Звуки от переднего колеса

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Ответить
Аватара пользователя
Захар
Автомобилист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:09
Откуда: Иркутск

22 июн 2011, 14:45

Привет форумчане! Помогите плиз) Что это может быть? у меня такая проблема - появился звук от колеса справа. Когда едешь по хорошей дороге-все нормально,ничего не происходит,но только выезжаешь на среднестатистическую российскую дорогу начинаются какие то побрякивания,какой-то звон когда наскакиваешь на кочку.Звуки не сильно громкие,если поднять стекла то вообще ничего не слышно
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

22 июн 2011, 15:51

Захар писал(а):Привет форумчане! Помогите плиз) Что это может быть? у меня такая проблема - появился звук от колеса справа. Когда едешь по хорошей дороге-все нормально,ничего не происходит,но только выезжаешь на среднестатистическую российскую дорогу начинаются какие то побрякивания,какой-то звон когда наскакиваешь на кочку.Звуки не сильно громкие,если поднять стекла то вообще ничего не слышно
Проверь супорта передних тормозов, колодки, рулевые наконечники и стойки стабилизатора.
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
Аватара пользователя
SaDist
Автомобилист
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 03 май 2011, 17:18
Откуда: Иркутск

22 июн 2011, 15:55

vovan писал(а):
Захар писал(а):Привет форумчане! Помогите плиз) Что это может быть? у меня такая проблема - появился звук от колеса справа. Когда едешь по хорошей дороге-все нормально,ничего не происходит,но только выезжаешь на среднестатистическую российскую дорогу начинаются какие то побрякивания,какой-то звон когда наскакиваешь на кочку.Звуки не сильно громкие,если поднять стекла то вообще ничего не слышно
Проверь супорта передних тормозов, колодки, рулевые наконечники и стойки стабилизатора.
Ну если бы стучали стойки стабилизатора, то их было бы слышно и при закрытых окнах! :)
Toyota Corolla Fielder NZE121 1.5 X HID 40th Anniversary limited 2006 AT
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

22 июн 2011, 18:20

SaDist писал(а):
vovan писал(а):
Захар писал(а):Привет форумчане! Помогите плиз) Что это может быть? у меня такая проблема - появился звук от колеса справа. Когда едешь по хорошей дороге-все нормально,ничего не происходит,но только выезжаешь на среднестатистическую российскую дорогу начинаются какие то побрякивания,какой-то звон когда наскакиваешь на кочку.Звуки не сильно громкие,если поднять стекла то вообще ничего не слышно
Проверь супорта передних тормозов, колодки, рулевые наконечники и стойки стабилизатора.
Ну если бы стучали стойки стабилизатора, то их было бы слышно и при закрытых окнах! :)
Смотря на сколько они износились!
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

23 июн 2011, 17:34

Проверь защитный кожух суппорта. У меня так же с права брямчит. Кожух с торца замяло камнем. А чтоб снять его надо ступицу колоть.
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

02 июл 2011, 12:54

Нашел причину то? Отпиши что было может кому пригодиться!
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
Ответить