Шум в двигателе

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

LEX_OLEG
Автомобилист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 19:29
Откуда: Хакасия
Поблагодарили: 1 раз

04 мар 2016, 18:18

Кент 27 писал(а):
LEX_OLEG писал(а):скажите нормальный ли это звук двигателя на разгоне? незнание "правильного" шума напрягает, или все таки гидрики уже трещат???

https://youtu.be/pAUPyfcTYAI
Что то обороты при разгоне 6000, а машина не едет?
не едет? стабильно набирает скорость, замер показал до сотни 10 сек. в полне себе нормальный результат считаю, тем более на зимней резине на 15. два пассажира , в багаже набор ключей, набор головок,огнитушитель, спрей силикон отвертки и т д. и компрессор
Toyota Corolla Fielder X '07 NZE-141G 1NZ-FE CVT K310 беленькая
tacer
Автомобилист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:16
Откуда: Красноярск

04 мар 2016, 21:19

Привет Форумчане. Принимайте в свои ряды. Недавно приобрёл Филдера, двигатель 1NZ, 2005год. Пробег 170000 по спидометру. Машину пригнал с другого города, 450км проехал, без проблем, моторчик работал тихо, музыка правда не громко играла, в общем ни чего не слышал. Через день поехал работать, работа связана с разъездами, при разгонах, где то после 2000 оборотов слышу посторонний звук, причём если спокойно ехать, почти не газовать, то звука совсем нет, правда когда двигателю тяжело и он переключается на более низшую передачу, обороты поднимаются выше 2000 и сразу слышен этот звук. На месте, как ни газуй, этого звука нет, только на ходу и выше 2000 оборотов. Стоит немного убавить подачу газа, звук сразу исчезает. Это не стук, не шелест, а больше похоже на работу дизеля. Так работает Камаз при наборе оборотов, Сегодня мимо проезжал Японский дизельный грузовичёк, звук очень похожий. Пробовал заправиться на другой заправке, ни чего не меняется. Мысли такие, что то из навесного оборудования, думаю может какой клапан неисправен и так работает, что то похожее на цокот, ремень поменял, подшипники генератора нормальные, помпа в норме, может насос компрессора? Ещё заметил, что иногда начинает громко щёлкать клапан абсорбера, причём щёлканье усиливается с повышением количества оборотов. Ещё есть мысль что датчик детонации, потому что звук синхронен с работой цилиндров.( у меня слух музыкальный), ездил к знакомым диагностам, прокатились, звук услышали, руками разводят, не знают что это такое. Может есть у кого какие мысли? Подскажите.
Toyota Fielder , 1NZ. 1,5 л., 2005г., 2 WD, белый.
LEX_OLEG
Автомобилист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 19:29
Откуда: Хакасия
Поблагодарили: 1 раз

05 мар 2016, 13:04

tacer писал(а):Привет Форумчане. Принимайте в свои ряды. Недавно приобрёл Филдера, двигатель 1NZ, 2005год. Пробег 170000 по спидометру. Машину пригнал с другого города, 450км проехал, без проблем, моторчик работал тихо, музыка правда не громко играла, в общем ни чего не слышал. Через день поехал работать, работа связана с разъездами, при разгонах, где то после 2000 оборотов слышу посторонний звук, причём если спокойно ехать, почти не газовать, то звука совсем нет, правда когда двигателю тяжело и он переключается на более низшую передачу, обороты поднимаются выше 2000 и сразу слышен этот звук. На месте, как ни газуй, этого звука нет, только на ходу и выше 2000 оборотов. Стоит немного убавить подачу газа, звук сразу исчезает. Это не стук, не шелест, а больше похоже на работу дизеля. Так работает Камаз при наборе оборотов, Сегодня мимо проезжал Японский дизельный грузовичёк, звук очень похожий. Пробовал заправиться на другой заправке, ни чего не меняется. Мысли такие, что то из навесного оборудования, думаю может какой клапан неисправен и так работает, что то похожее на цокот, ремень поменял, подшипники генератора нормальные, помпа в норме, может насос компрессора? Ещё заметил, что иногда начинает громко щёлкать клапан абсорбера, причём щёлканье усиливается с повышением количества оборотов. Ещё есть мысль что датчик детонации, потому что звук синхронен с работой цилиндров.( у меня слух музыкальный), ездил к знакомым диагностам, прокатились, звук услышали, руками разводят, не знают что это такое. Может есть у кого какие мысли? Подскажите.
вот у меня тоже что то подобное, после прошлой машины звук прям бесит, прям вот как мини дизель под нагрузкой или в разгоне, у меня уже складывается ощущение что это тупо грубая работа гидриков... т.к. у меня тоже родной пробег 240 уже...
еще кореш посоветовал, говорит поменяй свечи(на всякий случай) и резинки на наконечниках катушек, типо их прошивает и двигатель немного грубовато начинает работать.
Toyota Corolla Fielder X '07 NZE-141G 1NZ-FE CVT K310 беленькая
tacer
Автомобилист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:16
Откуда: Красноярск

