Шипы Vs Липучка

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

виктор макарычев
Автомобилист
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 май 2012, 01:13
Откуда: Курган
Поблагодарили: 1 раз

08 окт 2014, 15:31

хахол писал(а):
виктор макарычев писал(а):не считаю *за рулем* адекватным автомобильным изданием,иногда такую ересь пишут,тупо проплаченные статьи печатают,перестал покупать и читать уже года два,на одних шинных тестах все видно,имхо...
а какое автомобильное издание адекватное??? можно по подробней про ересь написанную *ЗР*
какое адекватней не знаю)), раньше покупал за рулем,сейчас бывает беру автомир или автомобили,про за рулем конкретно в каком номере не скажу ,хотя это было в нескольких как минимум,шинные тесты- часто в победителях оказываются производители ,шины которых в обычной жизни вряд ли кто возьмет,касается в основном марок которые производятся у нас по лицензии,делаются сравнительные тесты на торможение в различных условиях,и цену,а о долговечности речь не идет вообще,пару раз набирал отзывы в инете на первую пятерку,многие уже после месяца эксплуатации грыжами страдают,да и не только про резину там сомнительные статьи,опять же только мое мнение.
Toyota corolla fielder 2005 NZE-121"X" двиг.1NZ 1.5L 2WD акпп Курган
oleg31
Автомобилист
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:51
Откуда: белгородская область

08 окт 2014, 15:46

P015on писал(а):
хахол писал(а):
виктор макарычев писал(а):не считаю *за рулем* адекватным автомобильным изданием,иногда такую ересь пишут,тупо проплаченные статьи печатают,перестал покупать и читать уже года два,на одних шинных тестах все видно,имхо...
а какое автомобильное издание адекватное??? можно по подробней про ересь написанную *ЗР*
Да не слушайте вы никого,читайте и делайте выводы сами, журналам типа ЗР,авто ревю, уже как сто лет назад прилепили ярлык желтой прессы и что статьи там проплаченны и соответствен кто платит тот и побеждает и в тестах и т.д, но народ продолжает их читать даже те кто не считает эти издания авторитетными.OFF
Теперь про резину,ответьте мне на вопрос,только аргументированно, чем плоха китайская резина???Здесь все катают финскую Хакку??,или немецкий Конти, покупал эти шины я осознанно,на работе прадо обут в шины макси SS-01,они гребут по снегу и тормозят не хуже Континенталя или той же Нокиан,Вопрос, нафига переплачивать за бренд если разницы нет.....
Я не оправдываю свой выбор, просто высказывания типа Фу-фу китай,да никогда,...аргументы господа...
Я на неделе проехался по магазинам Бридж маде by чина :sh_ok: :-)
модель бриджей маде ин чайн
P015on
Автомобилист
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:30
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз

08 окт 2014, 15:53

oleg31 писал(а):
модель бриджей маде ин чайн
круйзеры 7000
NZE121G/2004
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

08 окт 2014, 15:57

Ну так-то у компании Bridgestone есть завод в Китае, находится он в городе Шеньян в провинции Ляонин, точнее находился, в 2012 году приняли решение о переносе завода за пределы города :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
oleg31
Автомобилист
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:51
Откуда: белгородская область

08 окт 2014, 16:46

виктор макарычев писал(а):
хахол писал(а):
виктор макарычев писал(а):не считаю *за рулем* адекватным автомобильным изданием,иногда такую ересь пишут,тупо проплаченные статьи печатают,перестал покупать и читать уже года два,на одних шинных тестах все видно,имхо...
а какое автомобильное издание адекватное??? можно по подробней про ересь написанную *ЗР*
какое адекватней не знаю)), раньше покупал за рулем,сейчас бывает беру автомир или автомобили,про за рулем конкретно в каком номере не скажу ,хотя это было в нескольких как минимум,шинные тесты- часто в победителях оказываются производители ,шины которых в обычной жизни вряд ли кто возьмет,касается в основном марок которые производятся у нас по лицензии,делаются сравнительные тесты на торможение в различных условиях,и цену,а о долговечности речь не идет вообще,пару раз набирал отзывы в инете на первую пятерку,многие уже после месяца эксплуатации грыжами страдают,да и не только про резину там сомнительные статьи,опять же только мое мнение.
в победителях нокиан,мишлен,и конти.шины отличные,но цена.......лично купил бридж GZ на зиму,летнии стоя екохама,но буду менять,пока не знаю на что
Alvari
Автомобилист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:12
Откуда: Москва-Воронеж не догонишь!

