Пружины на филдер от Ардео

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Log
Папа купил автомобиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 21:20
Откуда: Якутск

25 июн 2010, 07:18

-КубанЕц- писал(а):А сколько максимум груза можно в фила впихать на родные пружины? Нигде не нашёл грузоподъёмность.
Вот одна ссылочка (http://www.autosite.com.ua/Toyota-Corol ... _3018.html) там написано, что грузоподъемность - 325 кг.
2005 г., NZE-121G, 1.5 л., X HID Limited
Лучше перестраховаться, чем проявить беспечность.
Аватара пользователя
-КубанЕц-
Автомобилист
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:57
Откуда: Тамбовская область, Степанищево
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

05 июл 2010, 19:35

Если ставить пружины от Ардео то стойки родные подойдут или менять надо тоже?
Toyota Corolla Fielder, 4WD, 1NZ - 1,5л, X, 2003г.
Аватара пользователя
Николаев Андрей
Автомобилист
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:24
Откуда: г. Казань

06 июл 2010, 01:29

Всё подходит. На Ардео тоже такие стойки. На Филдер подходят и в сборе и по частям...
Filder 2001, 1zz-fe, 1.8, 4wd
а.к.
Автомобилист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:07

13 авг 2010, 22:56

Виталя писал(а):Перенёс тему, т. к. к тюнингу она имеет очень мало отношения.
по-моему как раз эта тема имеет к тюнингу самое непосредственное отношение.. тюнинг - изменение/доработка частей и деталей автомобиля с целью улучшения его скоростных и ходовых характеристик, а то, что вы называете тюнингом (обвесы, оракал, покраска панелек, светлячки под днище) - это кастомайзинг..
fielder s '07 / zre144
Аватара пользователя
Gans
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:54
Откуда: Россия, Томск

14 авг 2010, 13:24

Купил пружины от ардео, когда разобрал машину сравнил старые и новые пружины, высота оказалось примерно одинаковая, количество витков вроде то же, толщину померять было нечем, но на глаз тоже одинаковые. Думал накололи меня в магазине, собирать и ехать было влом, так что поставил эти.По высоте машина не поднялась, тока стала пожестче. Так и должно быть, в смысле размер пружин, или меня точно киданули? подскажите пожалуйста. хотя возможно прошлый владелец уже ставил от ардео :ne_vi_del:
Toyota Corolla Fielder 2001 г., 1ZZ, 1.8 , S-компл, серебристый металлик
Изображение
Аватара пользователя
Ysen
Автомобилист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 17:18
Откуда: Новосибирская Область, Бердск

16 авг 2010, 12:08

Gans писал(а):Купил пружины от ардео, когда разобрал машину сравнил старые и новые пружины, высота оказалось примерно одинаковая, количество витков вроде то же, толщину померять было нечем, но на глаз тоже одинаковые. Думал накололи меня в магазине, собирать и ехать было влом, так что поставил эти.По высоте машина не поднялась, тока стала пожестче. Так и должно быть, в смысле размер пружин, или меня точно киданули? подскажите пожалуйста. хотя возможно прошлый владелец уже ставил от ардео :ne_vi_del:
себе воткнул от ардео машина стала выше, пруток толще , по высоте прижинка выше, при загрузке машинка не падает на брюхо))) залезь под любого филдера кто не менял пружинки да померь штангелем .... сравнишь со своими..
2005г ZZE122G 1.8
Аватара пользователя
Gans
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:54
Откуда: Россия, Томск

16 авг 2010, 12:22

Ysen писал(а): себе воткнул от ардео машина стала выше, пруток толще , по высоте прижинка выше, при загрузке машинка не падает на брюхо))) залезь под любого филдера кто не менял пружинки да померь штангелем .... сравнишь со своими..
Дык, нет знакомых с филимоном, полезу под чужой, еще неправильно поймут, отпинают пока под ним лежать буду :-)
Toyota Corolla Fielder 2001 г., 1ZZ, 1.8 , S-компл, серебристый металлик
Изображение
Аватара пользователя
Ysen
Автомобилист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 17:18
Откуда: Новосибирская Область, Бердск

16 авг 2010, 13:13

Gans писал(а):
Ysen писал(а): себе воткнул от ардео машина стала выше, пруток толще , по высоте прижинка выше, при загрузке машинка не падает на брюхо))) залезь под любого филдера кто не менял пружинки да померь штангелем .... сравнишь со своими..
Дык, нет знакомых с филимоном, полезу под чужой, еще неправильно поймут, отпинают пока под ним лежать буду :-)
таки спроси у любого хозяина поди поймут)))
2005г ZZE122G 1.8
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

17 авг 2010, 23:25

Ysen писал(а):
Gans писал(а):Купил пружины от ардео, когда разобрал машину сравнил старые и новые пружины, высота оказалось примерно одинаковая, количество витков вроде то же, толщину померять было нечем, но на глаз тоже одинаковые. Думал накололи меня в магазине, собирать и ехать было влом, так что поставил эти.По высоте машина не поднялась, тока стала пожестче. Так и должно быть, в смысле размер пружин, или меня точно киданули? подскажите пожалуйста. хотя возможно прошлый владелец уже ставил от ардео :ne_vi_del:
себе воткнул от ардео машина стала выше, пруток толще , по высоте прижинка выше, при загрузке машинка не падает на брюхо))) залезь под любого филдера кто не менял пружинки да померь штангелем .... сравнишь со своими..
где заказывал?номера пожалуйста скажи!)
Аватара пользователя
Ysen
Автомобилист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 17:18
Откуда: Новосибирская Область, Бердск

21 авг 2010, 13:17

не где не заказывал, пришёл в магазин с пружинкой от фили, сказал надо от ардео пружинку, принесли сравнил посадочное с филевской, купил))),поставил, магазин АВАНТАЖ в новосибе,ездил по трассе,грунтовке, отбоя нет на ямах.
2005г ZZE122G 1.8
Ответить