Размер спального места

Все в салоне

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
kavka00015
Автомобилист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 08:23
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

07 мар 2014, 06:34

чейто я не понял зачем вообще снимать сидухи с петель? когда они прекрасно откидываются в перед... становятся между передними сиденьями и выступом, подголовники снимаются и ложаться в свои места под сиденьями заднего ряда... спинки складываются, и вуаля ровный пол... при моем росте в 175см... кады ложишся еще дохрена и больше места остается...

ПС: один раз пришлось ночевать в машине, но тогда еще не знал что при правильных манипуляциях в багажнике ровный пол, ночевать тогда пришлось на передних сиденьях... да и вещей в багажнике немерянно было, вытаскивать это все было влом :-)

да и еще когда возил холодильник или еще чтонибудь крупногаборитное, длинное... просто отодвигал переднее сиденье до упора + опускал на сколько это возможно спинку... и все... или у мне холодильники попадались маленькие :-) или не знаю что... но шкаф (в разборе) залазил на ура... а он ХЗ какова размера, под паталок стоит (ну сантиметров 15 до потолка остается от шкафа могет и меньше, точно не замерял) а потолки сами знаете какие...
TOYOTA Corolla Fielder 2002 2WD NZE121 1NZ

Напечатал резюме - прочитал, прослезился, жаль такого человека на работу отдавать
Аватара пользователя
jv001
Автомобилист
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 21:33
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ

07 мар 2014, 06:41

kavka00015 писал(а):чейто я не понял зачем вообще снимать сидухи с петель? когда они прекрасно откидываются в перед... становятся между передними сиденьями и выступом, подголовники снимаются и ложаться в свои места под сиденьями заднего ряда... спинки складываются, и вуаля ровный пол... при моем росте в 175см... кады ложишся еще дохрена и больше места остается...

ПС: один раз пришлось ночевать в машине, но тогда еще не знал что при правильных манипуляциях в багажнике ровный пол, ночевать тогда пришлось на передних сиденьях... да и вещей в багажнике немерянно было, вытаскивать это все было влом :-)

да и еще когда возил холодильник или еще чтонибудь крупногаборитное, длинное... просто отодвигал переднее сиденье до упора + опускал на сколько это возможно спинку... и все... или у мне холодильники попадались маленькие :-) или не знаю что... но шкаф (в разборе) залазил на ура... а он ХЗ какова размера, под паталок стоит (ну сантиметров 15 до потолка остается от шкафа могет и меньше, точно не замерял) а потолки сами знаете какие...
Во-во. Я тоже думал буду в машине спать. А с семьей в багажнике всегда вещей валом. Вытаскивать и где их хранить если дождь? Короче палатка тут лучше оказалась.
Fielder 2005, 1NZ, 121.
Аватара пользователя
kavka00015
Автомобилист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 08:23
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

07 мар 2014, 07:03

jv001 писал(а):Во-во. Я тоже думал буду в машине спать. А с семьей в багажнике всегда вещей валом. Вытаскивать и где их хранить если дождь? Короче палатка тут лучше оказалась.
тоже стал задумываться... присматриваться к палаткам... но и про машину не забываю, матрас тоже себе присматриваю... так как бывают случаи что вещей ни так много, и их можно перебросить на передние сиденья, единственная большая весчь :-) это сам матрас (ежели он конечно не надувной)...
Последний раз редактировалось kavka00015 07 мар 2014, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
TOYOTA Corolla Fielder 2002 2WD NZE121 1NZ

Напечатал резюме - прочитал, прослезился, жаль такого человека на работу отдавать
Аватара пользователя
Squman
Автомобилист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:28
Откуда: Челябинск

07 мар 2014, 09:45

купил для этих целей бокс на крышу, теперь когда с семьёй еду... как минимум 50% вещей упитывается в бокс...)
Fielder 2002. Передний привод. Nze 121.
Аватара пользователя
Бармаш
Автомобилист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:14
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

07 мар 2014, 10:39

Squman писал(а):
Бармаш писал(а):
Squman писал(а):+1 Брал себе intex высотой порядка 20 см, ощущение будто в гробу лежишь :-) Интересно насколько они надёжны, самонадувающиеся... там же насос во внутрях?
там нет насоса.
Принцип работы данного изделия строится на особенностях внутреннего наполнителя. Через открытые клапаны воздух поступает внутрь, впитывается и удерживается специальным материалом. Специфика новой технологии такова, что даже при большом давлении самонадувающийся матрас не деформируется и не прогибается.
Нанотехнологии.... А сдувать как? Где магазин с такими чудо матрасами?
Сдувается легко и быстро,отрываешь клапан и скручиваешь в трубочку,получается свёрток 60см. длиной и 150мм. в диаметре. Продаются в охото-рыбацко-туристических магазинах. Единственный недостаток-плавать на нём нельзя.
Был NZE121G 1NZ-FE 2002
Есть TOYOTA COROLLA FIELDER 2010 1.5X G EDITION DBA-NZE141G
Аватара пользователя
Squman
Автомобилист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:28
Откуда: Челябинск

07 мар 2014, 10:47

В инете не встречал случайно?)
Fielder 2002. Передний привод. Nze 121.
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

