Вибрация на прогретой двиге!!!

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Sashoggg
Автомобилист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:06
Откуда: Приморский край (рядышком с Владивостоком)Хасанский район

07 ноя 2010, 18:42

Всем Привед!!! Парни подскажите у кого такая фигня была, и чем лечилось. Заводим утром, все нормально, но вот прогревается до нормальной рабочей температуры и начинается вибрация, открываешь водельскую дверь а она как мондраж. Начилось это месяцев шесть назад, где только не-был, на СТО с диагностикой сказали все ОКЕЙ. Двиг: 1ZZ-, куз: ZZE122-. 2001 г. Если кто-нибудь сталкивался подскажите!!!! HELP-HELP-HELP. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :-ok-:
Федор ZZE122, Комплектация "S", 2001 г.
Колхозник
Автомобилист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:26

07 ноя 2010, 21:18

Проверь наконечники на катушках, чтоб не были потресканными.
Вообще - давно свечные колодцы вскрывал? Воды нет?
Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

07 ноя 2010, 22:58

Мож стоит помыть ДУ ? :) какие холостые по тахометру, в пределах нормы? Ну как и раньше или ниже? Как трясет то, пропуски по зажиганию, хлопки или просто вибрация?
Аватара пользователя
54Rus
Папа купил автомобиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:22

08 ноя 2010, 14:45

"Draiver24", а че такое ДУ ?
-----------------------------------
У меня кстати тоже есть вибрация при работающем двигле и заметно как дрожат открытые двери. Ну и когда даешь нагрузку на ген, то обороты немного падают, где-то до 600 и чувствуется дополнительная вибрация.
И еще какой-то звук (словно воздух выпускают из покрышки, шипящий такой) при заглушке двигателя. В блоке форсунок тоже есть что-то, но возможно это просто звук рапотающих форсунок.
Плюс в районе насоса ГРУ появился сверчок (на холодном и прогретом), не знаю с чем связано. Но об этом в другом топике буду писать.
Как узнаю че откуда, отпишусь. вдруг полезным будет.
124G 1NZE-2005
Не ссы против ветра
Аватара пользователя
Sashoggg
Автомобилист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:06
Откуда: Приморский край (рядышком с Владивостоком)Хасанский район

08 ноя 2010, 15:48

Привет Колхозник!!! А как смотреть свечные колодцы???? Скинь если можно пару фото!!!! Please :nez-nayu: :sh_ok:
Федор ZZE122, Комплектация "S", 2001 г.
Аватара пользователя
Sashoggg
Автомобилист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:06
Откуда: Приморский край (рядышком с Владивостоком)Хасанский район

08 ноя 2010, 16:15

Привет!!! Draiver24, холостые в поряде 700-800, а трясет просто как вибрация без хлопков :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: :cry_ing:
Федор ZZE122, Комплектация "S", 2001 г.
Tema
Автомобилист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:27
Откуда: Свердловская область

08 ноя 2010, 16:31

Раньше была вибрация большая ашь открытые двери ходуном ходили (лил 92 бенз.) и тоже заморачивался за эту проблему, сейчас вибрация есть но не такая как была (лью 95 бенз., почистил дроссельную заслонку, чистил катушки, поменял свечи). Я думаю на таких движках как 1ZZ 1,8 у всех есть вибрация в прогретом состоянии ведь обороты на холостых у нас ниже любой другой машины, так что сегодня я не заморачиваюсь. ;)
Fielder 1 ZZ 122, 1,8. Комплектация "S"
Аватара пользователя
Sashoggg
Автомобилист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:06
Откуда: Приморский край (рядышком с Владивостоком)Хасанский район

08 ноя 2010, 16:37

Мл-и-и-н-н!!! Тема, спасибо тебе брат успокоил. Все, завтра бегу покупать свечи(начнем с них). Завтра поставлю и напишу результат!!!!!!! :ya_hoo_oo: :-ok-:
Федор ZZE122, Комплектация "S", 2001 г.
Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

09 ноя 2010, 22:10

ДУ-дроссельный узел. Если обороты в пределах норма, то все ок, или же где то подушка надорвана. А вообще, уже стока говорилось об этой вибрации на зэтошных моторах, ну норма это, говорят на качественном бензе он просто шелестит.
Аватара пользователя
Sashoggg
Автомобилист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:06
Откуда: Приморский край (рядышком с Владивостоком)Хасанский район

10 ноя 2010, 08:20

Draiver24 писал(а):ДУ-дроссельный узел. Если обороты в пределах норма, то все ок, или же где то подушка надорвана. А вообще, уже стока говорилось об этой вибрации на зэтошных моторах, ну норма это, говорят на качественном бензе он просто шелестит.

Привет!!!! Draiver24, да я бы рад был, если-бы подушка подорвана. Все проверял, все четыре везде норм, даже и намека нет на потрескалась. У меня есть знакомые которые ездят на таких же движках ( 1ZZ-), так у них никакой вибрации НЕТ. Я поэтому и начал заморачиваться. Когда покупал Филю, ни..рена такого небыло. Вчера поменял свечи Toyota Denso-ские, и ничего не изменилось, вибрация как была так и осталась. Еще грешу на Кислородный датчик, хотя знакомый мастер сказал что: " Саня, он либо работает, либо нет, но если-бы он неработал то горел бы ЧЕК".
Так-что не знаю кому верить. Одни говорят одно, а другие говорят другое. Ну в общем как накоплю на Кислородный датчик у нас во Владивостоке он стоит Оригинал 5,200 т. рубликов, потом напишу отзыв, "Помогло или нет". :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: ;) ;) ;)
Федор ZZE122, Комплектация "S", 2001 г.
Ответить