Странное поведение АКПП на Fielder 121

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Васек Астрахань
Герой асфальта
Благодарил (а): 3 раза

15 июн 2020, 11:13

износ дифа легко проверить с ямы, но его износить довольно сложно
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Scorp6741
Папа купил автомобиль

07 авг 2020, 07:45

Подскажите ошибка 14 в блоке абс может влиять на странное поведение акпп?
Scorp6741
Папа купил автомобиль

02 июл 2021, 12:05

Короче решил отписаться по этим долбаным переключениям. Вычитал на просторах с подобными симптомами авто там сказали прогнать машину с выключенным О/Д как можно дольше и под 100км/ч так и сделал , и в правду коробка заработала как надо. Там говорилось что в акпп какой то скоростной распределитель залипает. Ну в моем случае я сам не пойму так как коробка у меня контракт коса и двигатель и комп. Почему такой затуп на разных агрегатах. Или дело кроется в чем то другом.
Yanisx
Папа купил автомобиль

02 дек 2021, 21:26

Scorp6741, скажи это ты решил проблему с ранним переключение или пинками? А то не понятно, тут какша в вопросах.
Scorp6741
Папа купил автомобиль

15 дек 2021, 08:40

Yanisx писал(а):
02 дек 2021, 21:26
Scorp6741, скажи это ты решил проблему с ранним переключение или пинками? А то не понятно, тут какша в вопросах.
да сам не пойму вот с осени с понижением температуры на улице стала нормально переключаться и до сих пор нареканий нет, а вот летом в жару опять скорее всего начнется уже всё поменял коробку двигатель косу комп блок абс . Ну если ещё раз затупит датчик температуры окружающей среды попробую отключить может он моросит. Уже просто вариантов не вижу.
kazakov@inbox.ru
Папа купил автомобиль

16 дек 2021, 20:00

Здравствуйте, у меня проблема с акпп. Машина тоета королла филдер nze 124 . При морозах перестала переключатся акпп, едит на первой скорости и дальше не хочет, загнал ее в теплый гараж , сделали диагностику с электриком сканером -никаких ошибок нет,все датчики работают ровно,чек на панели как не горел так и не горит. Выезжаю через час с теплого гаража и она поехала , все четко. Дня через 2 снова при морозах замерзает) и ни в какую дальше первой скорости автомат переключатся не желает. Я что делаю, ставлю ее на теплую стоянку на сутки отогреваться и на 2 сутки сразу решаюсь менять масло в нем т-4 и фильтр. все думал уже проблема ушла . Ставлю машину ночевать на улицу ,с утра запускаю ,прогреваю,поехал,вроде все норм но минут через 5 она начала дергаться потом опять встала как будто в аварийный режим при этом никакие чеки на панели не загорелись ,только единственное заметил,что когда врубаешь R у меня на панели сразу горит R и D, я в шоке снова загоняю ее в теплый бокс ) лезу по всем фишкам так как вспомнил что месяц назад мыл двигатель,а тут морозы придавили). Сдергиваю разЬем датчика положения селектора акпп и вижу ,что все окислилось, фишка вся зелено синяя. Дальше разбираю эту фишку,правда пол дня сидел куботурил как она разбирается) ,но все же разобрал ,почистил ее всю очистителем контактов , оттер,собрал,поставил. Запустил двигатель , выехал , и нечерта не поменялось ,а в добавок еще магнитола потухла, фишку с датчика селектора снимаешь магнитола загорается и работает. Ни..я думаю чудеса. Клемки в ней не перепутал так как вытаскивал по одной чистил и ставил на место. Дальше решаюсь снять этот датчик . он у меня неразборный,я высверливаю клепки разбираю его и вижу ,что окислений никаких нет но смазка вся высохла . Подскажите может быть все из за него ? или у меня где то вода в проводке? или еще что? каратыш? почему тогда сканер не показал этого?куда лезть? в жидкость акпп денег потратил не мало , а толку ноль
Ответить