Не держат ограничители хода дверей!

Вся кузовщина

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
kavka00015
Автомобилист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 08:23
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

29 авг 2018, 17:07

Korsaro писал(а):
21 авг 2018, 22:31
Ценник конячий на эти пластмасски, Я брал комплект на передние дверки. Перебрал одну и разницы не почувствовал. Пластмаски из прозрачного пластика стоили 500 рублей что ли. Дрянь в общем. надо искать пластик нормальный и самому выпилить такие.
ХЗ ХЗ... я поменял на всех 4 дверях... уже пару лет горя не знаю... именно прозрачная пластмасса и была... так как задние двери мало открываются, там до сих пор жесткие... с переди уже разработались НО держат отлично...
TOYOTA Corolla Fielder 2002 2WD NZE121 1NZ

Напечатал резюме - прочитал, прослезился, жаль такого человека на работу отдавать
Аватара пользователя
kudrik34
Шофер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:48
Откуда: Карасук НСО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

11 апр 2019, 11:05

fielder679 писал(а):
20 авг 2018, 19:02
Итак, тема избитая, но вставлю пять копеек. Решил наконец то решить проблему с ограничителями хода дверей, уж совсем перестали держать. Помониторив бу запчасти понял, что минимум за 1 шт оригинала просят 500 р и того, за четыре это два рубля, но самое грустное, качество и их состояние остается под большим вопросом. Воять самому, не понять из чего, как то не решился, не всегда результат оправдывает себя. И тут, совсем случайно наткнулся на ремкомплект ИП Шейкина, г Омск.
По отзывам 50 на 50, но для себя сделал вывод, что ребята работают над ошибками и сменили основу ремкомплекта, видимо первый вариант не оправдал надежд. Заказал ремкомплект на 4 двери через их сайт, к оплате вышло 1200 с доставкой. Почта России порадовала, за неделю они прибыли в Амурскую область через Москву. Менял самостоятельно, в два захода, задние двери, потом передние. По замене как у всех, снимаем обшивку двери открутив два шурупа, отсоединяем фишки работы свеклоподъемника, откручиваем ограничитель - три болта, вынимаем его, рассверливаем точечную сварку, меняем сухари и собираем в обратном порядке.
Из опыта добавлю, что рассверливал тремя способами, последний самый удачный.
Первый я решил просверлить сверлом на 3 мм и далее расковыривал отвёрткой, решив что пайку высверлил, но оказалась не так, в результате разорвал и покоребил металл.
Второй способ это сквозное сверление сначала сверлом на 3 мм, потом на 6 мм, все ровно и аккуратно развалилось, ковырять не пришлось.
Третий вариант, это сверлил сверлом на 6 мм со стороны половинки изготовленной из тонкого металла, при этом сквозной дырки не получилось, все аккуратно и красиво.
Перед монтажом капнул с клеевого пистолета клеем в четырех местах, что бы не развалились половинки пока монтировал на дверь. В результате, двери работают на ура, итогом доволен.
Всем удачи! Фото в студию:

1 Собственно ремкомплект:

Изображение

В том году поставил себе на передние двери, держат норм , но чуток появился скрип в водительской двери, 2 дня назад поставил оставшиеся в комплекте на авто жены , на аллион , говорю пробуй закрыть дверь , а она по привычке пальчиком толкает и испуганно спрашивает , : ты что сделал , она не закрывается :)) , говорю толкай сильнее , в итоге минут 5 бубнела , верни назад как было , а я ей: хоть маленько почувствуй себя в новой машине )))))))) , в общем держат эти комплекты прям огонь , буду заказывать еще комплект в задние двери себе и супруге, кстати сейчас в комплекте уже вроде как идет смазка какая то. Так что спустя почти год могу с уверенностью сказать , что ремкомплект работает отлично.
Олег
https://yadi.sk/d/o6slUfa03MS2wX инструкции качаем тут
Toyota Corolla Fielder 2008г. ZRE142G V-1.8 "S" пробег за "300" белый или просто "ФИЛЯ"
Аватара пользователя
pribaltko
Папа купил автомобиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:23
Благодарил (а): 1 раз

