багажник не открывается

Вся кузовщина

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

05 дек 2010, 21:03

gray писал(а):помогите советом. стал открывать пятую дверь - ручка открывания щёлкнула и .... стала свободно нажиматься, не открывая дверь. как открыть дверь изнутри?
100 % лопнул трос который от ручки к замку идет открыть можно если снять обшивку двери и рукой дернуть за трос,новый трос идет с замком и стоит дорого! я решил проблему понадобилось метр проволоки от полуавтомата сварочного и 2 наконечника от свечей в наконечнике сверлим отверстие 1 мм и вставляем в него проволоку и с обоих сторон зажимаем болтами! можно конечно гайку наклепать но с наконечником будет возможность регулировки троса что не мало важно!
Аватара пользователя
$ergo
Папа купил автомобиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:38
Откуда: Чита

05 дек 2010, 21:54

Berton писал:
Серго, на фото у твоего Фили горят передние туманки без ближнего света фар? Расскажи, пожалуйста, про условия их работы (включение-выключение)?
Если они могут работать сразу, при повороте ключа зажигания в позицию заводки двигателя и отключатся с выключением движка, то это подходит под условия Ходовых огней?
ответ в ветке Новости - Изменения в ПДД. Здесь не по теме.
Toyota Corolla Fielder 4wd, ZZE124, 1ZZ-FE, S, 2001
gray
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:44

05 дек 2010, 23:52

>> открыть можно если снять обшивку двери и рукой дернуть ...
а как снять обшивку-то? изнутри? если кто-нибудь пробовал - расскажите как и что и подводные камни.. чтоб не напороться
Изображение
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

08 дек 2010, 23:38

lexa-b7 писал(а):
Berton писал(а):
$ergo писал(а):то это подходит под условия Ходовых огней?
По новым правилам, противотуманки днём вместо ближнего света фар использовать МОЖНО. Где-то здесь на форуме была ветка с изменениями в правилах.
Да я не про техрегламент, а про то, как он это сделал? Или это в конструкции заложено по включению передних туманок?
А багажник, я думаю уже давно открыли! Там думать надо и смотреть!
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

14 дек 2010, 10:52

Темы "Багажник не ЗАкрывается" еще нет, поэтому пишу тут :-)
В Чите -43 было в воскресенье, но нужна была машина. Завел-пригнал к дому, загрузился и. . . вот тут то в первые столкнулся с тем что 5я дверь не захлопывается, даже с 5 раза. Смазка замка да - густая. Помогло несильное надавливание снаружи на дверь в области замка.
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

14 дек 2010, 15:55

Ahmal писал(а):Темы "Багажник не ЗАкрывается" еще нет, поэтому пишу тут :-)
В Чите -43 было в воскресенье, но нужна была машина. Завел-пригнал к дому, загрузился и. . . вот тут то в первые столкнулся с тем что 5я дверь не захлопывается, даже с 5 раза. Смазка замка да - густая. Помогло несильное надавливание снаружи на дверь в области замка.
Тут нужно просто резко, с силой (без фанатизма конечно) клопнуть дверью, одновременно прижимая дверь в районе замка (т. е. давить дверь при закрывании в районе замка). Но даже при этих условиях дверь не закрывается с первого раза..
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Тимофей
Автомобилист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41
Откуда: Россия, Хабаровск

14 дек 2010, 18:46

Как-то загонял на мойку - Брызгал в замок (где ручка на двери) + в фиксирующий механизм WD-40.. . Ништяк помогло!!!
___________
Тимофей (FIELDER 1.8S 2006, Двиг. 2ZR-FE, Кузов ZRE142G)
Аватара пользователя
Scander
Папа купил автомобиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:51
Откуда: Улан-Удэ, Иркутск

15 дек 2010, 22:25

gray писал(а):Да я не про техрегламент, а про то, как он это сделал? Или это в конструкции заложено по включению передних туманок?
Я Ставил так. Мне подключили туманки на габариты и поставили отдельный тумблер на них, чтоб можно было включить или выключить.
Филя 1.8 S 2002 1ZZ
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

15 дек 2010, 23:27

gray писал(а):>> открыть можно если снять обшивку двери и рукой дернуть ...
а как снять обшивку-то? изнутри? если кто-нибудь пробовал - расскажите как и что и подводные камни.. чтоб не напороться
она полностью на пистонах подцепи чемнибудь тоненьким в районе стекла и дергай небойся не сломаешь!
Filin59
Папа купил автомобиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 18:22
Откуда: Пермь

15 дек 2010, 23:46

Scander писал(а):
gray писал(а):Да я не про техрегламент, а про то, как он это сделал? Или это в конструкции заложено по включению передних туманок?
Я Ставил так. Мне подключили туманки на габариты и поставили отдельный тумблер на них, чтоб можно было включить или выключить.
У меня штанно стоят работают при габаритах и выключатель установлен рядом с настройкой зеркал.
Ответить