Замерзла машина

Все остальное в Филдере, не вошедшее в другие подразделы

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
bec
Автомобилист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:23
Откуда: Красноярский край, Шарыпово

06 янв 2011, 18:06

ilich писал(а):
max174 писал(а): А вобще непонятно было мы аккум на ночь в дом заносили, движок сутра мослал а вспышек небыло, непонятно. Слышал я что на япошках стоит датчик температуры, именно на короллах они расчитаны на -28 дабы не убивать моторчик. Но точно незнаю, это всё слухи или нет :nez-nayu: .
если аккум тянет то заводится и меньше -30. кстати почему то не показывает более низкие температуры, на улице -35-37 на табло -30
Фото0571.jpg
если залили свечи, нужно при полностью нажатой педали газа крутить стартер. (если не помогло, тогда уж их выкрутить и просушить)
тоже не показывает ниже - 30. у нас с тобой южный вариант :-)
Toyota Corolla Fielder 2001 г., 1ZZ, 1.8 , S-компл, серебристый металлик
Изображение
AK2
Папа купил автомобиль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:14

07 янв 2011, 00:09

Извините, что поздно по теме. Но может кому-то поможет. Сталкивался с подобной проблемой, но не на филдере, а на кароне двигатель 4S. Теплого бокса не было, а температура ночью стукнула -39. Утром не заводится. Что не делали ничего не помогает. Свечи чистили. Двигатель нагрели паяльной лампой ничего. Справились следующим способом. Выкрутили все свечи. Строительным феном в течении 1,30-2 грели прямо в цилиндры через свечные отверстия на максимальной мощности 480-500 градусов. После по совету знакомого в каждый цилиндре через свечное отверстие залили по 20-30 грамм машинного масла (как он объяснил на японцах кольца при низкой температуре залегают и из-за этого нет компрессии, в следствии чего машина не заводится). После этого еще погрели минут 15 двигатель тем же способом, вкрутили свечи, надели брони проводи, повернули ключ и о чудо со второй попытки двигатель завелся.
Аватара пользователя
АНАТОЛИЙ
Автомобилист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:38
Откуда: Забайкальский край Горный-Хабаровск

12 фев 2011, 22:35

Вот какая история!Гаража у меня нет,сигналки с автозапуском нет,а в Забайкалье снова неожиданно вернулась зима!На холодной стоянке машина простояла ночь(-35),на утро я смело пошёл заводить(-30) ,а она крутит ,но не схватывает!Днём приехали заводить(-15),со второго раза получилось!Прогрел я её,заглушил,через 20 мин пришёл заводить,ни...ра,из под капота крутит-щелкает,всё думаю хана!Снял АКБ в теплушку закинул и по независящим от меня причинам 2 суток к машине не подходил!Вчера вечером пришёл АКБ отогрелась,но машина не завелась!Поставил на ночь АКБ на зарядку на малых токах и о чудо :-) так бодренько заурчала (правда со второго раза),завтра пойду попробую опять завести :ti_pa: .Сейчас на улице -30!Масло залито 5 w30!Помойму всё дело в АКБ! :-)
Toyota Филимон 124 кузов 4wd 2001 год
Ответить