Датчик давления шин

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
zoo_field
Автомобилист
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:24
Откуда: Братск
Контактная информация:

08 фев 2011, 17:59

Виталя писал(а):
KraB писал(а):
ANZOL писал(а):В верхнем левом углу. Оранжевая подкова со стрелочками. Загорается при включении зажигания на несколько сек.
У меня S, панель оптитрон. Система имеется, только кнопочки обнуления нету, рядом с кнопкой одометра.
Нет таковой.. В левом углу загорается оранжевая фара со стрелочками вверх и вниз - автокоррекция положения фар и ключик иммобилайзера.. :ne_vi_del:
А на рестайловых Филдерах его нет.
Т.е. мне машина никак мне не сообщит о проблемах с шинами? И кнопки у меня нет, как предыдущем фильке. Пару раз выручал значек, удобно было : (
fielder 2002/12 X был
fielder 2006/03 S есть
alexbgr
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

08 фев 2011, 20:58

на приборной панели вижу, что есть такой значек, но ни разу он не горел, хотя тут недавно катался, колеса задние были всего лишь 1атм.
Как определить есть ли он физически или нет? Сниму колесо, что я должен увидеть, чтобы понять что он у меня есть или нет? Может кто нибудь сделает фото, буду очень признателен. Спасибо
Fielder 2003 4WD, 1.8
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

08 фев 2011, 22:42

alexbgr писал(а):на приборной панели вижу, что есть такой значек, но ни разу он не горел, хотя тут недавно катался, колеса задние были всего лишь 1атм.
Как определить есть ли он физически или нет? Сниму колесо, что я должен увидеть, чтобы понять что он у меня есть или нет? Может кто нибудь сделает фото, буду очень признателен. Спасибо
У тебя должна быть АБС. А так, как это стандартная функция - то значит всё в порядке. А проверить датчик можно так: при включенном зажигании (необязательно, чтобы двигатель был запущен, главное зажигание включить) нажать кнопку программирования индикатора на несколько секунд. Если индикатор замигает - то он работает, а если нет - то скорее всего перегорел сам индикатор, или его провод не подключен к приборке.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
alexbgr
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

09 фев 2011, 03:51

я обманул, включаешь зажигаение, индикатор давления в шинах горит.
все нашел в начале темы, надо запрограммиролвать. вот только я не помню про кнопку настройки левее рулевой колонки внизу , как писалось ранее(((
Fielder 2003 4WD, 1.8
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

09 фев 2011, 16:39

alexbgr писал(а):я обманул, включаешь зажигаение, индикатор давления в шинах горит.
все нашел в начале темы, надо запрограммиролвать. вот только я не помню про кнопку настройки левее рулевой колонки внизу , как писалось ранее(((
Что ты не понял про кнопку?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
alexbgr
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

09 фев 2011, 17:06

кнопку нашел, осталось проверить колеса и запрограммировать, а то чего то подтравливают колеса, чтобы это было под контролем.
спасибо всем за ответы
Fielder 2003 4WD, 1.8
Аватара пользователя
Плохиш
Автомобилист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:21
Откуда: Москва

05 дек 2011, 00:59

Здравствуйте!!! Вот какая проблема:
Во время движения в мокрую погоду ни с того ни с сего загорается лампочка давления в шинах, колеса не спущены, потом после какого то времени лампочка гаснет. Заехал на диагностику по компу, сказали , что есть НЕАКТИВНАЯ ошибка в АБС левого переднего колеса и все. А так все в норме, успокоили, что датчик срабатывает скорее всего из-за того что попадает грязь. Сегодня опять поехал, опять загорелся датчик и потом потух. Где искать проблему???????????????????? И что это может быть??????????????
Сколько девушку не корми, а подпаивать все равно придется!!!
Toyota Corolla Fielder I X G-Edition 2001 Серый "Серый хомячек" 1NZ-FE 1.5
Аватара пользователя
aist
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:54
Откуда: краснодарский край.Горячий Ключ

05 дек 2011, 01:10

Плохиш писал(а):Здравствуйте!!! Вот какая проблема:
Во время движения в мокрую погоду ни с того ни с сего загорается лампочка давления в шинах, колеса не спущены, потом после какого то времени лампочка гаснет. Заехал на диагностику по компу, сказали , что есть НЕАКТИВНАЯ ошибка в АБС левого переднего колеса и все. А так все в норме, успокоили, что датчик срабатывает скорее всего из-за того что попадает грязь. Сегодня опять поехал, опять загорелся датчик и потом потух. Где искать проблему???????????????????? И что это может быть??????????????
поройся тут! эта тема обсуждалась!
там ещё есть секретная кнопочка!качаешь колёса - нажимаешь её и комп запоминает эти параметры!
удачи :co_ol:
fielder 2003. комплектация S .V-1.8, 4 WезDе
Изображение
Аватара пользователя
Плохиш
Автомобилист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:21
Откуда: Москва

05 дек 2011, 10:26

aist писал(а): поройся тут! эта тема обсуждалась!
там ещё есть секретная кнопочка!качаешь колёса - нажимаешь её и комп запоминает эти параметры!
удачи :co_ol:
Про кнопочку я знаю, даже нашел ее. И тему про кнопочку нашел.
P.S. Модераторы, перенесите тему в http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=21&t=660 заранее спасибо!!! А то проблемы очень схожи.
Сколько девушку не корми, а подпаивать все равно придется!!!
Toyota Corolla Fielder I X G-Edition 2001 Серый "Серый хомячек" 1NZ-FE 1.5
Владимир61
Папа купил автомобиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:26

26 май 2012, 20:34

Не знаю, что этот датчик не любит снег или мойку в холодное время, но зимой обнулять приходится довольно часто. Раздражает!
Ответить