Что-то гремит в ходовой

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Sergei-fielder
Автомобилист
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 14:13
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

31 мар 2017, 20:53

Noblind писал(а):
Alik Vostrikov писал(а):
Noblind писал(а): Верхние чашки стоек меняли?Если на новые стойки чашки старые ставили -то может и в них дело.
Чашки не меняли, тоже предполагал, что в них проблема. Хотя после замены ставил обратно старые стойки, звук сохранился. Но, как вариант, возможно, нужно проверить.


-КубанЕц-, Sergei-fielder,

Линки в порядке, а вот втулки попробую поменять, спасибо.

Васек Астрахань, Пружины штатные, по поводу того как собрали, точно не скажу, но думаю, не должны были так накосячить, хотя.., спасибо.

Sergey7878, да не, стучит одинаково и справа и слева и не только на мелких кочках. При чем сильный стук идет только при резком "разрыве", если очень медленно проезжать любую яму, то стука нет.
Самое главное не теряйся, ждём от тебя результата.
Аватара пользователя
kavka00015
Автомобилист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 08:23
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

01 апр 2017, 15:31

я вот недавно столкнулся с таким приколом... при езде идет стук... при увеличении скорости стук усиливался... грешил на внутреннюю гранату не оправдалось мое предположение... потом грешил на привод, опять не оправдались предположения... и на стойки грешили (в сервисе)... в итоге оказалось что стук идет от правого ступичного подшипника... самое прикольное что не было обычного завывания при наборе скорости, был стук... :sh_ok:

ПС: так вот к чему я... вывесь перед да послушай от куда стук... поочередно клинь левое и правое колесо... там и разберешься что и где...
Последний раз редактировалось kavka00015 01 апр 2017, 15:34, всего редактировалось 2 раза.
TOYOTA Corolla Fielder 2002 2WD NZE121 1NZ

Напечатал резюме - прочитал, прослезился, жаль такого человека на работу отдавать
Аватара пользователя
Савяра
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:50

01 апр 2017, 19:46

Подобная проблема: застучал сайлентблок - задний, правого переднего рычага (который вертикальный самый здоровый).
Решил разом поменять стойки, сайленты, чашки, линки, втулки стаба, рул.наконечники, тяги и шаровые.
Менял сам в гараже, и после замены через пару дней появился глухой стук, хорошо проявляется на мелких кочка, рельсах и как говорил автор темы при действии как бы на разрыв...на скорости больше 60 практически нет звуков...думаю не слышно)
Сегодня проверил затяжку всего что трогал, результата нету.
Завтра поеду на диагностику может че подскажут...грешу на рулевую рейку, но почему проявилось после замены всего вышесказанного, не знаю.
NZE 144, 4 WD, 2008, комплектация Х, 1.5
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

02 апр 2017, 06:57

Не забывайте отписываться о результатах а то вопросы задаёте и исчезаете.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

02 апр 2017, 07:03

Савяра писал(а):Подобная проблема: застучал сайлентблок - задний, правого переднего рычага (который вертикальный самый здоровый).
Решил разом поменять стойки, сайленты, чашки, линки, втулки стаба, рул.наконечники, тяги и шаровые.
Менял сам в гараже, и после замены через пару дней появился глухой стук, хорошо проявляется на мелких кочка, рельсах и как говорил автор темы при действии как бы на разрыв...на скорости больше 60 практически нет звуков...думаю не слышно)
Сегодня проверил затяжку всего что трогал, результата нету.
Завтра поеду на диагностику может че подскажут...грешу на рулевую рейку, но почему проявилось после замены всего вышесказанного, не знаю.
Чудес не бывает,где-то, что-то не так собрал-либо новые запчасти с браком.Боюсь спросить-стойки прокачивал перед установкой и их еще собрать надо правильно как Вася говорил.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Аватара пользователя
Савяра
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:50

02 апр 2017, 14:08

Стойки прокачивал)) вообщем все оказалось как обычно проще некуда - не докрутил левый линк, люфт был очень маленький, но хватало на эту какафонию приятных звуков, прям в сервисе обжали и все.
Последний раз редактировалось Савяра 02 апр 2017, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
NZE 144, 4 WD, 2008, комплектация Х, 1.5
Аватара пользователя
Sergei-fielder
Автомобилист
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 14:13
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

02 апр 2017, 14:34

Савяра писал(а):Стойки прокачивал)) вообщем все оказалось как обычно проще некуда - не докрутил левый линк, люфт был очень маленький, но хватало на эту какафонию приятных звуков, прям в сервисе обжали и все.
Спасибо что не забыл отписаться о результате.

Хотелось бы ещё услышать результата от автора этой темы.
Алексей С.
Автомобилист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 16:14
Откуда: Забайкальский край п.Первомайский
Поблагодарили: 1 раз

16 авг 2020, 18:15

Здравствуйте. Что может быть когда поворачиваешь руль влево слышен щелчек где то под рулём. Машина стоит и работает на холостом ходу. Вправо тихо. Филдер 2010 года NZE 141
Аватара пользователя
yaguana
Шофер
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:23
Откуда: г.Курган
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

16 авг 2020, 18:47

Алексей С., очень может быть болезнь- износ рулевой рейки вернее втулок рулевой рейки . Как вариант
Toyota Corolla Fielder 2wd 2001 NZE121G. 288000 было 66000км стало. in Курган
Алексей С.
Автомобилист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 16:14
Откуда: Забайкальский край п.Первомайский
Поблагодарили: 1 раз

16 авг 2020, 19:19

yaguana писал(а):
16 авг 2020, 18:47
Алексей С., очень может быть болезнь- износ рулевой рейки вернее втулок рулевой рейки . Как вариант
как с ней бороться?
Ответить