Стук при торможении

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
xtb
Папа купил автомобиль
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:34
Откуда: Якутск

05 авг 2013, 14:23

Всем доброго времени суток! Вопрос такой когда торможу, с левой стороны раздается звук, такой как будто, знаете когда металл нагревается и остывает, бывают же щелчки? Вот такой же звук, колодки стерты до половины, тормозное усилие хорошее, что может быть? Кожух тормозного диска? Вроде его отгибал от диска, да и если он то звук был бы постоянным? Что еще? У меня еще в том же районе стук есть, подозреваю на сайлент, видать рычаг бьет, а может быть изза рычага? Скажем люфт рычага, и он расшатал шаровую/линки/ступицу?

P.S. шаровые и линки все в порядке о_О
Toyota Corolla Fielder 2006, 1ZZ-FE "S"
Изображение
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

07 авг 2013, 21:29

xtb писал(а):Всем доброго времени суток! Вопрос такой когда торможу, с левой стороны раздается звук, такой как будто, знаете когда металл нагревается и остывает, бывают же щелчки? Вот такой же звук, колодки стерты до половины, тормозное усилие хорошее, что может быть? Кожух тормозного диска? Вроде его отгибал от диска, да и если он то звук был бы постоянным? Что еще? У меня еще в том же районе стук есть, подозреваю на сайлент, видать рычаг бьет, а может быть изза рычага? Скажем люфт рычага, и он расшатал шаровую/линки/ступицу?

P.S. шаровые и линки все в порядке о_О
Конечно же сложно так сказать . Этот ответ лежит в знаниях хорошего слесаря , который смотрит и щупает твою подвеску :-) , но все гайки ключом попробывать и суппорт разобрать и смазать, ну это сам решай.
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
one_hundred
Автомобилист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 05:03
Откуда: Приморский край г.Находка

04 дек 2013, 16:29

Поменял шпильки спереди,и вот после этого началось при движении и нажатии тормозной педали раздаются щелчки в районе правого переднего колеса на любой скорости и даже при подъеме.Разбирал заново полностью протягивал болты не помогло,что может быть? Не сталкивались с таким ?
NZE144 2006г. 4WD
мутный
Папа купил автомобиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 13:19

24 июл 2014, 14:10

У меня почти такая же ситуация при торможение появляется стук или вибрация что то в этом роде,с правой стороны причем как то переодически все это происходит ,такое ощушение что на колесе восьмерка как на велике :-) подшибники ступечные менял в мае не могло их убить ,думал из-за сайлент блоков но после замены все также осталось ,хотя чуть по лучше на что грешить не знаю может посоветует кто что нить ? филдер 121 1нз
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 81 раз

24 июл 2014, 14:30

мутный писал(а):У меня почти такая же ситуация при торможение появляется стук или вибрация что то в этом роде,с правой стороны причем как то переодически все это происходит ,такое ощушение что на колесе восьмерка как на велике :-) подшибники ступечные менял в мае не могло их убить ,думал из-за сайлент блоков но после замены все также осталось ,хотя чуть по лучше на что грешить не знаю может посоветует кто что нить ? филдер 121 1нз
отбалансируй колеса, если не поможет то проверь биение тормозных диски у токаря
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
мутный
Папа купил автомобиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 13:19

24 июл 2014, 14:32

спасибо за совет
Ответить