Стук в подвеске

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Николаич
Автомобилист
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 13:32
Откуда: 45
Благодарил (а): 3 раза

09 апр 2016, 11:57

Такая фигня началась еще прошлой зимой. Когда менял антифриз в сервисе говорю гляньте стойки (дедок лет под 70). Он положил руку на чашку, качнул пару раз - говорит стойкам хана. Я :sh_ok: :sh_ok: . Говорю как то ты старый лихо определил, не верю я тебе. До весны доездил стало теплей, стук ушёл. Осенью опять стук пришёл (уже конкретный такой), заезжаю к товарищу на подъемник всё шатаем, ничего не находим. Ладно думаю заказываю стойки новые, перед новым годом привозят. Меняю и тишина. :du_ma_et: Кубатурю во старый пень как определил то. Причем беру старую стойку и новую за шток туда, сюда минут десять мучал, вообще никакого отличия.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X "G Edition" 2008
Изображение
Blackkann
Шофер
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:23
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

09 апр 2016, 13:39

Wrangler писал(а):Дергал, нормальный ровный ход штока. есть не большой стук в самой верхней точке, когда шток доходит до самого верха. Но мне кажется такой ход штока на дороге мало возможен, слишком большой.
Надо не слишком раскачивать, а буквально 5-10 мм но у меня металлический звук был. ещё как вариант горизонтальный сайлентблок(передний) не затянут. Если его трогал, то проверь. У аналога типа Фебест и прочего хлама. Внутренняя втулка сделанная из мягкого метала и постоянно прославляется и начинает стучать об болт. Вследствии я его потом заменил на масуму, с ним проблем таких нет
Corolla Fielder ZZE124 2000 4wd был
Алексей С.
Автомобилист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 16:14
Откуда: Забайкальский край п.Первомайский
Поблагодарили: 1 раз

17 авг 2020, 16:31

Здравствуйте. Прошу, кто-нибудь скиньте фото пыльника который стоит на рулевой колонке, выше рулевой рейки, под машиной. А именно как он прилегает к кузову широкой частью. Снял и не могу правильно поставить обратно. Филдер 2010 года. NZE 141
Ответить