Спец. одеяло Автотепло. Кто использовал?

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Sergstr
Автомобилист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:16
Откуда: г.Невьянск Свердловской обл.

04 дек 2010, 13:57

Народ!!! я понимаю оно (одеяло) при открытом капоте выглядит круто, но за такие бабки это проще бенза купить или еще каку примочку. Купил в простом строительном магазине изолон 1 см толщиной с фольгой и ВСЕ, на капоте снег не тает, первое удовлетворение,к тому же в -10, за час с лишим машина не остывает, считаю неплохо-второй плюс!!! к тому же цена вопроса 100 р- третий плюс)))) причем не плохой. И выглядит все не так уж плохо!!!
TOYOTA COROLLA FEILDER - 2000г., ZZE-124, 4WD, 1.8 S
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

04 дек 2010, 22:39

Sergstr писал(а):Народ!!! я понимаю оно (одеяло) при открытом капоте выглядит круто, но за такие бабки это проще бенза купить или еще каку примочку. Купил в простом строительном магазине изолон 1 см толщиной с фольгой и ВСЕ, на капоте снег не тает, первое удовлетворение,к тому же в -10, за час с лишим машина не остывает, считаю неплохо-второй плюс!!! к тому же цена вопроса 100 р- третий плюс)))) причем не плохой. И выглядит все не так уж плохо!!!
Ну хочеться деньги потратить!Пусть тратят!Реклама- двигатель торговли!А с тобой полностью солидарен!Угараю когда на Чау Чау теплый костюм одевают!,и говорят "Ну, собака мерзнет!".Только как узнали ,х.. знает!Также с двигом!
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
space-r
Автомобилист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

05 дек 2010, 11:27

rabinovichъ писал(а):
IgrunX писал(а):
rabinovichъ писал(а):Товарщи! 2 явных плюса: греется быстрее, и остывает медленнее. про расход-не знаю пока.
Расход уменьшится только за счет сокращения времени прогрева :hi_hi_hi: и сколько стоит одеяло в настоящее время? если не секрет...
1800 отдал за №2
я в новосибирске взял на NZE121G 2002-го года за 1600. Девушка глянула по таблице, сказала, что для моего кузова подходит №1. Под капотом всё легло как надо :) Дороговасто правда...

морозов пока сильных не было, при -15 из замеченного - двиг за час отсутствия остыл до нижней отметки. Завёлся, минуту прогрел и поехал. Днём раньше при такой же температуре мне минут 10 прогреваться приходилось - за час двиг остывал полностью. Картонку пока не ставил. Не ставил её и прошлую зиму. По прошлой зиме могу сказать, что не утеплял специально, автопрогрев запускался каждый час раза по 3-4 в морозы от -25 до -36. Посмотрим как будет - в конце зимнего сезона можно будет что-то сказать определённое.

войлок себе не стал брать. насмотрелся на пылающие да сгоревшие машины на пригородных трассах...


Насколько это "одеяло" - пустая или дельная трата денег покажет время. Каждый сам для себя решает. Умиляют товарищи, которые пишут не по делу, а чисто поржать да поугорать.
ищете фотографа? обращайтесь| Fielder, NZE121, X, 2002
Аватара пользователя
kosstyan34
Автомобилист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:07
Откуда: Бурятия г.Улан-Удэ

05 дек 2010, 15:16

А у меня утеплитель в наследство от Калдины достался. Утеплитель состоит из двух частей: 1- внутренняя сторона асбестовая, 2- наружная сторона обычный серый ковролин. Между собой он проклеен или прошит даже и не знаю. Сколько стоит такой утеплитель я не знаю, но скажу точно, что тепло держит и шумка получше. После продажи калдины данный утеплитель 2 сезона эксплуатировал на Пробоксе, правда пришлось его укоротить, теперь на Филе отлично сидит, даже подгонять не приходилось, как родная вошла.
+ такого гаджета - пожаробезопасен на все 100%
- немного тяжеловат.
Если надо могу сфоткать.
Был Fielder 2006 1NZ, поменял на Fielder 2003 1ZZ
Аватара пользователя
Sashoggg
Автомобилист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:06
Откуда: Приморский край (рядышком с Владивостоком)Хасанский район

