Запаска-докатка

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

06 сен 2011, 13:25

Добрый день ! Не знаю в какой, на самом деле, раздел поместить свой вопрос, поэтому решил сюда. Вчера на МКАДе поймал охотничий нож :smu:sche_nie: , разрез 4 см, у сервисмена глаза по 5 советских копеек от увиденного.Говорит последний прикол был тогда когда железный дворник выцарапывал из колеса. Ну да ладно, жив остался и то хорошо. Ехал то в аэропорт, на докатке сильно не покатаешся, время ночное, покрышку так сразу на трассе не купишь, поэтому и возник вопрос; Можно ли на Филю вместо докатки впихнуть полноценное колесо? Есть такие эксперементы. Пластиковая полка под полом для мелочей стоит- хватит ли места ?
Последний раз редактировалось oleg_e73 06 сен 2011, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Аватара пользователя
Atomschik
Шофер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

06 сен 2011, 13:31

У моего отца европейка в 120 кузове, так там лежит полноразмерное колесо, корыто не мешает, МОЖНО
Изображение
Прулю по Питеру.
Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

06 сен 2011, 13:38

Спасибо за ответ и совет !
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Аватара пользователя
Atomschik
Шофер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

06 сен 2011, 13:44

У него R15''
Изображение
Прулю по Питеру.
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

06 сен 2011, 13:47

Тоже давно задумываюсь о полноразмерной запаске. Думаю должна войти. :a_g_a: За прошлую зиму, колёса раз 7 или 8 прокалывал. :( Так каждый раз приходилось ставить банан и сразу ехать на шинку, а была бы полноразмерка, с шинкой можно было бы и потерпеть. :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Atomschik
Шофер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

06 сен 2011, 13:57

киря писал(а):Тоже давно задумываюсь о полноразмерной запаске. Думаю должна войти. :a_g_a: За прошлую зиму, колёса раз 7 или 8 прокалывал. :( Так каждый раз приходилось ставить банан и сразу ехать на шинку, а была бы полноразмерка, с шинкой можно было бы и потерпеть. :hi_hi_hi:
Терпеть нельзя, а вдруг еще раз.... (тьфу 3 раза)
Изображение
Прулю по Питеру.
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

06 сен 2011, 14:09

Ну а если торопишся, а на банане сильно не разгонишься. У меня один знакомый на хонде торнео, летел на банане :hi_hi_hi: , банан лопнул и он кувырком ушёл в кювет. За ремонт отдал 120 т.руб.. :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

06 сен 2011, 17:30

Atomschik писал(а):У него R15''
У меня тоже 15 стоит, но судя по свободному месту туда и 17 впендюрить можно
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Аватара пользователя
Чисайна
Автомобилист
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 18:12
Откуда: Екатеринбург

06 сен 2011, 18:20

oleg_e73 писал(а):Добрый день ! Не знаю в какой, на самом деле, раздел поместить свой вопрос, поэтому решил сюда. Вчера на МКАДе поймал охотничий нож :smu:sche_nie: , разрез 4 см, у сервисмена глаза по 5 советских копеек от увиденного.Говорит последний прикол был тогда когда железный дворник выцарапывал из колеса. Ну да ладно, жив остался и то хорошо. Ехал то в аэропорт, на докатке сильно не покатаешся, время ночное, покрышку так сразу на трассе не купишь, поэтому и возник вопрос; Можно ли на Филю вместо докатки впихнуть полноценное колесо? Есть такие эксперементы. Пластиковая полка под полом для мелочей стоит- хватит ли места ?
Всем привет!Вы бы видели мои глаза,когда однажды при разборке колеса на одной из задних осей, для замены камеры на "Камазе",был обнаружен скрученный в "банан"черенок от лопаты :sh_ok: ;;-))) !!!Это конечно нужно было снять,но в те времена ещё не было мобил и цифровиков.А насчёт докатки,тоже проблемы,т.к.на её месте стоит "тор"для газа.Так что частенько по городу приходится ездить без запаски,благо шиномонтажки на каждом шагу.Тьфу...тьфу...тьфу...
Toyota Corolla Fielder 1,8L;2001г.
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

06 сен 2011, 20:08

oleg_e73 писал(а):Добрый день ! Не знаю в какой, на самом деле, раздел поместить свой вопрос, поэтому решил сюда. Вчера на МКАДе поймал охотничий нож :smu:sche_nie: , разрез 4 см, у сервисмена глаза по 5 советских копеек от увиденного.Говорит последний прикол был тогда когда железный дворник выцарапывал из колеса. Ну да ладно, жив остался и то хорошо. Ехал то в аэропорт, на докатке сильно не покатаешся, время ночное, покрышку так сразу на трассе не купишь, поэтому и возник вопрос; Можно ли на Филю вместо докатки впихнуть полноценное колесо? Есть такие эксперементы. Пластиковая полка под полом для мелочей стоит- хватит ли места ?
Конечно да ! Докатка стоит ради удешевления стоимости авто! Ну и наверное из-за доступности японского сервиса! По всей японии ! Какой смысл возить полноразмерку , если после звонка , через 10минут подъедет мобильная шиномонтажка и сделает всё красиво ! Но видимо японские инженеры всё таки предполагают что в Япии ещё есть люди , которые и сами с усами!И видимо для этого контингента размеры под нормальное колесо сохранили! А может для того что бы после установки докатки , было бы куда убрать норм. колесо! Так или иначе колесо входит ! :-)
Не спеши ,а то успеешь !
Ответить