Вибрация на прогретой двиге!!!

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Тимофей
Автомобилист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41
Откуда: Россия, Хабаровск

01 дек 2010, 18:03

shatun писал(а):Ёптыть у меня после старых хозяев подушка щелкнутая. Машина 2 года в РФ тут то дело такое.Когда скоррость включаеш вибрация проподает? :bra_vo:
фиг знает.. по-моему это не влияет. не замечал как-то. Когда включаю скорость обороты падают и вибрация наоборот может появится. В частности на светофорике на тормозе - она обычно и появляется, а как тормоз отпускаешь - обороты вырастают и она уходит.
___________
Тимофей (FIELDER 1.8S 2006, Двиг. 2ZR-FE, Кузов ZRE142G)
Аватара пользователя
VadSprinter
Автомобилист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:36
Откуда: Новосиб

05 дек 2010, 01:43

Все привет! тоже ощущается вибрация но не замарачиваюсь ибо на 2х предыдущих японках было абсалютно также, грешу на бензин, после заправки на одной АЗС вибрация меньше, заправишься на другой чуть больше
1ZZ 4wd S
Аватара пользователя
Sashoggg
Автомобилист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:06
Откуда: Приморский край (рядышком с Владивостоком)Хасанский район

05 дек 2010, 15:55

Всем Привет!!!!! Мужики, кажется я разобрался почему идет вибрация на 1ZZ-, сегодня делал диагностику двигателя в официальном Toyota центре, все в поряде но только Зажигание РАНЬНЕЕ :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: , от этого то и вибрация. На оборотах то оно не покажет, а на холостых вылазит. ( когда покупал авто вибрации небыло), у них в центре на практике такое уже было. "Электроник" сказал, что бортовой компьютер сам отрегулировал зажигание под наш хуил_ный бензин, и если это исправить то через некоторое время он опять сам подрегулирует мотор для оптимальной работы. т.Е. просто убить деньги всегда успеешь, а пока ездит нормально пусть ездить. :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
Федор ZZE122, Комплектация "S", 2001 г.
Аватара пользователя
Тимофей
Автомобилист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41
Откуда: Россия, Хабаровск

05 дек 2010, 17:12

Sashoggg писал(а):Всем Привет!!!!! Мужики, кажется я разобрался почему идет вибрация на 1ZZ-, сегодня делал диагностику двигателя в официальном Toyota центре, все в поряде но только Зажигание РАНЬНЕЕ :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: , от этого то и вибрация. На оборотах то оно не покажет, а на холостых вылазит. ( когда покупал авто вибрации небыло), у них в центре на практике такое уже было. "Электроник" сказал, что бортовой компьютер сам отрегулировал зажигание под наш хуил_ный бензин, и если это исправить то через некоторое время он опять сам подрегулирует мотор для оптимальной работы. т.Е. просто убить деньги всегда успеешь, а пока ездит нормально пусть ездить. :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
ну что-то в этом есть конечно. Щас езжу на 92-м бензине, залил на др. заправке (Ресурснефть, Хабаровск), особе не заметил разницы, кроме цены (ниже на 1,5 р чем в НК Альянс), но на ХХ и D+тормоз обороты иногда гуляют +/- 100 об. туда сюда - стрелочка танцует. Субъективно на 92-м от НК не танцевала вроде. Или морозы так влияют? Пока ни один диагност мне не смог ответить по поводу "танцующей стрелки", еще заметил что если врубить дальный свет, то амплитуда танцев увеличивается (+/- 150 об).
___________
Тимофей (FIELDER 1.8S 2006, Двиг. 2ZR-FE, Кузов ZRE142G)
Аватара пользователя
Sashoggg
Автомобилист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:06
Откуда: Приморский край (рядышком с Владивостоком)Хасанский район

