Уводит машину в сторону.

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

02 окт 2010, 15:49

Всем здравствуйте! Сегодня наконец таки стал владельцем Фёдора, 1.8, 4wd. Долго к этому шел, но сейчас не об этом.
Пока перегонял, заметил, что если отпустить руль, машину тут же начинает достаточно уверенно вести влево. При чем на любом покрытии, на любой скорости. Давление в шинах проверил - докачал где требовалось, не вылечилось. Подскажите, начинающему, что еще предпринять, что может быть?
Спасибо
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

02 окт 2010, 18:09

Поздравляю с приобретением авто!
Надо сделать балансировку всех колес, и развал-схождение. если планируется менять резину в ближайшее время, то развал-схождение лучше всего делать на уже новой резине.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Bizon
Автомобилист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 01:08

02 окт 2010, 20:05

поздравляю.
попробуй поменять резину местами слева направо,
если будет уводить в другую сторону-значит меняй резину.
ну и конечно сделай то, что написал АНТОН (см. выше).
Toyota Corolla Fielder 2002г., 1NZ, 1,5 , Х-компл, 2WD, серебристый металлик
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

04 окт 2010, 03:51

AHTOH писал(а):Поздравляю с приобретением авто!
Надо сделать балансировку всех колес, и развал-схождение. если планируется менять резину в ближайшее время, то развал-схождение лучше всего делать на уже новой резине.
когда делают сходразвал проборы цепляют на диски!так что состояние резины не причем!это я так умничаю:)
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

04 окт 2010, 23:53

РЭМ писал(а): когда делают сходразвал проборы цепляют на диски!так что состояние резины не причем!это я так умничаю:)
теперь и я по-умничаю!!!!))))))
все нормальные мастера советуют делать развал на новой резине. потому как если "тапочки" стоптаны на одну сторону и по ним выставлены углы, то одев "ровную" новую резину, получаем снова нарушение значения развала-схождения.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

05 окт 2010, 11:55

AHTOH писал(а):
РЭМ писал(а): когда делают сходразвал проборы цепляют на диски!так что состояние резины не причем!это я так умничаю:)
теперь и я по-умничаю!!!!))))))
все нормальные мастера советуют делать развал на новой резине. потому как если "тапочки" стоптаны на одну сторону и по ним выставлены углы, то одев "ровную" новую резину, получаем снова нарушение значения развала-схождения.
Антон совершенно прав. Я такое ещё на девятке наблюдал: приехали делать сход-развал, а на машине стояло литьё (с летней резиной, дело летом было). Те говорят, что на литье сделать не получится, т. к. у них там датчики не прицепдляются к литью. Пришлось ставить штамповку с зимней резиной, и снова к ним. Сделали регулировку, на трассе проверили - всё отлично, машина едет прямо. Поставили обратно литьё, едем по трассе, а машину снова уводит в сторону. Поменяли местами колёса, впереди поставили наименее изношенные, и машину перестало вести.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

19 окт 2010, 07:12

Дождался поры переобуваться, одел зимнюю резину, отбалансировав колеса - проблема полностью исчезла. Едет пярмо как вкопанная )) Спасибище за подсказку!
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
sprint123
Автомобилист
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:00
Откуда: Московская область, г.Ступино, Москва.

22 апр 2011, 11:04

Ездил на зимней резине все было отлично.Руль отпускаешь-машинка едет прямо.НО стоило переобуться на лето (ездил на ней в прошлом сезоне) так сразу начало машину уводить вправо.Давление в колесах везде по 2 очка. У кого какие мысли по этому поводу?
Изображение
Филя 2003г.в. 1NZ 124-Х. 4wd, 1,5. AT.
Serdus
Автомобилист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:41
Откуда: Томск

22 апр 2011, 11:42

балансировка, грыжа на резине, попробуй поменять местами колеса
NZE-124G 2002 г. черный
хренолЁт
Автомобилист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:07
Откуда: Омск

22 апр 2011, 12:27

Serdus писал(а):балансировка, грыжа на резине, попробуй поменять местами колеса
Помнится на десятом тазике была такая же проблема. Причем балансировка показывала, что все в норме. Прешел к выводу, что внутри поврежден корд и колесо потеряло жесткость. Выкинул нахрен я эти калеса в месте с тазиком, и стало мне щастья :-)
Ответить