Не работают кнопки до прогрева

Все в салоне

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

вадим1971
Папа купил автомобиль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 19:18

28 фев 2013, 22:55

Когда холодно и кнопки не работают я делаю так: нажимаю кнопку OFF , затем нажимаю кнопку "обдув лобового стекла" , печка включается на полную мощность и после этого нажимаю кнопку распределения воздуха посалону. Тогда обороты печки переключается без проблем. ::yaz-yk:
Аватара пользователя
олегин16
Автомобилист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:26
Откуда: г.Набережные Челны Респ.Тат.

11 окт 2013, 04:12

У меня тоже такая проблема с кнопками была,3года назад.Это износ кнопок,токопроводящей резинки: разобрал,обезжирил кнопочки ацетоном и покрыл токопроводящим лаком,который продается в радиолавках,предназначен для этих целей и востановления нитей обогрева заднего стекла.3года нет проблем,хотя вариант с механическими кнопками классный,СПАСИБО автору за подробности.
TOYOTA COROLLA- FIELDER" 2002г" 2wd" РКПП "1,5" X "BLak
Аватара пользователя
nik0588
Автомобилист
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2012, 20:34
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

01 апр 2014, 21:08

я тоже спиртом протирал по осени, всю зиму отлично работало, а щас когда 0 градусов начали мозг компостить снова
Toyota Corolla Fielder 2001 г.,1.5 X G edition; 1NZ-FE; 110л.с.; TA-NZE121G;
Изображение


Изображение
fobos.rst
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

01 май 2015, 12:56

Долго соображал, как разобрать климат. Решил приложить фотки, чтобы кто-нибудь другой, кто решится разобрать климат, не тупил, как я.
ABBC3_SPOILER_SHOW
ABBC3_SPOILER_SHOW
ABBC3_SPOILER_SHOW
ABBC3_SPOILER_SHOW
ABBC3_SPOILER_SHOW
Toyota Corolla Fielder, 2004 г, NZE121, 1nz-fe, X G-edition
sashaa61
Папа купил автомобиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 16:01
Откуда: омск

24 авг 2015, 21:48

Сегодня разбирал панель климата . Протёр спиртом резиновый колпачёк кнопки увеличения температуры.Пришлось изрядно попатеть заправляя колпачёк в кнопку.Но всё получилось.кнопка работает от лёгкого нажатия пальцем.
savizor
Автомобилист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:38
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

27 июл 2016, 10:51

Ставил в блок термометр/часы/вольтметр вместо штатных часов и почитав пост от PinkFloyd сразу заменил кнопки на тактовые - купил в ближайщем радиомагазине вот такие кнопки h=5мм с двумя контактами и впаял вместо родных. Подошли четко без проставок. Приятнее стало - есть четкое ощущение что кнопка нажалась =)

knopka-taktovaya-6kh6kh5-2-kontakta-dip.jpg
(4.23 КБ) 371 скачивание
Аватара пользователя
Sergey7878
Шофер
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 7 раз

28 июл 2016, 11:23

savizor писал(а):Ставил в блок термометр/часы/вольтметр вместо штатных часов и почитав пост от PinkFloyd сразу заменил кнопки на тактовые - купил в ближайщем радиомагазине вот такие кнопки h=5мм с двумя контактами и впаял вместо родных. Подошли четко без проставок. Приятнее стало - есть четкое ощущение что кнопка нажалась =)

knopka-taktovaya-6kh6kh5-2-kontakta-dip.jpg
Во, я себе такие же впаял, доволен теперь, как они работают. Первый раз резинки спиртом протирал, хватило не надолго, во второй раз заменил все и забыл, что значит неработающая кнопка.
Черный Филимон 2004, 1nz-fe, nze121G. .
ГТМ
Автомобилист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:23
Откуда: г.Абакан,РХ

23 ноя 2016, 21:28

Наступили холода, кнопки перестали реагировать на нажатие на климате. Выход был прост, разобрал, наклеил на клавиши с обратной стороны (которая прикасается к кнопке) изоленту в 1 слой , собрал. При - 25 , в холодном салоне включение сразу.
Corolla Fielder S 2003г.
Аватара пользователя
Dorus_22
Автомобилист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:29
Откуда: Барнаул

24 ноя 2016, 01:15

Tzlebrng361 писал(а):Tôi vẫn biết cmt cuối cùng của tôi không thể được like nhiều như thằng cmt đầu tiên, và nhục nhã hơn khi cái cmt cuối cùng của tôi không phải là cmt cuối cùng, nhưng tôi vẫn tự hào khi được sở hữu nó.
что за хрень... воспользовался переводчиком:
"Я до сих пор знаю, что мой последний СМТ не может быть так же, как первый парень CMT, и более унизительно, когда мой последний СМТ не последний СМТ, но я до сих пор горжусь, чтобы владеть ею." определился как вьетнамский)) :sh_ok:
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.
Fielder S 1.8 1zz/zze 122G/ 2004г. продал-купил Noah 2005 2.0 1az-fse.
Аватара пользователя
_NEO_
Автомобилист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 19:16
Откуда: Томская область, Северск
Благодарил (а): 1 раз

23 мар 2017, 23:10

Sergey7878 писал(а):
savizor писал(а):Ставил в блок термометр/часы/вольтметр вместо штатных часов и почитав пост от PinkFloyd сразу заменил кнопки на тактовые - купил в ближайщем радиомагазине вот такие кнопки h=5мм с двумя контактами и впаял вместо родных. Подошли четко без проставок. Приятнее стало - есть четкое ощущение что кнопка нажалась =)
Вложение knopka-taktovaya-6kh6kh5-2-kontakta-dip.jpg больше недоступно
Во, я себе такие же впаял, доволен теперь, как они работают. Первый раз резинки спиртом протирал, хватило не надолго, во второй раз заменил все и забыл, что значит неработающая кнопка.
В прошлом году прочистил спиртом - итог: порвал 3 резинки пока снимал-ставил, работало как "часики" 1,5 месяца... потом - "как обычно" (только после прогрева). Сейчас сел на больничный :cry_ing: .... и понял, что пора заняться...
Попросил знакомых купить кнопки SWT-20-5, но, как обычно, засада и были только SWT-20-4.3 в итоге пришлось мастерить... но зато ДОВОЛЕН КАК СЛОН! Работают просто обалденно! Ход кнопки очень маленький, но он и не нужен теперь нажатие тактильно чувствуется даже когда звучит громкая музыка. Совет: ищите 5 мм кнопки (или 7 - их легко подточить напильником), а то возня с прокладками на 2 часа была..., а так минут за 40 легко ВСЕ кнопки, включая часы....
Вложения
1.jpg
вот так баш на баш
2.jpg
Так как кнопки ниже чем нужно (клавиши будут брякать), то ставим прокладку под кнопки
3.jpg
частично припаяв кнопку, подпихивал прокладку под неё. После итоговой припайки прошёлся снизу клеевым пистолетом - чтоб не выпали...
4.jpg
кнопки и прокладки на месте
5.jpg
2-ое Необходимо подточить выступы...
Александр, Fielder S 2003 :co_ol:,1zz-1,8, 2WD, AT-4, чёрный (160 тыс.км, Castrol 0w40, АИ-95)
Ответить