06 мар 2016, 00:39

У меня свечи новые, тоже думаю на гидрики, купил мягкий очиститель двигателя со средним и сильным износом Hi-Gear HG2206, его надо залить в моторное масло и проехать на нём 150 - 200 км, потом поменять масло, знакомый моторист иногда его применяет, бывают реальные улучшения, но хуже не должно быть. Попробую, отпишусь. И ещё, на месте , как не газуй, этого звука не слышно, только на ходу, под нагрузкой, свыше 2000 оборотов, но точно не вкладыши, вкладыши не так стучат, и там обычно по одному, ну или два, а тут целый оркестр, сразу все четыре, масло правда ещё как купил не менял, денег пока не хватает. Может густое и поэтому гидрики гремят?
Toyota Fielder , 1NZ. 1,5 л., 2005г., 2 WD, белый.
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

06 мар 2016, 01:09

побольше лей этой шляпы и вообще греметь ничего не будет . Когда он встанет . А там глядишь и контрактный мотор купишь. :-)
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
LEX_OLEG
Автомобилист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 19:29
Откуда: Хакасия
Поблагодарили: 1 раз

07 мар 2016, 12:49

tacer писал(а):У меня свечи новые, тоже думаю на гидрики, купил мягкий очиститель двигателя со средним и сильным износом Hi-Gear HG2206, его надо залить в моторное масло и проехать на нём 150 - 200 км, потом поменять масло, знакомый моторист иногда его применяет, бывают реальные улучшения, но хуже не должно быть. Попробую, отпишусь. И ещё, на месте , как не газуй, этого звука не слышно, только на ходу, под нагрузкой, свыше 2000 оборотов, но точно не вкладыши, вкладыши не так стучат, и там обычно по одному, ну или два, а тут целый оркестр, сразу все четыре, масло правда ещё как купил не менял, денег пока не хватает. Может густое и поэтому гидрики гремят?
https://www.youtube.com/watch?v=pAUPyfc ... e=youtu.be ну вот впринципе на видео слышно как стрекочат гидрики при оборотах 5800.. посмотри.
Toyota Corolla Fielder X '07 NZE-141G 1NZ-FE CVT K310 беленькая
tacer
Автомобилист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:16
Откуда: Красноярск

08 мар 2016, 22:34

LEX_OLEG писал(а):
tacer писал(а):У меня свечи новые, тоже думаю на гидрики, купил мягкий очиститель двигателя со средним и сильным износом Hi-Gear HG2206, его надо залить в моторное масло и проехать на нём 150 - 200 км, потом поменять масло, знакомый моторист иногда его применяет, бывают реальные улучшения, но хуже не должно быть. Попробую, отпишусь. И ещё, на месте , как не газуй, этого звука не слышно, только на ходу, под нагрузкой, свыше 2000 оборотов, но точно не вкладыши, вкладыши не так стучат, и там обычно по одному, ну или два, а тут целый оркестр, сразу все четыре, масло правда ещё как купил не менял, денег пока не хватает. Может густое и поэтому гидрики гремят?
https://www.youtube.com/watch?v=pAUPyfc ... e=youtu.be ну вот впринципе на видео слышно как стрекочат гидрики при оборотах 5800.. посмотри.
Там правда вперемешку с музыкой ,(что этим хотели показать?), но в принципе похоже, только на месте этого совсем ни как не слышно, а на ходу, выше 2000 об., ну и особенно под нагрузкой.
Toyota Fielder , 1NZ. 1,5 л., 2005г., 2 WD, белый.
LEX_OLEG
Автомобилист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 19:29
Откуда: Хакасия
Поблагодарили: 1 раз

