Советы как обезопасить свое авто от угона.

Все остальное в Филдере, не вошедшее в другие подразделы

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

barmaley
Автомобилист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:43
Откуда: Иркутск

08 май 2010, 20:49

panfiloff писал(а):
barmaley писал(а): 4. Съёмные механические замки на руль или коробку это вообще полная лажа, другое дело встроенный замок селектора КПП, но он стоит дорого... :nez-nayu:
А можно подробнее, что это за замок такой? И сколько он таки стоит?
В кратце: под штатную обшивку селектора устанавливают каркас, снаружи для блокирования переключения селектора АКПП вставляется штырь, который замыкается на ключ... Корефан на Премио ставил года три назад... Я когда у меня в прошлом году машину грабером шлепнули, узнавал стоимость у наших умельцев - пятнашку просили... :sh_ok: За эти бабки блекбаг можно поставить и не жужжать :-)
Toyota Corolla Fielder X, 1NZ-FE, full time 4 WD

4WD - рулит
barmaley
Автомобилист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:43
Откуда: Иркутск

08 май 2010, 21:07

Виталя писал(а):
barmaley писал(а):
Виталя писал(а):В принципе можно собрать несложную схемку, которая подключается к сотовому телефону Siemens S35/S45, и прицепить её, скажем, к открытию дверей или к зажиганию. Если на схему поступит сигнал, то телефон тут же позвонит на указанный заранее номер.
Эту схему собирать не надо, подобные устройства можно купить, причем завязать его можно как на концевые датчики, так и установить объемник... :-ok-:
Совершенно верно, такое устройство продаётся, просто сделать её будет дешевле (притом в разы).
Чтобы эту схему собрать надо как минимум иметь определённый набор инструмента (например паяльник ватт так на 15) и опыта... Я думаю что процентов 90 обитателей форума никогда печатные платы не паяли ... :a_g_a: К тому же в вопросах безопасности экономить не стоит: лучше взять готовую работающую вещь, чем изобразить самому, а потом расхлебывать (сколько народу расхлесталось из-за мулек самодельных - трасса, 120 км/час, обгон, ухаб, мулька вылетела - двигатель встал).. Кстати некоторые сигналки с антиразбойными карточками также себя ведут... :-)
Toyota Corolla Fielder X, 1NZ-FE, full time 4 WD

4WD - рулит
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

11 май 2010, 11:04

Вот ещё нестандартный метод защиты от угона. В подкапотном блоке предохранителей нужно вытащить обведённые в красный кружок предохранитель или реле, или сразу и то и другое. Машина не заведётся 100%. Это реле и предохранитель электронной системы впрыска топлива, поэтому без них только стартер будет работать.
10052010194.jpg
(79.23 КБ) 331 скачивание
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Troj
Автомобилист
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:07
Откуда: республика Бурятия, Улан-Удэ

12 май 2010, 20:34

можно поставить микроволновый датчик двухзонный (грубо говоря датчик движения), который цепляется к обычной сигналке. порой удобно: к примеру ночью если под окном машина стоит, когда ктонибудь к ней подходит датчик срабатывает, и уже понятно что ктото рядом с машиной есть. Но правда есть у датчика недостатки, порой где мнолюдно и интенсивное движение датчик задалбывает срабатывать.
Белая Toyota Corolla Fielder, 2003г.в., комплектация X, светлый салон,
Аватара пользователя
dragon
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:54
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

02 фев 2011, 14:42

Виталя писал(а):Могу предложить довольно необычный, но вполне эффективный способ. Конечно не на каждый день, но скажем если где-то в незнакомом месте, или если машина будет долго без присмотра, то я думаю пригодится. Так вот способ такой:
можно вытащить вот эти релюшки
26042010160.jpg
они находятся за левым дефлектором печки/кондиционера
26042010161.jpg
Это релюшки зажигания, без них машина не заведётся. Конечно, если угонщик будет знать, что нет этих реле, то он машину заведёт, но реле находятся не на виду, поэтому он этого знать не будет.
Пробовал.Не получается(Рука почти не пролазиет в это отверстие.Как тянуть нужно? с Силой! Вверх снимается?
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

