Какие взять колеса (выбираем шины и диски).

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

zav_gar
Папа купил автомобиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 08:01

04 сен 2010, 14:53

Тама на двери написано какую резину ставить,или на водительской стойке.А лучше купить комплект штамповки 4х100 и ездить правильно-зимой липучка,летом-летка; а в москве с её солью и пробками,можно вообще на амтеле(нашем),один хрен положенное не выходит :-)
Аватара пользователя
bec
Автомобилист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:23
Откуда: Красноярский край, Шарыпово

04 сен 2010, 15:37

у меня два комплекта, лето Бриджик Снейк 185/70 r14, на зиму у меня с премио остался комплект бриджиков Revo-1 185/65 r14, очень понравилась эта резина, советую!
Toyota Corolla Fielder 2001 г., 1ZZ, 1.8 , S-компл, серебристый металлик
Изображение
Аватара пользователя
-КубанЕц-
Автомобилист
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:57
Откуда: Тамбовская область, Степанищево
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

05 сен 2010, 16:40

bec писал(а):у меня два комплекта, лето Бриджик Снейк 185/70 r14, на зиму у меня с премио остался комплект бриджиков Revo-1 185/65 r14, очень понравилась эта резина, советую!
А пятнадцатый радиус не пробовал ставить?
Toyota Corolla Fielder, 4WD, 1NZ - 1,5л, X, 2003г.
Аватара пользователя
dragon
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:54
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

07 сен 2010, 21:50

-КубанЕц- писал(а):
bec писал(а):у меня два комплекта, лето Бриджик Снейк 185/70 r14, на зиму у меня с премио остался комплект бриджиков Revo-1 185/65 r14, очень понравилась эта резина, советую!
А пятнадцатый радиус не пробовал ставить?
Согласен.На 14 очень уж колесики маленькие :-) Я летом и осенью использую всесезонку Falken ,еще родная резина осталась с Японии..Зимой-Nokia.Щикарная резина.Кстати это лето отьездил с камерой на задних колесах.В след году думаю купить или резину новую или машину..пока думаю. :-)
ilich
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 21:46

03 окт 2010, 22:08

-КубанЕц- писал(а):
А пятнадцатый радиус не пробовал ставить?
dragon писал(а): Согласен.На 14 очень уж колесики маленькие :-) Я летом и осенью использую всесезонку Falken ,еще родная резина осталась с Японии..Зимой-Nokia.Щикарная резина.Кстати это лето отьездил с камерой на задних колесах.В след году думаю купить или резину новую или машину..пока думаю. :-)
выше написано про пятно контакта.
чем уже резина, тем лучше сцепление с дорогой.

хотя на европейках 195/60/R15
езжу на 185/70/R14
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

04 окт 2010, 07:07

ilich писал(а):
-КубанЕц- писал(а):
А пятнадцатый радиус не пробовал ставить?
dragon писал(а): Согласен.На 14 очень уж колесики маленькие :-) Я летом и осенью использую всесезонку Falken ,еще родная резина осталась с Японии..Зимой-Nokia.Щикарная резина.Кстати это лето отьездил с камерой на задних колесах.В след году думаю купить или резину новую или машину..пока думаю. :-)
выше написано про пятно контакта.
чем уже резина, тем лучше сцепление с дорогой.

хотя на европейках 195/60/R15
езжу на 185/70/R14
Чем уже резина, тем хуже сцепление с дорогой, но и расход топлива малость уменьшается.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
ilich
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 21:46

04 окт 2010, 23:44

AHTOH писал(а):
Чем уже поверхность соприкосновения, тем больше удельное давление на грунт. Снизить удельное давление необходимо на сыпучих грунтах - песок, снежная целина. Именно поэтому, при преодолении пустынь (песочных или снежных не важно) рекомендуется снизить давление в шинах
В городе другая картина - ездим в основном по укатанному насту на дорогах, по жиже - смеси грязи-воды-снега-реагентов. Здесь необходимо увеличить удельное давление, чтобы увеличить сцепление с дорогой. Кроме того смесь воды и снега, как и любая лужа, создает так называемый водяной клин, под колесами, который отрывает колесо от дороги и машина становится неуправляемой. И чем больше поверхность соприкосновения, тем больше водяной клин и тем сильнее отрываются колеса от сцепления с дорогой.
Вот как-то так.
+
Виталя писал(а):
Чем уже резина, тем хуже сцепление с дорогой, но и расход топлива малость уменьшается.
как-то не стыкуется 2 утверждения
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

04 окт 2010, 23:48

Виталя писал(а): Чем уже резина, тем хуже сцепление с дорогой, но и расход топлива малость уменьшается.
все хорошо в меру. для сравнения зимой,мой филдер, чувствовал себя на 175 резине лучше чем 185. но вот 155 уже явно недобор.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

05 окт 2010, 11:57

Я говорил именно для езды по сухому асфальту, тогда лучше широкая резина. А акварланирование действительно будет меньше у узкой резины. И по льду узкие колёса будут меньше скользить, это уже по принципу лыж.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
BoB4uk
Папа купил автомобиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:22

18 окт 2010, 18:51

Не стал плодить новую тему, вопрос такой. Стояло литье с летней резиной, поменял колеса на штамповку (зимняя резина), на осях были нацеплены пластмаски видимо направляющие литых дисков, могу ошибатся, я их снял. Вопрос в следующем, а направляющих недолжно быть для штамповке? Просто появился странный звук(гул, завывающий :)) при движении (думаю неправильно что то прикрутил).
Ответить