Не включается задняя скорость

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Захар
Автомобилист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:09
Откуда: Иркутск

11 апр 2013, 13:38

РЭМ писал(а):
Захар писал(а):Здравствуйте! Сегодня резко сломалась коробка. Вернее совсем отказала задняя скорость. В течении дня все было в порядке,ничего странного не замечал...поехал домой. Недалеко от дома надо было развернуться,я включил R и чувствую затрясло,через секунду скрежет,сразу остановился-(было такое ощущение что днищем зацепил что-то). Вышел,осмотрел,все в порядке. Сажусь,включаю R -машину потряхивает вибрация от коробки,фил не едет. Включаю D -едет. С горем пополам развернулся и поехал на стоянку,благо ехать метров 200 всего , но коробку всю дорогу трясло и машину всю дорогу потряхивало. Вот незнаю теперь что делать. Стоит ли в ремонт обращаться или сразу новую брать? И вообще что это такое было может кто-нибудь знает?
если назад вообще не едет. то скорее всего планетарка лопнула. нужно снимать коробку разбирать. менять планетарку стоит она на эксисте 7 рублей. если задняя буксует то дело скорее всего в крышке. задней акпп тогда коробку снимать не надо.крышка тоже 7 рублей стоит новая.в любом случае что то с акпп. трипоид думаю врядли. ломатся там не чему. может только из шлицев выйти если стопор слетит. но тогда бы и вперед не ехала. первым делом сними поддон акпп если есть стружка то 100 % планетарка. слабое место очень.в любом случае отпишись по проблеме.
Трипоид в норме. если бы наружный шрус развалился,то я уже бы точно заметил причем задолго до поломки. Сегодня снял поддон,там конечно стружка есть,но не так уж много хотя масло я не менял уже давненько. Сегодня поехал с эстакады на стоянку,дважды пропала скорость,загорелся чек,потом изчез.
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

12 апр 2013, 04:09

Захар писал(а):
РЭМ писал(а):
Захар писал(а):Здравствуйте! Сегодня резко сломалась коробка. Вернее совсем отказала задняя скорость. В течении дня все было в порядке,ничего странного не замечал...поехал домой. Недалеко от дома надо было развернуться,я включил R и чувствую затрясло,через секунду скрежет,сразу остановился-(было такое ощущение что днищем зацепил что-то). Вышел,осмотрел,все в порядке. Сажусь,включаю R -машину потряхивает вибрация от коробки,фил не едет. Включаю D -едет. С горем пополам развернулся и поехал на стоянку,благо ехать метров 200 всего , но коробку всю дорогу трясло и машину всю дорогу потряхивало. Вот незнаю теперь что делать. Стоит ли в ремонт обращаться или сразу новую брать? И вообще что это такое было может кто-нибудь знает?
если назад вообще не едет. то скорее всего планетарка лопнула. нужно снимать коробку разбирать. менять планетарку стоит она на эксисте 7 рублей. если задняя буксует то дело скорее всего в крышке. задней акпп тогда коробку снимать не надо.крышка тоже 7 рублей стоит новая.в любом случае что то с акпп. трипоид думаю врядли. ломатся там не чему. может только из шлицев выйти если стопор слетит. но тогда бы и вперед не ехала. первым делом сними поддон акпп если есть стружка то 100 % планетарка. слабое место очень.в любом случае отпишись по проблеме.
Трипоид в норме. если бы наружный шрус развалился,то я уже бы точно заметил причем задолго до поломки. Сегодня снял поддон,там конечно стружка есть,но не так уж много хотя масло я не менял уже давненько. Сегодня поехал с эстакады на стоянку,дважды пропала скорость,загорелся чек,потом изчез.
если сружка совсем мелкая как пыль и ее мало то это нормально. а если крупными кусочками. то это плохо. дак на зад то вообще не едет или если газу даешь не много едет( буксует)?и что значит дважды пропала скорость?
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

