звук работы моторчика в приборной панели

Все в салоне

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
frost
Беспечный ездок
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:55
Откуда: Ангарск

03 янв 2013, 22:41

Насколько я знаю, кулеры на магнитолах при нормальных условиях эксплуатации не включаются, только при перегреве, ну а перегрев скорее всего из-за пыли. Если магнитола не под паролем, то имеет смысл её почистить.
2008 NZE141G 1NZ-FE Spec Ed MT
They only see what they want to see.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

04 янв 2013, 00:29

frost писал(а):Насколько я знаю, кулеры на магнитолах при нормальных условиях эксплуатации не включаются, только при перегреве, ну а перегрев скорее всего из-за пыли. Если магнитола не под паролем, то имеет смысл её почистить.
Он всегда при работе магнитолы работает, только скорость его меняется в зависимости от нагрузки. Как минимум на нештатных головах так.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
frost
Беспечный ездок
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:55
Откуда: Ангарск

04 янв 2013, 00:40

Виталя писал(а):
frost писал(а):Насколько я знаю, кулеры на магнитолах при нормальных условиях эксплуатации не включаются, только при перегреве, ну а перегрев скорее всего из-за пыли. Если магнитола не под паролем, то имеет смысл её почистить.
Он всегда при работе магнитолы работает, только скорость его меняется в зависимости от нагрузки. Как минимум на нештатных головах так.
Мне это на примере 1din альпайна моего объяснили - кулер шуршит только при хорошей нагрузке на встроенный усилок. А пыль вообще главный бич электроники :-)
2008 NZE141G 1NZ-FE Spec Ed MT
They only see what they want to see.
Аватара пользователя
aleks_ak
Шофер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:52
Откуда: Забайкальский край

04 янв 2013, 01:03

вентилятор на мафоне работает сразу при включении, так что это он и шелестит :-)
Изображение
NKE-165 Hybrid 2014
Ответить