Загорается "WARNING" на крутом повороте

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

24 апр 2013, 14:51

А что это за лампочка "WARNING" к какой системе она относится? к ESP ? Если да, тогда правильно :hi_hi_hi: машина считает что ее заносит и поэтому душит двигатель. Что-то с позициями угловых датчиков случилось. Сбились при пере обувки рези, или еще чего надо проверять :sh_ok:
Sfinks
Автомобилист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 20:39
Откуда: Московская область, Мытищи

25 апр 2013, 20:22

Лампочка в виде треугольника желтого с восклицательным знаком в центре...
Она загорается при различных по своей природе предупреждениях разных систем. Еще заметил, что тоже самое происходит при резком торможении, когда машина клюет носом.
Последний раз редактировалось Sfinks 25 апр 2013, 20:29, всего редактировалось 3 раза.
Toyota Corolla Fielder / 2007 / 1.8 / ZRE142G
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

25 апр 2013, 20:25

Sfinks писал(а):Лампочка в виде треугольника желтого с восклицательным знаком в центре...

Она загорается при различных по своей природе предупреждениях разных систем. Еще заметил, что тоже самое происходит при резком торможении, когда машина клюет носом.
когда загорается аварийка, то посмотри что пишет в табло на приборке
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Sfinks
Автомобилист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 20:39
Откуда: Московская область, Мытищи

25 апр 2013, 20:32

Mursay писал(а):когда загорается аварийка, то посмотри что пишет в табло на приборке
Спасибо! Постараюсь успеть идентифицировать...
Toyota Corolla Fielder / 2007 / 1.8 / ZRE142G
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

25 апр 2013, 20:41

Sfinks писал(а):
Mursay писал(а):когда загорается аварийка, то посмотри что пишет в табло на приборке
Спасибо! Постараюсь успеть идентифицировать...
запиши на регистратор или камеру и спокойно читай :-) вернее ищи одинаковые иероглифы
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Sfinks
Автомобилист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 20:39
Откуда: Московская область, Мытищи

26 апр 2013, 19:41

Mursay писал(а):
Sfinks писал(а):
Mursay писал(а):когда загорается аварийка, то посмотри что пишет в табло на приборке
Спасибо! Постараюсь успеть идентифицировать...
запиши на регистратор или камеру и спокойно читай :-) вернее ищи одинаковые иероглифы
СПАСИБО ТЕБЕ! Спасибо за ценную наводку, как оказалось, сообщение с иероглифами горит секунды 3 примерно, т.е. после пищания вполне хватает время засечь, чего мне там написали хитрые тойотовские мозги: оказалось низкое давление масла в движке. Позвонил своему мастеру, тот сказал, что вполне мог "сжечь" масло за эту зиму, т.к. много было моментов, когда я застревал и буксовал...
Toyota Corolla Fielder / 2007 / 1.8 / ZRE142G
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

26 апр 2013, 19:44

Sfinks писал(а):СПАСИБО ТЕБЕ! Спасибо за ценную наводку, как оказалось, сообщение с иероглифами горит секунды 3 примерно, т.е. после пищания вполне хватает время засечь, чего мне там написали хитрые тойотовские мозги: оказалось низкое давление масла в движке. Позвонил своему мастеру, тот сказал, что вполне мог "сжечь" масло за эту зиму, т.к. много было моментов, когда я застревал и буксовал...
пожалуйста! может у тебя просто до нормы масла не хватает и надо подлить?
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Ответить