Проблема с зимними шинами

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

28 ноя 2010, 17:30

На сколько я знаю что нет.много урона дороге от них. родился я сам в амурке на востоке. дед у меня на пароме машинами банчил. кстати у него федя тоже.
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
lexa-b7
Автомобилист
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:21
Откуда: Барнаул+Новоалтайск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

28 ноя 2010, 22:01

kaimak писал(а):При мне колесо опускали в воду и сам лично видел , что из под шипов идут пузырьки причем сразу из четырёх шипов.
Дык, может стоит всёже разбортовать и глянуть чего там на самом деле? Ниже вон пишут, что можно заплатки попробовать поставить изнутри. Но для начала надо дырку изнутри рассмотреть. Если там что-то торчит, то и камеру проколет. Разбирай - потом расскажешь. Уж очень интригует!!!
ZZE-122G 2001г. - Нона
..... отдал в хорошие руки 12.06.2014 .....
счастливой эксплуатации новым Владельцам, да прибудет с Ними Сила!
Bizon
Автомобилист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 01:08

28 ноя 2010, 23:20

1. Шипы проткнуть шину насквозь НЕМОГУТ, т.к. устанавливаются в протектор, а дальше- корд, в него шипы не встанут никогда.
2. Для начала разбортируй покрышку и посмотри (вскрытие покажет, что делать дальше).
3. Лучший вариант -поставь камеру и перекинь колесо назад, если оно переднее.

P.S. мнение лично моё. стаж шиномонтажника с 1997г. Правда сейчас уже сам не стою за станком, но руки помнят.
Toyota Corolla Fielder 2002г., 1NZ, 1,5 , Х-компл, 2WD, серебристый металлик
Аватара пользователя
igortrap
Автомобилист
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:36
Откуда: Иркутская область,Ангарск
Благодарил (а): 2 раза

29 ноя 2010, 08:49

А я все-таки считаю,что эксперементировать с колесами(особенно зимой) - себе дороже.Коль появился косяк,доверия уже не будет к колесам.Будешь ездить и думать,подведут или нет.Мой совет - меняй колеса,я бы так поступил.Сейчас зима и резина играет очень важную роль в процессе нашей(водительской) безопасности.А на безопасность лучше не плевать,себе дороже встанет!
Toyota-Filder 2002,1 NZE,1,5
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

29 ноя 2010, 12:37

igortrap писал(а):А я все-таки считаю,что эксперементировать с колесами(особенно зимой) - себе дороже.Коль появился косяк,доверия уже не будет к колесам.Будешь ездить и думать,подведут или нет.Мой совет - меняй колеса,я бы так поступил.Сейчас зима и резина играет очень важную роль в процессе нашей(водительской) безопасности.А на безопасность лучше не плевать,себе дороже встанет!
Абсолютно согласен!
На хорошей-то резине надо быть всегда наготове и скоростью не увлекаться, потому как зимняя дорога в России то снежная каша, то лед, то асфальт - и все это в вперемежку, не знаешь чего ждать через 100 метров!
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Bizon
Автомобилист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 01:08

29 ноя 2010, 21:19

igortrap писал(а):А я все-таки считаю,что эксперементировать с колесами(особенно зимой) - себе дороже.Коль появился косяк,доверия уже не будет к колесам.Будешь ездить и думать,подведут или нет.Мой совет - меняй колеса,я бы так поступил.Сейчас зима и резина играет очень важную роль в процессе нашей(водительской) безопасности.А на безопасность лучше не плевать,себе дороже встанет!
-Полностью согласен, сам на шинах не экономлю.
-Но изначально вопрос стоял в том, что цитирую:
"1,-поменять шины пока временно отпадает (сын решил жениться ну сами понимаете затраты)."
Toyota Corolla Fielder 2002г., 1NZ, 1,5 , Х-компл, 2WD, серебристый металлик
Аватара пользователя
igortrap
Автомобилист
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:36
Откуда: Иркутская область,Ангарск
Благодарил (а): 2 раза

30 ноя 2010, 08:34

Bizon писал(а):
igortrap писал(а):А я все-таки считаю,что эксперементировать с колесами(особенно зимой) - себе дороже.Коль появился косяк,доверия уже не будет к колесам.Будешь ездить и думать,подведут или нет.Мой совет - меняй колеса,я бы так поступил.Сейчас зима и резина играет очень важную роль в процессе нашей(водительской) безопасности.А на безопасность лучше не плевать,себе дороже встанет!
-Полностью согласен, сам на шинах не экономлю.
-Но изначально вопрос стоял в том, что цитирую:
"1,-поменять шины пока временно отпадает (сын решил жениться ну сами понимаете затраты)."
Тогда,самый простой и дешевый способ:поставить камеры,об этом уже писалось,но как временное явление.
И поздравляю с женитьбой сына!Удачи!
Toyota-Filder 2002,1 NZE,1,5
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

30 ноя 2010, 09:32

igortrap писал(а):
Bizon писал(а):
igortrap писал(а):А я все-таки считаю,что эксперементировать с колесами(особенно зимой) - себе дороже.Коль появился косяк,доверия уже не будет к колесам.Будешь ездить и думать,подведут или нет.Мой совет - меняй колеса,я бы так поступил.Сейчас зима и резина играет очень важную роль в процессе нашей(водительской) безопасности.А на безопасность лучше не плевать,себе дороже встанет!
-Полностью согласен, сам на шинах не экономлю.
-Но изначально вопрос стоял в том, что цитирую:
"1,-поменять шины пока временно отпадает (сын решил жениться ну сами понимаете затраты)."
Тогда,самый простой и дешевый способ:поставить камеры,об этом уже писалось,но как временное явление.
И поздравляю с женитьбой сына!Удачи!

[Свадьба дело канечно хорошее но может в такой ситуации дорого обойтись я не думаю что 20тыс.руб. Повлияют на это дело. Могилка деда не кому ненужна будет когда внуки родятся :cry_ing: . Ну уж есле край займи ну купи. И свадьбу отметиш и покупку новых колес вот это тема ;;-))) .Удачи Вам сыну наши поздровления.ВЕДЬ СЕМЬЯ ЭТО ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА :k_i_n_g:
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
Аватара пользователя
kaimak
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:44
Откуда: Екатеринбург

04 дек 2010, 19:44

Прочитав все ваши советы, наскрёб денег и сегодня поменял шины. Приобрёл Нокиан хаккапелита 7 и поставил. Всем большое спасибо за советы. :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Изображение Toyota Corolla Fielder 2002, NZE 121, X, 1NZ
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

04 дек 2010, 22:12

kaimak писал(а):Прочитав все ваши советы, наскрёб денег и сегодня поменял шины. Приобрёл Нокиан хаккапелита 7 и поставил. Всем большое спасибо за советы. :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Вот!Вот!Теперь и до рождения внуков доживёшь! :-)
Не спеши ,а то успеешь !
Ответить