28 апр 2019, 11:19

kudrik34 писал(а):
11 апр 2019, 11:05
fielder679 писал(а):
20 авг 2018, 19:02
Итак, тема избитая, но вставлю пять копеек. Решил наконец то решить проблему с ограничителями хода дверей, уж совсем перестали держать. Помониторив бу запчасти понял, что минимум за 1 шт оригинала просят 500 р и того, за четыре это два рубля, но самое грустное, качество и их состояние остается под большим вопросом. Воять самому, не понять из чего, как то не решился, не всегда результат оправдывает себя. И тут, совсем случайно наткнулся на ремкомплект ИП Шейкина, г Омск.
По отзывам 50 на 50, но для себя сделал вывод, что ребята работают над ошибками и сменили основу ремкомплекта, видимо первый вариант не оправдал надежд. Заказал ремкомплект на 4 двери через их сайт, к оплате вышло 1200 с доставкой. Почта России порадовала, за неделю они прибыли в Амурскую область через Москву. Менял самостоятельно, в два захода, задние двери, потом передние. По замене как у всех, снимаем обшивку двери открутив два шурупа, отсоединяем фишки работы свеклоподъемника, откручиваем ограничитель - три болта, вынимаем его, рассверливаем точечную сварку, меняем сухари и собираем в обратном порядке.
Из опыта добавлю, что рассверливал тремя способами, последний самый удачный.
Первый я решил просверлить сверлом на 3 мм и далее расковыривал отвёрткой, решив что пайку высверлил, но оказалась не так, в результате разорвал и покоребил металл.
Второй способ это сквозное сверление сначала сверлом на 3 мм, потом на 6 мм, все ровно и аккуратно развалилось, ковырять не пришлось.
Третий вариант, это сверлил сверлом на 6 мм со стороны половинки изготовленной из тонкого металла, при этом сквозной дырки не получилось, все аккуратно и красиво.
Перед монтажом капнул с клеевого пистолета клеем в четырех местах, что бы не развалились половинки пока монтировал на дверь. В результате, двери работают на ура, итогом доволен.
Всем удачи! Фото в студию:

1 Собственно ремкомплект:

Изображение

В том году поставил себе на передние двери, держат норм , но чуток появился скрип в водительской двери, 2 дня назад поставил оставшиеся в комплекте на авто жены , на аллион , говорю пробуй закрыть дверь , а она по привычке пальчиком толкает и испуганно спрашивает , : ты что сделал , она не закрывается :)) , говорю толкай сильнее , в итоге минут 5 бубнела , верни назад как было , а я ей: хоть маленько почувствуй себя в новой машине )))))))) , в общем держат эти комплекты прям огонь , буду заказывать еще комплект в задние двери себе и супруге, кстати сейчас в комплекте уже вроде как идет смазка какая то. Так что спустя почти год могу с уверенностью сказать , что ремкомплект работает отлично.
Заказал себе такие, заменил в ограничителях, работаю пока отлично, посмотрим на сколько хватит... Производитель даёт 3 года гарантии...
2001г., 1nz, 1,5
Аватара пользователя
fielder679
Автомобилист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 17:17
Откуда: Благовещенск, Амурская обл
Поблагодарили: 2 раза

05 июл 2019, 19:37

Итак, прошёл почти-что год с момента установки нового комплекта ограничителей, отрабатывают на отлично, покупкой доволен, пользуюсь дальше, рекомендую, не реклама
Toyota Prius a, 2013 г, ZVW41, комплектация G :men:
Ранее:
Toyota Corolla Spacio, 2WD, 2001 г, S
Toyota Corolla Fielder, 2WD, 2007 г, S
Toyota Vanguard, 4WD, 2007 г, 240S
Mazda Demio, 2WD, 2008 год
Toyota Corolla Fielder, 2007 г, XG-edition
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

06 июл 2019, 04:43

А зачем тратить деньги?Я подложил текстолитовые пластинки толщиной 2мм под родные резинки и все.И двери работают нормально-ограничители держат хорошо.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Аватара пользователя
Юрец
Папа купил автомобиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 10:34
Откуда: Астрахань-Норильск

10 июл 2019, 22:01

Могу отдать комплект с салано и комплект оригинальных держателей, б/у конечно, но может кому на опыты сгодятся :-):
Изображение

Toyota Corolla Fielder, кузов NZE 121, комплектация Х, год 2001, цвет темно-серый
Аватара пользователя
Юрец
Папа купил автомобиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 10:34
Откуда: Астрахань-Норильск

19 июл 2019, 22:26

Отдал
Изображение

Toyota Corolla Fielder, кузов NZE 121, комплектация Х, год 2001, цвет темно-серый
zabaikalez
Шофер
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Забайкальский Край
Благодарил (а): 8 раз

20 июл 2019, 14:31

Тоже оригиналы лежат после смены
YOTA COROLLA FIELDER http://autompv.ru/nomer 1NZ
Ответить