11 янв 2011, 11:37

Всем Привед!!!!! Пока я был в отпуске решил конкретно доколупаться до вибрации, я и мои знакомые (электроник и моторист) перелопатили все что может быть связано с (вибрацией на прогретом двс). Все диагностики и осмотры, после двух суток, дали один ответ : НЕНАДО ЛИТЬ В 1ZZ- vvti, всякое разное масло и гавённый бензин типа АИ-92(на котором я проездил около года). Что касается масла в двиг : строго по мануалу 5w-20 или 0w-20 toyota SL. А что касается (руского)бензина : Лучший вариант АИ-98, Средний вариант АИ-95. ААААААИ-92 Котегорически запрещено лить в эти моторы. Проблема стала такая: в четвертом целиндре ( слушали стратоскопом, или как его ну вообщем у медиков такой, только переделанным) на заведеном ярко выраженный цокот в четвертом целиндре, клапана на этом целиндре не полностью функционируют из за износа какойто там х_йни, которая напрямую связана с качеством бензина.
Эко Диагностика показала, что выброс токсичных газов из выхлопа намного превышен, что свидетельствует о несовсем рабочем целиндре. Лечится эта тема только заменой головки клапанов, цепи ну и попутно прокладок и т.д т.п.. Это очень дорого, для нынешних времен. Так-что поезжу пока так ( перешел на АИ-98) ну а потом буду лечить свой косяк. :( :( :( :( :(
Федор ZZE122, Комплектация "S", 2001 г.
Аватара пользователя
ANZOL
Автомобилист
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:51
Откуда: Якутия

11 янв 2011, 16:48

У меня на всех японках на хх была небольшая вибрация. Все это от нашего бенза, как сказано выше гуамо, с низким октановым числом. Настройки заточены на хороший бензин. Отсюда вибрация на хх. И комп не подстроит идеально угол опережения зажигания на х. бензин. Что делать? Лить 98-й? А хде его взять, у нас его нет. Только 80, 92 и 95- сделанный из 92, присадки которого живут несколько дней, и в итоге получается не 95, даже не 92, а х.з что; едет машина на таком 95 хуже, чем на 92.
тем более в стране выпускается ничтожно малое количество 98, которого едва хватит на две столицы( была в инете такая инфа), а во всех крупных городах он есть. Чуть больше выпускают 95, хватит к примеру на все крупные города, но он есть практически везде. Больше всего производят 80-й. На мелких заправках 92 бодяжат из 80-го.
Уж лучше я буду лить 92, чем 95, тем более 98-й!))))))))
Fielder 2000г, S, 1ZZ-FE.
Spasio 2002г, 4вд, 1 ZZ
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

12 янв 2011, 00:21

Езжу на газу, у него октановое число 105, вибраций нет)))))))))))), пробег под 300к...
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Аватара пользователя
ANZOL
Автомобилист
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:51
Откуда: Якутия

12 янв 2011, 18:05

corporesano писал(а):Езжу на газу, у него октановое число 105, вибраций нет)))))))))))), пробег под 300к...
Газа тоже нет! Весь за бугор ушел. Парадокс
Fielder 2000г, S, 1ZZ-FE.
Spasio 2002г, 4вд, 1 ZZ
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

12 янв 2011, 21:19

ANZOL писал(а):У меня на всех японках на хх была небольшая вибрация. Все это от нашего бенза, как сказано выше гуамо, с низким октановым числом. Настройки заточены на хороший бензин. Отсюда вибрация на хх. И комп не подстроит идеально угол опережения зажигания на х. бензин. Что делать? Лить 98-й? А хде его взять, у нас его нет. Только 80, 92 и 95- сделанный из 92, присадки которого живут несколько дней, и в итоге получается не 95, даже не 92, а х.з что; едет машина на таком 95 хуже, чем на 92.
тем более в стране выпускается ничтожно малое количество 98, которого едва хватит на две столицы( была в инете такая инфа), а во всех крупных городах он есть. Чуть больше выпускают 95, хватит к примеру на все крупные города, но он есть практически везде. Больше всего производят 80-й. На мелких заправках 92 бодяжат из 80-го.
Уж лучше я буду лить 92, чем 95, тем более 98-й!))))))))
Согласен!По своей работе общаюсь с производителями бенза !Вывод такой !У Лукойла есть пара мини заводов ,которые делают бенз качественный ( и это на всю страну )и отправляют только в Москву!Большие заводы работают на древнем оборудовании ,которые физически не могут производить бенз ,больше 92 числа !с помощью химии повышают октан до 95 или 98 и впаривают нам !А от чего хуже, от 92 или от 95,98 !То есть гавно с помощью араматизаторов не перестает быть гавном!Поэтому даже правительство приостановило ввод норм европейских!Потому что это не реально ! :ps_ih: Ну не может из ржавых труб литься родниковая вода! :)-(:
Не спеши ,а то успеешь !
Galeshnikov
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:36

14 янв 2011, 22:10

1ZZFE - 2000Г.В. 1.8ЛИТРА С такой проблемой сталкнулся давно. все перепробовал, ни чего не помогает. нашел на московском сайте (не смог найти ссылку что бы посмотрели) дак вот там говорят что мол это вполне нормально, обороты малые и вибрация от сюда.
Ответить