12 апр 2013, 04:09

Захар писал(а):
РЭМ писал(а):
Захар писал(а):Здравствуйте! Сегодня резко сломалась коробка. Вернее совсем отказала задняя скорость. В течении дня все было в порядке,ничего странного не замечал...поехал домой. Недалеко от дома надо было развернуться,я включил R и чувствую затрясло,через секунду скрежет,сразу остановился-(было такое ощущение что днищем зацепил что-то). Вышел,осмотрел,все в порядке. Сажусь,включаю R -машину потряхивает вибрация от коробки,фил не едет. Включаю D -едет. С горем пополам развернулся и поехал на стоянку,благо ехать метров 200 всего , но коробку всю дорогу трясло и машину всю дорогу потряхивало. Вот незнаю теперь что делать. Стоит ли в ремонт обращаться или сразу новую брать? И вообще что это такое было может кто-нибудь знает?
если назад вообще не едет. то скорее всего планетарка лопнула. нужно снимать коробку разбирать. менять планетарку стоит она на эксисте 7 рублей. если задняя буксует то дело скорее всего в крышке. задней акпп тогда коробку снимать не надо.крышка тоже 7 рублей стоит новая.в любом случае что то с акпп. трипоид думаю врядли. ломатся там не чему. может только из шлицев выйти если стопор слетит. но тогда бы и вперед не ехала. первым делом сними поддон акпп если есть стружка то 100 % планетарка. слабое место очень.в любом случае отпишись по проблеме.
Трипоид в норме. если бы наружный шрус развалился,то я уже бы точно заметил причем задолго до поломки. Сегодня снял поддон,там конечно стружка есть,но не так уж много хотя масло я не менял уже давненько. Сегодня поехал с эстакады на стоянку,дважды пропала скорость,загорелся чек,потом изчез.
если сружка совсем мелкая как пыль и ее мало то это нормально. а если крупными кусочками. то это плохо. дак на зад то вообще не едет или если газу даешь не много едет( буксует)?и что значит дважды пропала скорость?
Аватара пользователя
Захар
Автомобилист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:09
Откуда: Иркутск

12 апр 2013, 08:04

Стружка мелкая и ее немного. Назад вообще не едет. даже немного. когда я ехал на стоянку скорость была,ехал не быстро, где-то на 3000 оборотах скорость просто пропала,как будто я ехал на нейтралке и еще загорелся чек. Остановился на обочине,заглушил машину,потом завел чек пропал,включил скорость и поехал дальше. метров через 500 история повторилась...
Аватара пользователя
Neon54
Автомобилист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 17:50
Откуда: Новосибирск

12 апр 2013, 08:22

Самодиагностику сделать не мешало бы раз чек загорался
Corolla Fielder 1.5 X, NZE141, 1NZ-FE

Изображение
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 81 раз

12 апр 2013, 10:10

пока поддон снят пощелкай соленойды аккумулятором
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Аватара пользователя
Захар
Автомобилист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:09
Откуда: Иркутск

12 апр 2013, 10:39

разговаривал с механиками,говорят гидравлика. Проще и дешевле поменять коробку чем ремонтировать. На контрактную сегодня договорился за 8 тысяч+ снятие установка 4т.
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 81 раз

12 апр 2013, 11:18

купи фильтр и прокладку пусть сразу поддон на контрактной помоют и фильтр сменят
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

12 апр 2013, 13:18

Захар писал(а):разговаривал с механиками,говорят гидравлика. Проще и дешевле поменять коробку чем ремонтировать. На контрактную сегодня договорился за 8 тысяч+ снятие установка 4т.
если у вас такие цены на автомат то конечно лучьше за 8 взять. чем за запчасти отдашь +переборка. старую не хочешь мне продать по символической цене:)))?
Аватара пользователя
Захар
Автомобилист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:09
Откуда: Иркутск

12 апр 2013, 16:01

Васек Астрахань писал(а):купи фильтр и прокладку пусть сразу поддон на контрактной помоют и фильтр сменят
там кстати с японии еще масло залито совсем еще красное,видимо немного прошло... но все равно поменяю...
Ответить