09 мар 2016, 18:30

tacer писал(а):
LEX_OLEG писал(а):
tacer писал(а):У меня свечи новые, тоже думаю на гидрики, купил мягкий очиститель двигателя со средним и сильным износом Hi-Gear HG2206, его надо залить в моторное масло и проехать на нём 150 - 200 км, потом поменять масло, знакомый моторист иногда его применяет, бывают реальные улучшения, но хуже не должно быть. Попробую, отпишусь. И ещё, на месте , как не газуй, этого звука не слышно, только на ходу, под нагрузкой, свыше 2000 оборотов, но точно не вкладыши, вкладыши не так стучат, и там обычно по одному, ну или два, а тут целый оркестр, сразу все четыре, масло правда ещё как купил не менял, денег пока не хватает. Может густое и поэтому гидрики гремят?
https://www.youtube.com/watch?v=pAUPyfc ... e=youtu.be ну вот впринципе на видео слышно как стрекочат гидрики при оборотах 5800.. посмотри.
Там правда вперемешку с музыкой ,(что этим хотели показать?), но в принципе похоже, только на месте этого совсем ни как не слышно, а на ходу, выше 2000 об., ну и особенно под нагрузкой.
в общем шляпу эту не лей, могут быть печальные поледствия. её же ни когда не лили, мало ли какая грязь там у тебя, канал забъется и ..... ну ты понял. По поводу шума, ну сними на видео свой шум\работу двигателя. Если пробег большой то определенно гидрики, хочешь меняй, хочешь езди так ))
Toyota Corolla Fielder X '07 NZE-141G 1NZ-FE CVT K310 беленькая
tacer
Автомобилист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:16
Откуда: Красноярск

11 мар 2016, 10:13

Что то я уже сомневаюсь что это гидрики, звук появляется в основном под нагрузкой, когда идёт ускорение, если ехать по городу, то это где то после 2000 об., если за городом , то при скорости 100 км.ч. обороты выше 2000, нагрузки нет, звука нет, 120 едешь, обороты под 3000, тоже звука нет, когда ускоряешься, то есть даёшь нагрузку, появляется этот звук, при чём частота звука не меняется от повышения оборотов. Такое впечатление что это какой то электронный клапан так "цекотит", ведь когда мы открываем дроссельную заслонку, у нас увеличивается разряжение во впускном коллекторе, и соответственно увеличивается давление выхлопа. Промыл клапан рециркуляции EGR, снял впускной коллектор, разобрал и промыл коллектор рециркуляции, там в общем то гадости на много было, ни чего не изменилось, пробовал отключать попеременно клапан EGR, и клапан абсорбера, звук всё равно есть. После отключения клапана EGR загорелся чек, значит клапан исправен. Уже подумываю может что в коробке? И ещё такой момент, когда даёшь нагрузку, побольше открываешь заслонку, появляется звук, потом коробка переключается на передачу по ниже, в момент переключения звук исчезает, как будто кто заслонку прикрывает ( ну так оно на всех автомобилях , что бы не было удара ).То есть есть нагрузка - есть звук, малейшее уменьшение нагрузки - звук сразу исчезает. Как будто он появляется от величины открытия заслонки!
Toyota Fielder , 1NZ. 1,5 л., 2005г., 2 WD, белый.
Аватара пользователя
Ангельскийй
Автомобилист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 18:23
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

11 мар 2016, 15:09

Было нечто похожее после покупки Фили,но когда залил масло 0W20 шум исчез да и двигатель стал работать намного мягче.Прошлый хозяин лил 5W30.Пробег 175000.
Последний раз редактировалось Ангельскийй 11 мар 2016, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
серебристый nze121 рестайлинг 1nz-fe, пробег уже за 200 000.
Ответить