Вибрация на прогретой двиге!!!

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Тимофей
Автомобилист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41
Откуда: Россия, Хабаровск

20 ноя 2010, 20:33

Прикол, короче.
Седня в Хабаровске дождь целый день. Тепло: +7. Я это к тому, что при такой погоде машинко не узнать. Никаких вибротанцев. Как будто подменили.. :du_ma_et:
Кто нить может че сказать поэтому поводу?
Вдогонку к предыдущему посту тут нечаянно рэп родился: "Проблема, похоже, тем хуже - чем ниже т-ра снаружи." :dan_ser:
___________
Тимофей (FIELDER 1.8S 2006, Двиг. 2ZR-FE, Кузов ZRE142G)
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

22 ноя 2010, 18:12

Тимофей писал(а):Прикол, короче.
Седня в Хабаровске дождь целый день. Тепло: +7. Я это к тому, что при такой погоде машинко не узнать. Никаких вибротанцев. Как будто подменили.. :du_ma_et:
Кто нить может че сказать поэтому поводу?
Вдогонку к предыдущему посту тут нечаянно рэп родился: "Проблема, похоже, тем хуже - чем ниже т-ра снаружи." :dan_ser:
наверное с включенным кондеем ездил, обороты чуть подросли и ушла вибрация.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
YDamir
Автомобилист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:18
Откуда: Челябинская область, Златоуст

22 ноя 2010, 18:50

У меня такая же проблема с вибрацией, ну я думаю это из за того что компрессия в одном цилиндре 10 оч, а в других 13,5-14. Ну и расход топлива тоже выше нормы, уж не знаю что делать. Может тебе стоить проверить компрессию? Ну а если это кислородный датчик, то подскажите где он стоит и как его проверить на работоспособность? Всем спасибо.
Toyota Corolla Fielder, 2000 г. 1,5 1NZ
Аватара пользователя
Тимофей
Автомобилист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41
Откуда: Россия, Хабаровск

23 ноя 2010, 10:15

AHTOH писал(а):
Тимофей писал(а):Прикол, короче.
Седня в Хабаровске дождь целый день. Тепло: +7. Я это к тому, что при такой погоде машинко не узнать. Никаких вибротанцев. Как будто подменили.. :du_ma_et:
Кто нить может че сказать поэтому поводу?
Вдогонку к предыдущему посту тут нечаянно рэп родился: "Проблема, похоже, тем хуже - чем ниже т-ра снаружи." :dan_ser:
наверное с включенным кондеем ездил, обороты чуть подросли и ушла вибрация.
блин, ну че вы прикалываетесь - какой-такой кондей-мондей!! Печь даже вырубал - тепло было. Обороты подросли от тепла, т.к. ездил как обычно. Щас вернулись морозы - и опять замечаю проблемные симптомы.
___________
Тимофей (FIELDER 1.8S 2006, Двиг. 2ZR-FE, Кузов ZRE142G)
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

23 ноя 2010, 21:35

ну холодно ему, мерзнет он.
у меня та же беда была. и вибрация пропадала только когда машина в тепло заезжала. в чем причина не знаю, вылечить можно, наверное, подогревом воздуха, поступающего в двигатель. для карбюраторных жигулей, кстати, есть такие прибамбасы.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

30 ноя 2010, 10:17

AHTOH писал(а):ну холодно ему, мерзнет он.
у меня та же беда была. и вибрация пропадала только когда машина в тепло заезжала. в чем причина не знаю, вылечить можно, наверное, подогревом воздуха, поступающего в двигатель. для карбюраторных жигулей, кстати, есть такие прибамбасы.
Вибрация может быть от задней подушки крепления двигателя пока холодная обороты большие вот незаметно.Она стоит так что и не расмотриш толком снизу.А свечи наконечники и все остальное это на вибрацию влият времено то есть то нет. По подушке могу сказать так что при включение скорости вибрация проподает то она родная едте и меняйте. Катридж подушки у нас в Красноярске стоит 550 руб
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
Аватара пользователя
Тимофей
Автомобилист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41
Откуда: Россия, Хабаровск

30 ноя 2010, 15:30

shatun писал(а):Вибрация может быть от задней подушки крепления двигателя пока холодная обороты большие вот незаметно.Она стоит так что и не расмотриш толком снизу.А свечи наконечники и все остальное это на вибрацию влият времено то есть то нет. По подушке могу сказать так что при включение скорости вибрация проподает то она родная едте и меняйте. Катридж подушки у нас в Красноярске стоит 550 руб
У меня когда оно вибрирует, обороты визуально ниже 650 и освещение в салоне моргает + частота обновления экранчика одометра осчущается.
Но назвать эту вибрацию какой-то жуткой нельзя.. Я думаю что пассажир на это бы внимание не обратил. Так что подушку двигателя как-то я боюсь привязывать к этой проблеме.
___________
Тимофей (FIELDER 1.8S 2006, Двиг. 2ZR-FE, Кузов ZRE142G)
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

30 ноя 2010, 15:35

Тимофей писал(а):
shatun писал(а):Вибрация может быть от задней подушки крепления двигателя пока холодная обороты большие вот незаметно.Она стоит так что и не расмотриш толком снизу.А свечи наконечники и все остальное это на вибрацию влият времено то есть то нет. По подушке могу сказать так что при включение скорости вибрация проподает то она родная едте и меняйте. Катридж подушки у нас в Красноярске стоит 550 руб
У меня когда оно вибрирует, обороты визуально ниже 650 и освещение в салоне моргает + частота обновления экранчика одометра осчущается.
Но назвать эту вибрацию какой-то жуткой нельзя.. Я думаю что пассажир на это бы внимание не обратил. Так что подушку двигателя как-то я боюсь привязывать к этой проблеме.
Ну посуди сам чему так вибрировать??? У меня подушка щелкнутая бывает потряхивает не сильно но я к такому не привык.Нужно что бы все работало як часы.
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
Аватара пользователя
Тимофей
Автомобилист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41
Откуда: Россия, Хабаровск

01 дек 2010, 12:15

shatun писал(а):
Тимофей писал(а):
shatun писал(а):Вибрация может быть от задней подушки крепления двигателя пока холодная обороты большие вот незаметно.Она стоит так что и не расмотриш толком снизу.А свечи наконечники и все остальное это на вибрацию влият времено то есть то нет. По подушке могу сказать так что при включение скорости вибрация проподает то она родная едте и меняйте. Катридж подушки у нас в Красноярске стоит 550 руб
У меня когда оно вибрирует, обороты визуально ниже 650 и освещение в салоне моргает + частота обновления экранчика одометра осчущается.
Но назвать эту вибрацию какой-то жуткой нельзя.. Я думаю что пассажир на это бы внимание не обратил. Так что подушку двигателя как-то я боюсь привязывать к этой проблеме.
Ну посуди сам чему так вибрировать??? У меня подушка щелкнутая бывает потряхивает не сильно но я к такому не привык.Нужно что бы все работало як часы.
А как эта подушка должна выглядеть/вести себя, чтобы можно было точно сказать что она "щелкнутая" ? И че за бред - авто 4 года... че уже и подушки так рано могут накрываться? :sh_ok:
___________
Тимофей (FIELDER 1.8S 2006, Двиг. 2ZR-FE, Кузов ZRE142G)
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

01 дек 2010, 17:32

Ёптыть у меня после старых хозяев подушка щелкнутая. Машина 2 года в РФ тут то дело такое.Когда скоррость включаеш вибрация проподает? :bra_vo:
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
Ответить