07 мар 2014, 11:06

Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
Стас1075
Автомобилист
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 17:56
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

30 мар 2014, 07:51

Всё таки считаю, что длины багажника + сложенных спинок 2 ряда сидений маловато для сна.
При моём росте 188 см спать можно только в позе эмбриона. А если спать не одному так это вообще не сон.
Покритикую Филдера и похвалю его предшественника Вингроуда (2007 г.).
В Вингроуде сидения 2 ряда не надо поднимать, спинки на них просто опускаются в горизонт. Так что спальное место уже не до поставленных на "попа" сидушек как на Филе, а до спинок 1 ряда, которые можно вперёд подвинуть.
Ну и уж если совсем комфортно спать охота и вас в машине двое (я даже не про жену, а про друга, с которым на рыбалку поехал без палатки) то можно с салоном Вингроуда сделать то, что Филе почему то не под силу:
Передние сидушки вперёд до упора, снимаем с них подголовники и опускаем назад спинки сидений более чем в горизонтальное положение, затем опускаем вперёд спинки 2 ряда и их подголовники ложатся в горизонт поверх спинок 1 ряда. В итоге получаем ровную площадь от задней двери до "торпеды". Единственным выступом тут является подлокотник 1 ряда, но если спать ногами к мотору, то это не мешает.
Купив Филю я был очень удивлён и слегка огорчен, что нельзя спинки 2 ряда сложить в горизонт без поднятия сидений, и что спинки 1 ряда назад опускаются не так как в Вингроуде.
Последний раз редактировалось Стас1075 30 мар 2014, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Corolla Fielder ZRE-144G, 2010 г., 2ZR-FAE, 1.8/S/4WD.
M-Pajero Mini 2009 г., 0,66/Turbo/ 4WD
Ранее: N-Wingroad 07/1,5/ 4-ewd
N-Note2005/1,5/CVT
Suzuki Kei 2002/0,7
T-Funcargo 2001/1,3
T-Corolla Универсал 1993/1,5
УАЗ-452-1980 г. газ/бенз :co_ol:
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

30 мар 2014, 20:22

Стас1075 писал(а):Всё таки считаю, что длины багажника + сложенных спинок 2 ряда сидений маловато для сна.
При моём росте 188 см спать можно только в позе эмбриона. А если спать не одному так это вообще не сон.
Покритикую Филдера и похвалю его предшественника Вингроуда (2007 г.).
В Вингроуде сидения 2 ряда не надо поднимать, спинки на них просто опускаются в горизонт. Так что спальное место уже не до поставленных на "попа" сидушек как на Филе, а до спинок 1 ряда, которые можно вперёд подвинуть.
Ну и уж если совсем комфортно спать охота и вас в машине двое (я даже не про жену, а про друга, с которым на рыбалку поехал без палатки) то можно с салоном Вингроуда сделать то, что Филе почему то не под силу:
Передние сидушки вперёд до упора, снимаем с них подголовники и опускаем назад спинки сидений более чем в горизонтальное положение, затем опускаем вперёд спинки 2 ряда и их подголовники ложатся в горизонт поверх спинок 1 ряда. В итоге получаем ровную площадь от задней двери до "торпеды". Единственным выступом тут является подлокотник 1 ряда, но если спать ногами к мотору, то это не мешает.
Купив Филю я был очень удивлён и слегка огорчен, что нельзя спинки 2 ряда сложить в горизонт без поднятия сидений, и что спинки 1 ряда назад опускаются не так как в Вингроуде.
Проблемма с задними сидениями решается просто - они снимаются с креплений за 5 секунд каждое. По крайней мере на 120-х так.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

30 мар 2014, 20:26

Виталя писал(а):
Стас1075 писал(а):Всё таки считаю, что длины багажника + сложенных спинок 2 ряда сидений маловато для сна.
При моём росте 188 см спать можно только в позе эмбриона. А если спать не одному так это вообще не сон.
Покритикую Филдера и похвалю его предшественника Вингроуда (2007 г.).
В Вингроуде сидения 2 ряда не надо поднимать, спинки на них просто опускаются в горизонт. Так что спальное место уже не до поставленных на "попа" сидушек как на Филе, а до спинок 1 ряда, которые можно вперёд подвинуть.
Ну и уж если совсем комфортно спать охота и вас в машине двое (я даже не про жену, а про друга, с которым на рыбалку поехал без палатки) то можно с салоном Вингроуда сделать то, что Филе почему то не под силу:
Передние сидушки вперёд до упора, снимаем с них подголовники и опускаем назад спинки сидений более чем в горизонтальное положение, затем опускаем вперёд спинки 2 ряда и их подголовники ложатся в горизонт поверх спинок 1 ряда. В итоге получаем ровную площадь от задней двери до "торпеды". Единственным выступом тут является подлокотник 1 ряда, но если спать ногами к мотору, то это не мешает.
Купив Филю я был очень удивлён и слегка огорчен, что нельзя спинки 2 ряда сложить в горизонт без поднятия сидений, и что спинки 1 ряда назад опускаются не так как в Вингроуде.
Проблемма с задними сидениями решается просто - они снимаются с креплений за 5 секунд каждое. По крайней мере на 120-х так.
не путай 120 с 140 кузовом :-)
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Ответить