Крепление задних номеров

Вся кузовщина

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Дюха
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 13:10
Откуда: Хабаровск

14 июн 2014, 18:54

Васек Астрахань писал(а):как то не очень хорошо получилось :(
а зачем подсветку тянуть там итак штатные лампы будут освещать
Согласен, не смотрится. Сделай как у Кота на фото выше! Я себе взял металлическую рамку. Верну лампочки в штатную подсветку и буду так же ставить. Фиг с ним что фонари чуток перекрывает. Сейчас у меня пластиковая стоит немного выгнутая, но зимой в перчатках уже фигово дверь открывать.
Андрей
TOYOTA COROLLA FIELDER 2005г.в. NZE124 4WD белый Изображение
jeka1985g
Папа купил автомобиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 00:47
Откуда: 56RUS

14 июн 2014, 21:32

оба края номера подогнуть и на штатное место!
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

14 июн 2014, 22:37

На 142 делал так. Взял кусос подоконника ПВХ.вырезал по размеру японского номера. Наклеил на сторону которая идет кузову сплен.шумоизоляция такая. И прикрутил к кузову. Затем уже к нему рамку с номером. Получилось крепко и красиво.не брякает. На вингроаде так же сделал. Все ок.
kartash38
Автомобилист
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 19:24
Откуда: Первомайский,Забайкальский край
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

27 дек 2014, 13:49

Ahmal писал(а):Я взял универсальную рамку с подсветкой и проставки. Т.к. на рамке множество отверстий, закрепил рамку на верхние, чтоб был доступ к ручке 5й двери. Чтоб рамка не колебалась, добавил еще 2 крепления - 2 металлические изогнутые пластины с отверстиями по краям. Один конец каждой пластины прикрепил за нижнее отверстие рамки винтами, а второй шурупом в специальное крепежное место на двери. Тут поподробнее - "специальное крепежное место" это пара квадратных отверстий, куда вставляются распорные клипсы под саморез, такими клипсами крепится пластиковая защита к отдельным частям кузова, например в районе передних стоек, купить такие не проблема.
Пластины покрасил "подмазкой" в цвет кузова, номер дополнительно приклеил к рамке 2-сторонним скотчем - всё отлично смотрится и не брякает ни при каких условиях. Подсветку подцепил к фишке родной подсветки, родную отцепил. Ловлю себя на мысли что уже бессознательно пользуюсь рамкой как ручкой - держась за нее и открываю и закрываю дверь - всё прочно и жестко.
Минус заметил пока только в том что плафоны не герметичны - уже набралось пылюки.
Если кому интересна эта конструкция могу зафотать, пока под рукой есть только общий вид.
у меня тюлька в тюльку также.
Ответить