Крепление задних номеров

Вся кузовщина

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

09 янв 2011, 20:12

Тема про подсветку номера навеяла вопросец - как кто крепил задний номер? Интересует в первую очередь на филях, у которых фонари заднего хода на задней двери, там где место под номер. Фото бы увидеть!
Мне от прошлого хозяина досталось с пластиковой рамкой с подсветкой. Рамка прикручена поверх фонарей з/х на длинных пластиковых ножках. При чем прикручено было так, что приходилось совать пол руки под номер, чтоб открыть багажник. Пришлось купить болты покороче, выбросить ножки и перевесить номер пониже, чтоб рука сверху пролезала. Вроде более менее эстетично, но на этой рамке постоянно перегорают лампочки, китай походу жесткий. Как-нить может по-другому можно повесть, чтобы и красиво и удобно и чтоб сердито )) без китаев ) Чтоб родная подсветка подсвечивала бы..
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
Андрей13
Шофер
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:19
Откуда: Мордовия

09 янв 2011, 20:30

Я продырявил номер акуратно,болты из светлого металла поставил через проставочки чтоб не достовал кузов.Уголки номера чуть подогнул и пойдет!Все светит и освещает и не дребезжит.Это пока ,мож летом чего и придумаю,мож нет.
2005год,1NZ-FE,NZE121,Х
Аватара пользователя
Tach
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:50

09 янв 2011, 23:45

Я где-то видел, как один владелец Филимона сделал следующее - на то место, где должен стоять номер он поставил дубляж, только по размерам в установочное место, а на бампер настоящий номер прикрутил. Вот только не знаю, можно так делать или нет.
Toyota Corolla Fielder 2006г. G, 1nZ-FE
Сколько волка не корми, а своя рубашка ближе к телу.
Аватара пользователя
Андрей13
Шофер
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:19
Откуда: Мордовия

10 янв 2011, 00:12

мОЖНО,ЧЕ-Ж НЕЛЬЗЯ
2005год,1NZ-FE,NZE121,Х
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

10 янв 2011, 10:00

А на бампере он чем подсвечивается? От рамки?
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

10 янв 2011, 13:16

Я взял универсальную рамку с подсветкой и проставки. Т.к. на рамке множество отверстий, закрепил рамку на верхние, чтоб был доступ к ручке 5й двери. Чтоб рамка не колебалась, добавил еще 2 крепления - 2 металлические изогнутые пластины с отверстиями по краям. Один конец каждой пластины прикрепил за нижнее отверстие рамки винтами, а второй шурупом в специальное крепежное место на двери. Тут поподробнее - "специальное крепежное место" это пара квадратных отверстий, куда вставляются распорные клипсы под саморез, такими клипсами крепится пластиковая защита к отдельным частям кузова, например в районе передних стоек, купить такие не проблема.
Пластины покрасил "подмазкой" в цвет кузова, номер дополнительно приклеил к рамке 2-сторонним скотчем - всё отлично смотрится и не брякает ни при каких условиях. Подсветку подцепил к фишке родной подсветки, родную отцепил. Ловлю себя на мысли что уже бессознательно пользуюсь рамкой как ручкой - держась за нее и открываю и закрываю дверь - всё прочно и жестко.
Минус заметил пока только в том что плафоны не герметичны - уже набралось пылюки.
Если кому интересна эта конструкция могу зафотать, пока под рукой есть только общий вид.
Вложения
рамка.jpg
Общий вид, креплений как видно не видно ;)
(46.3 КБ) 2100 скачиваний
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
Tach
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:50

11 янв 2011, 18:00

KraB писал(а):А на бампере он чем подсвечивается? От рамки?
Подсвечивается штатными лампами подсветки номера дубляж, а на бампере ничего не подсвечивается, вот я и не знаю по техническим нормам можно использовать такой способ или нет. А так бы было очень даже ничего.
Toyota Corolla Fielder 2006г. G, 1nZ-FE
Сколько волка не корми, а своя рубашка ближе к телу.
Аватара пользователя
den 724
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:59
Откуда: Тверь

11 янв 2011, 19:57

третий год езжу с номером на бампере еще ни кто не докапался !!!
1.5 110 л.с 2001г.в седан Х
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

12 янв 2011, 00:28

Много ТАЗов вижу(в основе 2112), где крышка багажника, или как там у хетчбеков,залеплена шпатлевкой заподлицо и покрашена, номер сзади стоит на бампере. За такой АРА-тюнинг их никто не трогает.Естественно, о подсветке номера речи не идет-. её тупо нет :nez-nayu:
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

12 янв 2011, 15:37

corporesano писал(а):Много ТАЗов вижу(в основе 2112), где крышка багажника, или как там у хетчбеков,залеплена шпатлевкой заподлицо и покрашена, номер сзади стоит на бампере. За такой АРА-тюнинг их никто не трогает.Естественно, о подсветке номера речи не идет-. её тупо нет :nez-nayu:
дааа, поражает что они спокойненько разьезжают на этом ара-тюнинге. видимо тупо покупают техосмотры... а мне вот пришлось исхитриться подлезть под передний бампер и откусить питающий провод маячка, который вылазит из переднего бампера и светится синим светодиодом когда заводишь. блин,а мне нравилось... :( реально лучше чувствуются габариты. сейчас малость не тот кайф от вождения.
и теперь этот маячок вообще не вылазит :( всё не для людей в нашей стране!....

сорри за оффтоп. ;) излил душу так сказать...
Вложения
IMG_1842.JPG
(289.26 КБ) 2032 скачивания
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Ответить