17 окт 2014, 00:36

Присмотритесь к маркам Kumho или Hankook. В наших краях многие дорогие машинки ездят на такой резине, несмотря на возможность купить и топ. Сам ее использую лето Kumho Ecsta SPT KU31, зима липучка Kumho I`Zen KW31. Прошлую зиму и это лето на них отъездил, и по городу и по трассе было, очень доволен. Для себя решил менять по возможности резину через два сезона, после того как на отличном шипованном континентале, на третью зиму эксплуатации жена догнала форд фьюжен.
И да... там где асфальт+реагенты преимущественно, только липучка, но тут как говорится ИМХО.
Если что не реклама.

С уважением и НП.
Пожарный Паровоз Fielder 1.5 - 1NZ - NZE121 - 2003 г.р.
Аватара пользователя
art_vladimir
Автомобилист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 06:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский

17 окт 2014, 07:19

Извечный вопрос!!! Что лучше?
Сужу по своим ощущениям. Летом стояли Dunlop 185/65/15, на зиму купил новые Bridgestone 7000 (у нас комплект 15500, шипы) 205/65/15. Сейчас обкатываю, так вот, по моему мнению, Бриджы шумят тише, чем "всесезонный" Данлоп, естественно цоканье шипов присутствует. При закрытом окне, в авто вполне комфортно, шум не более обычного. За счет более высокой резины езда стала более приятна.
Постараюсь отписаться о первых впечатлениях как только подморозит и выпадет снег.
П.С. Шипы купил первый раз, до этого всегда была липучка.
Филдер, 2011, NZЕ 144, серебристый, Х-комплектация
oleg31
Автомобилист
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:51
Откуда: белгородская область

17 окт 2014, 12:19

Alvari писал(а):Присмотритесь к маркам Kumho или Hankook. В наших краях многие дорогие машинки ездят на такой резине, несмотря на возможность купить и топ. Сам ее использую лето Kumho Ecsta SPT KU31, зима липучка Kumho I`Zen KW31. Прошлую зиму и это лето на них отъездил, и по городу и по трассе было, очень доволен. Для себя решил менять по возможности резину через два сезона, после того как на отличном шипованном континентале, на третью зиму эксплуатации жена догнала форд фьюжен.
И да... там где асфальт+реагенты преимущественно, только липучка, но тут как говорится ИМХО.
Если что не реклама.

С уважением и НП.
у друга на камри стояла KU 31,ему очень нравилась,до этого стояла хакка,и мне советует взять,KW 31 использует зять,стоит на приоре,я ездил нормальная резина.цена на кумху тоже адекватная.
Аватара пользователя
Antibiotik
Черный бумер
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 20:52
Откуда: г.Барнаул

17 окт 2014, 13:38

Alvari писал(а):Присмотритесь к маркам Kumho или Hankook. В наших краях многие дорогие машинки ездят на такой резине, несмотря на возможность купить и топ. Сам ее использую лето Kumho Ecsta SPT KU31, зима липучка Kumho I`Zen KW31. Прошлую зиму и это лето на них отъездил, и по городу и по трассе было, очень доволен. Для себя решил менять по возможности резину через два сезона, после того как на отличном шипованном континентале, на третью зиму эксплуатации жена догнала форд фьюжен.
И да... там где асфальт+реагенты преимущественно, только липучка, но тут как говорится ИМХО.
Если что не реклама.

С уважением и НП.
У нас пол Алтая гончит на такой рези,типа кумхо и Хэнкок,у меня у самово хенкок летние,а вот зима кардиант но чет не впечатляют они меня(((
белый Филька!!!!!!1-ZZ.4 WD.124
Аватара пользователя
Kalcak
Черный бумер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:17
Откуда: СОЧИ

18 окт 2014, 01:29

Кто что посоветует
Хочу липучку с хорошим водотливом, что по лужам непланиравать раньше бы голову не грел Dunlop Garpiks взял бы, но они уже как лет 5, ато и больше наверное рисунок сменили и что то мне не нравиться
В основном под мокрый рыхлый снег и лужи, ну и на утреннее померзание
NZE 121G AWPNK (JAPAN) 2005
Ответить