02 фев 2011, 14:59

dragon писал(а):
Виталя писал(а):Могу предложить довольно необычный, но вполне эффективный способ. Конечно не на каждый день, но скажем если где-то в незнакомом месте, или если машина будет долго без присмотра, то я думаю пригодится. Так вот способ такой:
можно вытащить вот эти релюшки
26042010160.jpg
они находятся за левым дефлектором печки/кондиционера
26042010161.jpg
Это релюшки зажигания, без них машина не заведётся. Конечно, если угонщик будет знать, что нет этих реле, то он машину заведёт, но реле находятся не на виду, поэтому он этого знать не будет.
Пробовал.Не получается(Рука почти не пролазиет в это отверстие.Как тянуть нужно? с Силой! Вверх снимается?
Вверх. Тянуть конечно с силой.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
daixa
Автомобилист
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:23
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 1 раз

03 фев 2011, 22:19

можно поставить на рулевой вал от классики балду железную,забыл как называеться,у меня стоит и все нормально,дешево и сердито!!!
1.8 S 4wd 2002год,акустика soundstream,буфер MB Quard,навигатор и радар :)
Аватара пользователя
dragon
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:54
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

05 фев 2011, 22:48

Виталя писал(а):Могу предложить довольно необычный, но вполне эффективный способ. Конечно не на каждый день, но скажем если где-то в незнакомом месте, или если машина будет долго без присмотра, то я думаю пригодится. Так вот способ такой:
можно вытащить вот эти релюшки
26042010160.jpg
они находятся за левым дефлектором печки/кондиционера
26042010161.jpg
Это релюшки зажигания, без них машина не заведётся....
Еще как заведется :-) и даже поедит.А вот печка не будет работать.Правда вытащил только голубую.Синяя не поддалась.Сегодня проверил.Вообще ,второй день изучаю всевозможные средства защиты от угона.Действительно,если захотят угнать ИМЕННО ваше авто-угонят.Но филдер мне кажется могут угнать в двух случаях:1.Покататься.2.С целью выкупа. На заказ врядли .Поэтому в данном случае нужно максимально увеличить время отведенное преступнику для взлома.Хотелось бы услышать мнение о механических блокираторах на рулевой вал и капот.В частности Гарант.В общем одна из немногих систем которая дольше всех "сопротивляется" взлому.Что думают люди?Блокиратор на коробку не рассамтриваю.В инете много видео как через несколько секунд машина уезжает в положении Р.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

07 фев 2011, 00:38

dragon писал(а):
Виталя писал(а):Могу предложить довольно необычный, но вполне эффективный способ. Конечно не на каждый день, но скажем если где-то в незнакомом месте, или если машина будет долго без присмотра, то я думаю пригодится. Так вот способ такой:
можно вытащить вот эти релюшки
26042010160.jpg
они находятся за левым дефлектором печки/кондиционера
26042010161.jpg
Это релюшки зажигания, без них машина не заведётся....
Еще как заведется :-) и даже поедит.А вот печка не будет работать.Правда вытащил только голубую.Синяя не поддалась.Сегодня проверил.Вообще ,второй день изучаю всевозможные средства защиты от угона.Действительно,если захотят угнать ИМЕННО ваше авто-угонят.Но филдер мне кажется могут угнать в двух случаях:1.Покататься.2.С целью выкупа. На заказ врядли .Поэтому в данном случае нужно максимально увеличить время отведенное преступнику для взлома.Хотелось бы услышать мнение о механических блокираторах на рулевой вал и капот.В частности Гарант.В общем одна из немногих систем которая дольше всех "сопротивляется" взлому.Что думают люди?Блокиратор на коробку не рассамтриваю.В инете много видео как через несколько секунд машина уезжает в положении Р.
Надо вытащить вторую. тогда не заведётся никак.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

07 фев 2011, 00:52

Если панель туда-сюда разбирать, так разболтается все это быстро...
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Ответить