Шипы Vs Липучка

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
InFlake
Автомобилист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 08:22
Откуда: Алтай

22 сен 2012, 16:48

Не нашел такой темы. В общем интересно ваше мнение товарищи, что лучше. Кто на чём ездит. Актуально перед сезоном.

Про себя. Катаюсь только на шипах, не потому что считаю их лучше, а потому что ни разу не ездил на липучках и всё как то побаиваюсь купить. НО. До этого я ездил на Премио, где шумка отменная, а сейчас меня ожидает первая зима на Филдере, где шумка оставляет желать лучшего. Так вот не купил я ещё резину, и подумываю о том, что стоит рискнуть и попробовать липучки, хочу купить Б\у чтобы если что не было так обидно.
Изображение
Fielder 2006 год NZE121
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

22 сен 2012, 16:54

InFlake писал(а):Не нашел такой темы. В общем интересно ваше мнение товарищи, что лучше. Кто на чём ездит. Актуально перед сезоном.

Про себя. Катаюсь только на шипах, не потому что считаю их лучше, а потому что ни разу не ездил на липучках и всё как то побаиваюсь купить. НО. До этого я ездил на Премио, где шумка отменная, а сейчас меня ожидает первая зима на Филдере, где шумка оставляет желать лучшего. Так вот не купил я ещё резину, и подумываю о том, что стоит рискнуть и попробовать липучки, хочу купить Б\у чтобы если что не было так обидно.
Что по мне, то шипы ваще никак не воспринимаю, потому что ну очень шумно на них ездить, да и если чесно негде нам тут в Чите на них и прорываться. Сколько было у меня машин,- все переднеприводные, и нигде сильно в городе проблем не было,- везде выезжал. Лучше уж как ты говоришь липучку взять,- и не шумно и едет прекрасно. Но это опять же дело личное, если нравится на шипах-почему бы и нет :nez-nayu:
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
seliverstikov2011
Автомобилист
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:51
Откуда: Братск

22 сен 2012, 17:16

сколько машин было ездил только на шипах,ни пробывал липучку,как то тоже побаиваюсь
Corolla Fielder 2004г.,1ZZ,ZZE122,S
Аватара пользователя
Lion
Автомобилист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 08:39
Откуда: Владивосток

22 сен 2012, 17:20

На всех машинах всегда ездил зимой на зимней(без шипов) уж очень шумно, летом на летней.
2003г. 1zz-zze122. S-комплектация
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

22 сен 2012, 20:00

Однозначно за яповскую липучку! :men:
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
surov72lexus
Папа купил автомобиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:19
Откуда: ТЮМЕНЬ

22 сен 2012, 21:01

да что шипы что липучка в принципе разницы нету что у той что у другой есть свой + и - :du_ma_et: !!!А Я для себя решил что хорошая ЯПОНСКАЯ липучка как до меня сказали уже,это вещь :co_ol: !!!))) Я на липучке 4 сезона езжу проблем не знаю, тишина и спокойствие в машине!!!Конечно если сломя голову нестись то никакая резина не поможет))) Так что я советую липучку :bra_vo: !!!
P.S:Я не советую покупать Б\У кто знает как до тебя на ней ездят, а то у нас в России круглый год на ней катаются а когда зима наступает удивляются почему она не тормозит :-) (а потом делают выводы что шипы лучше чем липучка). :hi_hi_hi:
ВВС
Автомобилист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 02:26
Откуда: Москва

22 сен 2012, 22:45

Господа вечер добрый!проехал всю Россею липучка предпочтительней для города кто по деревням и по охотам тогда да шип. за себя скажу 6 лет в москве по городу класс на трассе по 1500 км частенько. йокогама липучка отл. завтра заказываю ее новую. своя б.у 4 сезона последнее лето на ней :bra_vo:
2000.г. 1.8 S 1zz.122. Находка-Москва.
Аватара пользователя
aist
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:54
Откуда: краснодарский край.Горячий Ключ

22 сен 2012, 23:51

1 ты скажи от куда ты!!!!
2 я живу на кубани и 2е зимы проездил на летней(тут зима 1 месяц)так что нет смысла переобуваться(не так уж часто езжу)
придрачиться можно к любой резине
3 по каким ты собрался ездить?(город\деревня)
3 какое основное покрытие? если большой город-зимой часто вытаптывают снег до асфальта и при торможении шипы теряешь!
а так сам с сибири и ездил только на липучке.мне кажется что на шипах хуже сцепление с дорогой
fielder 2003. комплектация S .V-1.8, 4 WезDе
Изображение
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

22 сен 2012, 23:59

InFlake писал(а):Не нашел такой темы. В общем интересно ваше мнение товарищи, что лучше. Кто на чём ездит. Актуально перед сезоном.

Про себя. Катаюсь только на шипах, не потому что считаю их лучше, а потому что ни разу не ездил на липучках и всё как то побаиваюсь купить. НО. До этого я ездил на Премио, где шумка отменная, а сейчас меня ожидает первая зима на Филдере, где шумка оставляет желать лучшего. Так вот не купил я ещё резину, и подумываю о том, что стоит рискнуть и попробовать липучки, хочу купить Б\у чтобы если что не было так обидно.
Рискни и попробуй! :a_g_a: Против шипов ничего не имею! Но и липучка то же очень даже ничего! :a_g_a: Как ты правильно заметил , уровень шумки в наших машинах не очень сильная сторона ( хотя с чем сравнивать конечно )! Есть конечно отличия в децибилах, но не очень уж критичные они ! Что шипы , что липучка- как уже было сказано правильно - везде свои приколы!
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
Waldemar
Автомобилист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:10
Откуда: Кемеровская обл., Белово
Поблагодарили: 1 раз

23 сен 2012, 01:12

в свое время натолкнулся на такую статью http://www.zr.ru/articles/58548
думаю эффективнее шипы, так как гололед появляется после оттепели, а это не так часто бывает чтоб за минус 20.
учитывая то что ниже -20 стараюсь не ездить шипы самое то.
Toyota Corolla Fielder, 2007 г., NZE-144G, 1NZ-FE, 4WD, X
Ответить