05 дек 2010, 16:15

Sergstr писал(а):Народ!!! я понимаю оно (одеяло) при открытом капоте выглядит круто, но за такие бабки это проще бенза купить или еще каку примочку. Купил в простом строительном магазине изолон 1 см толщиной с фольгой и ВСЕ, на капоте снег не тает, первое удовлетворение,к тому же в -10, за час с лишим машина не остывает, считаю неплохо-второй плюс!!! к тому же цена вопроса 100 р- третий плюс)))) причем не плохой. И выглядит все не так уж плохо!!!
Привет Sergstr!!!!! Обсолютно поддерживаю :) тебя. Слушай а скинь пожалуйста фото как выглядит то что у тебя получилось под капотом.
Федор ZZE122, Комплектация "S", 2001 г.
Аватара пользователя
alex_x_st
Автомобилист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:06
Откуда: г.Северск, Томская обл.

08 дек 2010, 23:48

Sergstr писал(а):Народ!!! я понимаю оно (одеяло) при открытом капоте выглядит круто, но за такие бабки это проще бенза купить или еще каку примочку. Купил в простом строительном магазине изолон 1 см толщиной с фольгой и ВСЕ, на капоте снег не тает, первое удовлетворение,к тому же в -10, за час с лишим машина не остывает, считаю неплохо-второй плюс!!! к тому же цена вопроса 100 р- третий плюс)))) причем не плохой. И выглядит все не так уж плохо!!!
+1
Взял в строительном магазине утеплитель ~10мм - 3 погоных метра (2x1.5м) за ~200руб сделал два слоя, склеил, сверху и снизу фольга, вырезал по месту. На прогреве была установка -10, ночью на улице было -30, 3 раза по 10 минут за ночь прогревалась.
Fielder NZE-124, 1.5X, 4WD, 2006 г.в. продал, остались только положительные воспоминания. Теперь по хозяйству УАЗ-31519, а для города Kia Rio.
Аватара пользователя
Sergstr
Автомобилист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:16
Откуда: г.Невьянск Свердловской обл.

08 дек 2010, 23:49

на днях попробую отчитаться :-)
TOYOTA COROLLA FEILDER - 2000г., ZZE-124, 4WD, 1.8 S
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

09 дек 2010, 08:41

Не стал заморачиваться по одеялу, у наших дилеров одеяльных, как выяснилось, наценка 100% :sh_ok:
В дополнение к закрытой решетке радиатора, решил закрыть моторный отсек сверху. Из войлока 1 см толщиной, вырезал одеяло, накрыл отсек полностью. За короткую поездку температура в отсеке успевает подняться до 45Сͦ (по данным сигналки) и за час стоянки остывает на 20Сͦ . На улице было -14. Раньше прогревалась до 20Сͦ и остывала в глубокий минус за полчаса. Сегодня у нас сутра -30Сͦ за бортом, проведу масштабные испытания )
Кстати, войлок специально еще раз испытывал на пожаростойкость ) Вырезал кусок с острым углом и держал его минуту над свечкой - воняет, плавится, немного начинает обгорать, но как только убрать свечу - моментально гаснет, горение не поддерживает.
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
IgLoo
Автомобилист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:16
Откуда: г. Новокузнецк

09 дек 2010, 14:23

KraB писал(а):Не стал заморачиваться по одеялу, у наших дилеров одеяльных, как выяснилось, наценка 100% :sh_ok:
В дополнение к закрытой решетке радиатора, решил закрыть моторный отсек сверху. Из войлока 1 см толщиной, вырезал одеяло, накрыл отсек полностью. За короткую поездку температура в отсеке успевает подняться до 45Сͦ (по данным сигналки) и за час стоянки остывает на 20Сͦ . На улице было -14. Раньше прогревалась до 20Сͦ и остывала в глубокий минус за полчаса. Сегодня у нас сутра -30Сͦ за бортом, проведу масштабные испытания )
Кстати, войлок специально еще раз испытывал на пожаростойкость ) Вырезал кусок с острым углом и держал его минуту над свечкой - воняет, плавится, немного начинает обгорать, но как только убрать свечу - моментально гаснет, горение не поддерживает.
подскажи где можно приобрести такой войлок, тк тоже не считаю необходимым покупать одеяло, на прошлой совдеповской классике накрывал двигло суконкой
Филя 2002 г.в. 1NZ, X G-edition
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

09 дек 2010, 14:31

Народ, а шинель военную можно использовать? Есть у кого-нибудь опыт? Осталась с курсантских времен...
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Ответить