АБС

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

ramzes
Автомобилист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:02
Откуда: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.

28 мар 2012, 21:54

киря писал(а):На разборке, это не такая редкая вещь! :a_g_a: Возможно, даже здесь на форуме сможешь найти.. :a_g_a:
Я имел ввиду, что под машиной где искать этот датчик? :-)

И почему то на СТО посылают к электрикам, а электрики в свою очередь посылают на диагностику, то что я им принес коды ошибок их почему то не устроило... :ps_ih:
Fielder 2004г.в., NZE124, 4wd, серебристого цвета.
Изображение
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

28 мар 2012, 21:58

На ступице :-) :-) :-) , так-то там датчиков не много... :-)
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
ramzes
Автомобилист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:02
Откуда: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.

29 мар 2012, 20:44

Сегодня подключил к ноуту машину опять, решил сбросить ошибки, С0215 сбросилась и не появляется, а ошибка С0205 появляется снова...
Талмут говорит, что это Неисправность датчика частоты вращения переднего левого колеса (собсно куда был удар...) и необходимо проверить Датчик частоты вращения, проводку и разъем датчика частоты вращения, ротор датчика частоты вращения.

Заезжал сегодня на эстакаду с виду провода и датчик целые, если я конечно правильно подумал (на фото красным)...
Как проверить сам датчик на работоспособность? Где все остальное проверить/просмотреть?
Вложения
IMAG0020.jpg
Fielder 2004г.в., NZE124, 4wd, серебристого цвета.
Изображение
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

29 мар 2012, 20:48

ramzes писал(а):
Виталя писал(а):В переводе на русский это значит: Сбой сигнала датчика левого переднего/заднего колеса. Так что скорее всего просто датчики не подцеплены, а может провода оборваны.
ну это я как бы понял, что что то с датчиками, только задний датчик удару не подвергался, там все нормально должно быть..
т.е. мне просто надо на яму загнать машину и посмотреть подключен ли или не оборван левый передний датчик?
если так, то где его искать?
Посмотри проводку под крылом. Если удар был в крыло, то возможно при ремонте там провода оборвали. Заедь на яму, сними подкрылок и посмотри, цел ли провод. И задний тоже посмотри. Задний под крылом (задним) заходит в салон, в салоне его легко посмотреть, достаточно снять пластиковые накладки на порогах, там в пучке, отслеживая от места входа в салон, посмотри его целостность. Смотри провода до самого блока, чтобы точно знать.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

29 мар 2012, 20:53

ramzes писал(а):Сегодня подключил к ноуту машину опять, решил сбросить ошибки, С0215 сбросилась и не появляется, а ошибка С0205 появляется снова...
Талмут говорит, что это Неисправность датчика частоты вращения переднего левого колеса (собсно куда был удар...) и необходимо проверить Датчик частоты вращения, проводку и разъем датчика частоты вращения, ротор датчика частоты вращения.

Заезжал сегодня на эстакаду с виду провода и датчик целые, если я конечно правильно подумал (на фото красным)...
Как проверить сам датчик на работоспособность? Где все остальное проверить/просмотреть?
Сам датчик можешь снять со ступицы и посмотреть его целостность, больше в принципе в нём врядли что увиддишь. Можно его, конечно, прозвонить, но надо знать, что он должен показывать. А до ротора добраться достаточно сложно, придётся скорее всего привод вытаскивать. Хотя я передний не снимал никогда, поэтому точно не знаю
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
ramzes
Автомобилист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:02
Откуда: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.

31 мар 2012, 19:12

Виталя писал(а):Сам датчик можешь снять со ступицы и посмотреть его целостность, больше в принципе в нём врядли что увиддишь. Можно его, конечно, прозвонить, но надо знать, что он должен показывать. А до ротора добраться достаточно сложно, придётся скорее всего привод вытаскивать. Хотя я передний не снимал никогда, поэтому точно не знаю
переобулся на летнюю резинку.....
снимал я датчик этот, он весь в грязи пздц просто... из за грязи он может тупить?
провода с виду целые... но на 100% не уверен...
Fielder 2004г.в., NZE124, 4wd, серебристого цвета.
Изображение
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

31 мар 2012, 20:14

ramzes писал(а):
Виталя писал(а):Сам датчик можешь снять со ступицы и посмотреть его целостность, больше в принципе в нём врядли что увиддишь. Можно его, конечно, прозвонить, но надо знать, что он должен показывать. А до ротора добраться достаточно сложно, придётся скорее всего привод вытаскивать. Хотя я передний не снимал никогда, поэтому точно не знаю
переобулся на летнюю резинку.....
снимал я датчик этот, он весь в грязи пздц просто... из за грязи он может тупить?
провода с виду целые... но на 100% не уверен...
Конечно может тупить из-за грязи.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
ramzes
Автомобилист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:02
Откуда: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.

02 апр 2012, 15:56

Сделал АБС, заменил этот датчик!! теперь все работает. :ya_hoo_oo:
Датчик брал на разборе за 500 рублев, а новый сказали стоит в районе 5 000 рублей...
Дольше снимал/одевал колесо....
Fielder 2004г.в., NZE124, 4wd, серебристого цвета.
Изображение
Аватара пользователя
kaimak
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:44
Откуда: Екатеринбург

19 апр 2012, 16:38

Проблема с авс. . При нажатии педали тормаза во время остановки загорается на панели приборов иконка АВS, стоит отпустить педаль иконка тухнет. Сегодня сьездил на диогностику ,по компьютеру выдал , что неисправен "Датчик давления в главном тормозном цилиндре АВS" и сказали ,что нужно менять http://www.teamparts.ru/catalog/catalog ... &uid=13577 вот этот блок, а стоит он не слабо. Если кто встречался с таким. Посоветуйте, что делать.
Последний раз редактировалось kaimak 20 апр 2012, 16:14, всего редактировалось 2 раза.
Изображение Toyota Corolla Fielder 2002, NZE 121, X, 1NZ
Аватара пользователя
aleks_ak
Шофер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:52
Откуда: Забайкальский край

19 апр 2012, 16:47

а проблема только в индикаторе, или ABS и впрямь отсутствует? проверить наличия ABS ведь нет проблем.
Изображение
NKE-165 Hybrid 2014
Ответить