Дворники

Вся кузовщина

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

07 фев 2013, 09:54

Kot75rus писал(а):
oleg_e73 писал(а): Какие пружины? Не пойму?
Проблема дворников не только на скорости , но и в стоячем положении. Ладно , когда дождь- терпимо, а когда химия летит , мгновенно замерзает и остаются полоски. Бачка хватает максимум дня на 3. Ставил я и дворники с небольшими встроенными спойлерами, катался и на зимних - хорошие но на скорости и правда приподнимает. Дефлектор на капоте у меня стоит
Олег, у тебя скорее всего действительно пружинам, которые сами рычаги дворников к стеклу прижимают ,- наверное кирдык пришел. Тебе нужно обратить внимание не к СМЕННЫМ ЩЕТКАМ а именно к РЫЧАГАМ . Попробуй приобрести где нить контрактные , скорее всего замена поможет.
Костя , я обращал внимания на эти пружины- они нормальные,достаточно жесткие и если не придержать после поднятия- ощущение такое что стекло сейчас вылетит, но я понимаю, что дело не в сменных щетках а это именно физическая проблема. И все чаще задумываюсь схездить на разборку и купить контрактные рычаги
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

07 фев 2013, 10:07

HeavyRain писал(а):
Kot75rus писал(а):
oleg_e73 писал(а): Какие пружины? Не пойму?
Проблема дворников не только на скорости , но и в стоячем положении. Ладно , когда дождь- терпимо, а когда химия летит , мгновенно замерзает и остаются полоски. Бачка хватает максимум дня на 3. Ставил я и дворники с небольшими встроенными спойлерами, катался и на зимних - хорошие но на скорости и правда приподнимает. Дефлектор на капоте у меня стоит
Олег, у тебя скорее всего действительно пружинам, которые сами рычаги дворников к стеклу прижимают ,- наверное кирдык пришел. Тебе нужно обратить внимание не к СМЕННЫМ ЩЕТКАМ а именно к РЫЧАГАМ . Попробуй приобрести где нить контрактные , скорее всего замена поможет.
да да да про это я и говорил! когда поднимаешь сам рычаг то под ним спрятана пружина может просто ей ёк пришёл растянулась от времени и всё, посмотри на сколько тяжело у тебя поднимаются дворники и как у других если у тебя легче следовательно прослаблены пружины а большее мне кажется не может и быть никикаких причин
Как я уже ответил Косте- пружины там нормальные- сталь такая что и саму машину переживет
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

07 фев 2013, 10:11

По поводу подрезания пружин -проще новые поставить чем эти пилить, греть, и загибать. Да и нормальные они по силе прижатия
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

07 фев 2013, 10:15

Олега, если тебе всё равно менять щетки , я бы попробывал подзагнуть эти , как бы во внутрь , ближе к стеклу.(можно подложить в рабочем положении например пластиковую бутылку под середину дворника и прижать хорошо рукой на конец рычага ) Нажим немного увеличется , может и чистить лучше будут.
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

07 фев 2013, 10:17

киря писал(а):
oleg_e73 писал(а):день добрый ,всем !
Мужики подскажите - а сами дворники можно как то отрегулировать для большего прижатий к стеклу? Не чистят они московскую химию ни хрена! И поджимал и дворники чуть ли не каждый месяц меняю- бесполезно. Прижимаю и подгибаю центр- края болтаются , выгибаю немного дугой- края чистят середину нет Менял дворники как от 250 до 1500 , и зимние ставил и размеры соблюдать стараюсь- толку нет. Все равно остаются полосы от химии. На дожде еще боле менее. Вот и подумал, в местах крепления дворников к механизму имеются резинки. на одной стороне есть на второй нет. Кто сталкивался? Уже думаю новое все поставить. Если кто приложит фото дворников не подогнутых и не подправленных - буду благодарен, чтобы было от чего отталкиваться. Спасибо
Олег, мне кажется, что из-за того, что ты подгибал и выгибал и сбились, так сказать, "настройки", попробуй поискать кон трактные рычаги дворников :a_g_a:[/
Сам понял свою ошибку - не нужно было пытпться подгибать и выгибать рычаги -поэтому я и обратился к форумчанам- если кому не лень или у кого есть выложите пожалуйста фото этих рычагов в первозданном виде, чтобы было от чего отталкиваться .Если не поможет- буду ставить контрактные
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

07 фев 2013, 10:21

Kot75rus писал(а):Олега, если тебе всё равно менять щетки , я бы попробывал подзагнуть эти , как бы во внутрь , ближе к стеклу.(можно подложить в рабочем положении например пластиковую бутылку под середину дворника и прижать хорошо рукой на конец рычага ) Нажим немного увеличется , может и чистить лучше будут.
Извиняюсь, тупанул, вижу что уже пробовал :-)
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

07 фев 2013, 10:23

Kot75rus писал(а):Олега, если тебе всё равно менять щетки , я бы попробывал подзагнуть эти , как бы во внутрь , ближе к стеклу.(можно подложить в рабочем положении например пластиковую бутылку под середину дворника и прижать хорошо рукой на конец рычага ) Нажим немного увеличется , может и чистить лучше будут.
Костя, щетки ведь подогнуть невозможно- ставлю постоянно бескаркасные, а сами рычаги как только не выгибал и в какую позу не ставил - но пока они побеждают :ny_tik:
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

07 фев 2013, 10:27

Kot75rus писал(а):
киря писал(а):;;-))) Только не перестарайся, а то стекло в салон вывалится :-) :-) :-)
;;-))) и дворники будут протирать очки да и всё мордалово :-)
Добрые вы ! :ne_ne_ne:
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

07 фев 2013, 10:32

Ну понятно. В общем пробуй менять рычаги (я все таки думаю что это пружины , просто их натяжку визуально и на ощупь не увидишь ), потому что кроме их и щеток там ведь ничего больше нет :nez-nayu: а последние ты менял. Так что давай, удачи в решении проблемы и отпишись потом как пройдет.
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
Lion
Автомобилист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 08:39
Откуда: Владивосток

07 фев 2013, 10:52

Олег, а почему ставишь постоянно безкаркасные? Поставь с каркасом, может и будет разница.
2003г. 1zz-zze122. S-комплектация
Ответить