугрева! :smu:sche_nie: !). Ну а если по вопросу, то сейчас материалов тепло не проводящих масса ! ( и пожаро не опасных кстати ), Могёшь сплошной термос сделать! :a_g_a: ! :-ok-:
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
Нюта
Автомобилист
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:37
Откуда: Краснодарский край, Ейск

14 авг 2011, 11:48

У моего филимона раньше был офигительный (теплый, кирпичный) гараж.... короче, сейчас живет на улице, постоянно дышет свежим воздухом :-)
Изображение
За рулем чувствую себя Богиней....Я еду,муж молится...
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

14 авг 2011, 12:00

Нюта писал(а):У моего филимона раньше был офигительный (теплый, кирпичный) гараж.... короче, сейчас живет на улице, постоянно дышет свежим воздухом :-)
НУу ДА !!! :za_da_va_la: Что бы не дышать свежим воздухом у побережья тёплого моря! :ze_le_ny: ( ОТ ЗАВИСТИ! ) , а Сибири холодно! :ps_ih:
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
ГАПА
Автомобилист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:17
Откуда: Иркутская область

14 авг 2011, 15:12

Плохиш писал(а):Вытяжку из пластика...??? Являясь монтажником систем вентиляции и кондиционирования я тебе не советую делать такую вытяжку. Дай размеры гаража, высота потолков и если печку поставишь, то это тоже учтем. А там я че нить тебе придумаю
А почему пластик нельзя? Я думал сделать пластиковую вытяжку по стене и не улицу, а между ней и глушителем коротенький съемный шланг. В размерах думаю нет необходимости. Ты как специалист лучше мне с материалами подскажи. А то я мля тот ещё строитель. Сегодня дома гардину нужно было обрезать, дык я оттяпал на 10см больше. :ps_ih:
1.5Х, nze-121, 1nz, 2000
Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нету мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.
Аватара пользователя
ГАПА
Автомобилист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:17
Откуда: Иркутская область

14 авг 2011, 15:25

Лёха писал(а):
ГАПА писал(а):Про машины разговоров много, а про их дом родной ничего нет. Я тут к зиме готовлюсь. :smu:sche_nie: (ну вроде:"готовь сани летом") Нашел печку буржуйку. Обложил её кирпичом, чтобы тепло не уходило быстро. Теперь думаю как соорудить вытяжку для выхлопа и ворота утеплить. Вытяжку можно сделать из пластиковой канализационной трубы или шланга. Вывести хочу вверху под крышу. Ворота новые из не толстой доски, обшитые жестью. Как их утеплить пока гадаю. В общем если у кого есть какие-нибудь мысли, идеи по этим вопросам высказывайтесь.
Наверное хочешь жить в гараже ! :-) Ну или иметь возможность ремонт зимой какой либо делать ! С практики знаю , что зимой кузов гниёт в 2 раза быстрее, в тёплом гараже ! У меня обычный гараж панельный -никак не утепляю! :a_g_a: Главное, что ветра нет ! ( ну если надо куда нибудь залезть , то одеваю ватник и покупаю для сугрева! :smu:sche_nie: !). Ну а если по вопросу, то сейчас материалов тепло не проводящих масса ! ( и пожаро не опасных кстати ), Могёшь сплошной термос сделать! :a_g_a: ! :-ok-:
Я там и так в последнее время живу. :-) А утепляюсь не для того что бы всю зиму там "+" держать. Хочу что бы температура в гараже не падала ниже -15 градусов вне зависимости от температуры на улице. Прошлой зимой за бортом -40, в гараже -25. А машина нужна каждый день на 2-3 часа, вот и заводишь её чуть не со слезами. Хотя сосед по гаражу своего филдера вообще не греет :sh_ok: Завел с ключа, сразу везжает и попер как на прогретой. Жалко его фильку, совсем затиранил. :(
1.5Х, nze-121, 1nz, 2000
Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нету мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.
Аватара пользователя
Плохиш
Автомобилист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:21
Откуда: Москва

14 авг 2011, 17:09

ГАПА писал(а): А почему пластик нельзя? Я думал сделать пластиковую вытяжку по стене и не улицу, а между ней и глушителем коротенький съемный шланг. В размерах думаю нет необходимости. Ты как специалист лучше мне с материалами подскажи. А то я мля тот ещё строитель. Сегодня дома гардину нужно было обрезать, дык я оттяпал на 10см больше. :ps_ih:
Если ты хочешь только вытяжку КОНКРЕТНО с выхлопной трубы, тогда делай обыкновенным оцинкованным воздуховодом не более 100мм в диаметре (диаметр зависит от того, сколько метров трубы проложишь от точки А"выхлопная труба" до точки В"отверстие в стене на улицу"). Если вытяжка будет естественная (без подключения вентилятора), тогда вытяжка диаметром 100мм будет хорошо тянуть на улицу + желательно чтобы трубу ты вывел на 1 м выше крыши и в конце поставил дефлектор, только не тот дефлектор который на окнах машины ставят, а вентиляционный. Но труба только металл или очень плотная и толстая резина, т.к. пластик от горячих выхлопных газов просто прогорит :(
Вложения
Безымянный.JPG
Дефлектор
Сколько девушку не корми, а подпаивать все равно придется!!!
Toyota Corolla Fielder I X G-Edition 2001 Серый "Серый хомячек" 1NZ-FE 1.5
Аватара пользователя
Craft
Автомобилист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 17:29
Откуда: Приморский край, Находка

14 авг 2011, 21:36

ГАПА писал(а):Вытяжку можно сделать из пластиковой канализационной трубы или шланга.
Помню вытяжка была у приятеля на даче из железа, но плохо как это сказать, обмотана что-ли, изоляцией. Короче вокруг трубы такая вата специальная негорючая. Так вот ВАТЫ этой оказалось малоВАТО, чуть дачу не спалили, заметили когда на крыше было уже открытое пламя! :sh_ok: Ведрами тушили всей толпой. Интересно, а за сколько минут прогорит пластиковая вытяжка? :du_ma_et:
Fielder 2007, 1.8, 4WD, S
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

15 авг 2011, 08:44

Не путайте вытяжку (вентиляция) и дымовую трубу! С чего пластиковая труба прогореть должна? За 10 минут прогрева авто она даже не нагреется. Зимой несколько раз одевал на выхлопную трубу шланг от старого пылесоса и вытягивал за ворота, всё было норм
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Ответить