Замена сайлентблоков

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
freeman
Автомобилист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:50
Откуда: Томск

04 июн 2010, 13:33

Кто нибудь ставил себе полиуретановые сайленблоки, в сети находил информацию что это типо хорошо и гораздо долговечнее.
Где можно их купить или заказать?
Есть ли у когонибудь опыт их эксплуатации?
FIELDER S TYPE, ZZE122G, 02/2002, 1ZZFE 1800
Аватара пользователя
Georgic
Черный бумер
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:18
Откуда: Иркутск

04 июн 2010, 15:07

Поищи в поисковике Точка опоры, находится во Владе. Льют тока передние. Задних нету (для задней балки).
Еще есть контора с Новосиба, название не помню
Toyota Corolla Fielder NZE121; 2002; 1 NZ; AT
Аватара пользователя
freeman
Автомобилист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:50
Откуда: Томск

04 июн 2010, 21:52

Georgic писал(а):Поищи в поисковике Точка опоры, находится во Владе. Льют тока передние. Задних нету (для задней балки).
Еще есть контора с Новосиба, название не помню
Спасиб поищу
FIELDER S TYPE, ZZE122G, 02/2002, 1ZZFE 1800
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

11 июн 2011, 21:51

Собственно вопрос: Реально ли самому с минимум приспособлений поменять сайлентблоки в передних рычагах? Снять рычаги несложно, а вот как сайлентблоки старые достать и новые поставить? В принципе на станции за эту работу просят 800 рублей за один рычаг, это недорого, но я всё люблю делать своими руками, да и по времени я могу только вечером делать, а сервис тогда уже не работает.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

11 июн 2011, 22:18

Виталя писал(а):Собственно вопрос: Реально ли самому с минимум приспособлений поменять сайлентблоки в передних рычагах? Снять рычаги несложно, а вот как сайлентблоки старые достать и новые поставить? В принципе на станции за эту работу просят 800 рублей за один рычаг, это недорого, но я всё люблю делать своими руками, да и по времени я могу только вечером делать, а сервис тогда уже не работает.
если есть большие тиски, самому можно, оправки понадобятся, можно обоимы от подшипников подходяшего диаметра, а лучше сними рычаги и в сервисе свези на прессе все сделают, сам в сервисе работаю, взял бы по 100 руб за сайленблок!))) привози в Череповец!
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

12 июн 2011, 09:22

Виталя писал(а):Собственно вопрос: Реально ли самому с минимум приспособлений поменять сайлентблоки в передних рычагах? Снять рычаги несложно, а вот как сайлентблоки старые достать и новые поставить? В принципе на станции за эту работу просят 800 рублей за один рычаг, это недорого, но я всё люблю делать своими руками, да и по времени я могу только вечером делать, а сервис тогда уже не работает.
Канеш реально. Я себе менял. С левой стороны,там где коробку поддамкрачивать надо чтоб рычаг достать. Длинный болт ,шайбы по размеру(старый выпрессовать) и шайбы чуть побольше(новый впрессовать) ,упор диаметром как и в отв.в рычаге. и маслёнку :a_g_a:
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

12 июн 2011, 21:07

Ребята, никто на ПОЛИМЕРЕ не пробовал заказывать сайлентблоки? http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/toyota/
Я проставки под стойки заказал,уже пришли, приобрел стойки (пока что только передние), вот думаю выписать с полимера сайлентблоки вкруговую и заменить все это хозяйство комплексом. Короче подвеску перетрясти всю. Есть друзья хорошие на СТО, помогут. Я на полимер письмо отправил с оригинальными кодами TOYOTA на сайлентблоки , чтобы они свои подобрали. Пока тишина.
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

13 июн 2011, 19:16

IVANOVICH писал(а):Ребята, никто на ПОЛИМЕРЕ не пробовал заказывать сайлентблоки? http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/toyota/
Я проставки под стойки заказал,уже пришли, приобрел стойки (пока что только передние), вот думаю выписать с полимера сайлентблоки вкруговую и заменить все это хозяйство комплексом. Короче подвеску перетрясти всю. Есть друзья хорошие на СТО, помогут. Я на полимер письмо отправил с оригинальными кодами TOYOTA на сайлентблоки , чтобы они свои подобрали. Пока тишина.
Себе проставы там брал. Тож есть затея все салейты поменять. Там вроде только передние. Задних нет. (На 2WD)
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

13 июн 2011, 20:51

Swetlakoww.roman писал(а):
IVANOVICH писал(а):Ребята, никто на ПОЛИМЕРЕ не пробовал заказывать сайлентблоки? http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/toyota/
Я проставки под стойки заказал,уже пришли, приобрел стойки (пока что только передние), вот думаю выписать с полимера сайлентблоки вкруговую и заменить все это хозяйство комплексом. Короче подвеску перетрясти всю. Есть друзья хорошие на СТО, помогут. Я на полимер письмо отправил с оригинальными кодами TOYOTA на сайлентблоки , чтобы они свои подобрали. Пока тишина.
Себе проставы там брал. Тож есть затея все салейты поменять. Там вроде только передние. Задних нет. (На 2WD)
В смысле нету? На сайте, или вообще? Если на сайте, то может быть.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

15 июн 2011, 13:36

Виталя писал(а):
Swetlakoww.roman писал(а):
IVANOVICH писал(а):Ребята, никто на ПОЛИМЕРЕ не пробовал заказывать сайлентблоки? http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/toyota/
Я проставки под стойки заказал,уже пришли, приобрел стойки (пока что только передние), вот думаю выписать с полимера сайлентблоки вкруговую и заменить все это хозяйство комплексом. Короче подвеску перетрясти всю. Есть друзья хорошие на СТО, помогут. Я на полимер письмо отправил с оригинальными кодами TOYOTA на сайлентблоки , чтобы они свои подобрали. Пока тишина.
Себе проставы там брал. Тож есть затея все салейты поменять. Там вроде только передние. Задних нет. (На 2WD)
В смысле нету? На сайте, или вообще? Если на сайте, то может быть.
В их конторе нет их. А хотелось бы все одинаковые поставить. И передние кто то брал там. с горизонтальными заморочки были. вроде как больше. Кстати на нашем сайте читал.
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Ответить