Вибрация по кузову на скорости 120км/ч

Все остальное в Филдере, не вошедшее в другие подразделы

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

09 фев 2011, 17:01

День добрый, уважаемые форумчане! Довелось на днях ехать по трассе и заметил, что на скорости 120км/ч появляется вибрация, мелкой дрожью трясет всю машину. При чем если скинуть на 110 - вибрация изчезает.. если добавить до 130 - то усиливается. До этого осенью гнал машину по трассе, до 180 разгонял, такого не было. Но то было на летней резине. Может это из-за переобувки? Еще у меня на зимней на заднем колесе небольшая грыжа, мне её шиномонтажники укрепили изнутри.. но вроде тогда все отбалансировали.. в чем может быть трабла?
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
alexbgr
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

09 фев 2011, 17:08

давно ли балансировали колеса?
Вибрация может быть запросто на большой скорости.
И ещё - зимняя резина не особо предназначена для высоких скоростей, может быть изза резины.
Fielder 2003 4WD, 1.8
Аватара пользователя
YDamir
Автомобилист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:18
Откуда: Челябинская область, Златоуст

09 фев 2011, 17:35

Скажу немного о балансировке. Им верить нельзя, вот попробуй отбалансировать в одном месте, приедь в другое и попроси их отбалансировать, типа давно балансировал(не езди на этом колесе при переезде от одного места балансировки до другого). И на новом месте тебе скажут что да надо балансировать, и отбалансируют. Сам проверял. Так что балансировка это как лоторея, может повезет, а может и просто приколотят грузик.
Ну а если и есть грыжа, то хоть укрепляй её хоть нет, она все равно даст баланс, на скорости чем больше тем больше биение.
Toyota Corolla Fielder, 2000 г. 1,5 1NZ
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

09 фев 2011, 17:37

alexbgr писал(а):давно ли балансировали колеса?
Вибрация может быть запросто на большой скорости.
И ещё - зимняя резина не особо предназначена для высоких скоростей, может быть изза резины.
+1 Проверь балансировку,грыжи на покрышках, посмотри на дисках лед не где не намерз.
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
Аватара пользователя
Lion
Автомобилист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 08:39
Откуда: Владивосток

09 фев 2011, 19:48

Колесо с грыжей однозначно на свалку! Скорее всего из за неё. Попроси у кого нибудь колесо и прокатись на нём. Потом дальше будешь думать, если проблема не исчезнет.
2003г. 1zz-zze122. S-комплектация
kolyfielder
Автомобилист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:51
Откуда: Владивосток

10 фев 2011, 06:12

Поддерживаю мнение , что это из-за грыжи, я думаю нериально отбалансировать колесо с грыжей как положено.
Аватара пользователя
Kostia
Автомобилист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:38
Откуда: Кемеровская обл. г. Анжеро-Судженск

10 фев 2011, 08:50

Я думаю все таки снег намерз. Недавно была точно такая же ситуация. Резина новая без грыж, отбалансирована вся, но на трассе при 120 начинается вибрация. Приехал на станцию, оказался снег внутри диска на заднем колесе. Так что глянь внутреннюю сторону всех дисков!
Toyota-Filder 1.5 1-NZ. Механика!!!
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

10 фев 2011, 10:10

Колесо с грыжей сейчас нет возможности заменить, именно такой шины у нас не найти, либо менять весь комплект - тоже не вариант, весна на носу - хочу летние приобретать. Да и грыжа небольшая. Попробую снег счистить, посмотрел - есть там в некоторых местах наледи. Ну и отбалансирую.. Не поможет - буду ждать весны и установки новой резины. Надеюсь дело именно в резине.. Кстати до установки зимней резины с балансировкой - машину вело влево, после - всё прошло. Сейчас снова такая болезнь появилась, т.ч. думаю баланс явно сбился уже.
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

10 фев 2011, 18:05

KraB писал(а):Попробую снег счистить, посмотрел - есть там в некоторых местах наледи.
на днях снег налипал. утром ехал было нормально! парковался в снежок по ступицу примерно. вечером по городу ехал не чувствовал, а выехал на трассу как затрясло нннафик! смотришь на магнитолу, а она трясется прям :-) остановился нашел на пр заднем колесе плямбу снега. отскреб - все пропало. незадолго один знакомый у меня спрашивал бывает ли у тебя так? я грил нет. он жаловался, что часто приходится заезжать на мойку и просить сбить снег с колес. им то усилий на две минуты. а не было бы этого разговора, я б тож голову ломал. ;)
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Tema
Автомобилист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:27
Откуда: Свердловская область

10 фев 2011, 18:48

Однозначно, кила если она на протекторе или налипание снага с внутренней стороны колесного диска :a_g_a:
Fielder 1 ZZ 122, 1,8. Комплектация "S"
Ответить