Какой антифриз лить?

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

rodriges
Автомобилист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 23:26
Откуда: Россия, Новосибирская область, Кольцово

28 май 2010, 23:49

Решил поменять антифриз. В магазине увидел массу различных антифризов, но родного тойотовского не было. Внушает доверие антифриз ликви молли, Но Решил спросить на форуме, кто какой антифриз льет. И еще говорят тойотовский розовый, не смешивается даже с водой т.к. выпадает осадок. Как же тогда его менять, весь все равно не слить, получается что будет смешиваться?
Аватара пользователя
lexa-b7
Автомобилист
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:21
Откуда: Барнаул+Новоалтайск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

29 май 2010, 00:18

rodriges писал(а):, но родного тойотовского не было.
А родного Тойотовского возможно и нет, по крайней мере для наших условий. Ну это я так пока думаю. В магазинах встречал КОНЦЕНТРАТ родного Тойотовского. Его ещё бодяжить надо с ВОДОЙ чтоб концентрация соответсвовала зимней температуре. Вообще, с Японии идут машины, заправленные антифризом до -20 градусов.

В Руководстве по эксплуатации написано что льётся охлаждающая жидость на основе этиленгликоля. А что касаемо цвета - так там каждый завод свой краситель добавляет. Даже антифризы красного цвета имеют разный оттенок так как в них добавлен разный краситель. У меня появилось ощущение, что если жидкость синяя - её зовут тосолом, если красная - то антифризом :-) .
Ну - это всё моё мнение. Щас народ набежит - поправит :-)

PS - Думаю что ЛиквиМолли можно лить.
ZZE-122G 2001г. - Нона
..... отдал в хорошие руки 12.06.2014 .....
счастливой эксплуатации новым Владельцам, да прибудет с Ними Сила!
Аватара пользователя
Allirk
Автомобилист
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:27
Откуда: Иркутск, Иркутская область
Поблагодарили: 1 раз

29 май 2010, 07:03

Я менял в сервисе весь сразу.. полет нормальный.. залил красный японческий..
Изображение
Аватара пользователя
momo
Автомобилист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:29
Откуда: Ангарск

29 май 2010, 11:18

У меня был зелёный, но потом вдруг испарился куда то... Доливал тот что был у меня в гараже - красный. С водой не разбавлял.
I'm from Drom
Toyota Corolla Fielder 2003 X 1.5 4WD
Аватара пользователя
Филиус
Автомобилист
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:58
Откуда: г.Екатаринбург
Поблагодарили: 1 раз

29 май 2010, 12:16

Мне слили старый антифриз,разбавили концентрат водой в нужной пропорции и залили.
Антифриз любой можно лить и разбавлять водой,только нельзя разные цвета перемешивать
2005 г, NZE-124. 4WD 1,5 Х.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

29 май 2010, 12:20

У меня был красный, потом постепенно испарился, я снова купил красный и залил. Всё норм. Вообще проверь перед заливкой антифриз на какой-нибудь резинке, если её не разъест, то думаю ничего плохого с движкой он не сделает. Антифриз разных цветов смешивать не советую, а то у меня знакомый к красному долил зелёный (не в бачок, а в баночку для пробы) и всё это свернулось. А потом купил красный того же производителя и всё нормально. Ездит и не жалуется. Ну и конечно тосол ни в коем случае лить нельзя.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

29 май 2010, 15:11

rodriges писал(а):Решил поменять антифриз. В магазине увидел массу различных антифризов, но родного тойотовского не было. Внушает доверие антифриз ликви молли, Но Решил спросить на форуме, кто какой антифриз льет. И еще говорят тойотовский розовый, не смешивается даже с водой т.к. выпадает осадок. Как же тогда его менять, весь все равно не слить, получается что будет смешиваться?
я залил AGA желтый до - 65 хороший антифриз!
Аватара пользователя
Филиус
Автомобилист
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:58
Откуда: г.Екатаринбург
Поблагодарили: 1 раз

29 май 2010, 15:39

РЭМ писал(а):
rodriges писал(а):Решил поменять антифриз. В магазине увидел массу различных антифризов, но родного тойотовского не было. Внушает доверие антифриз ликви молли, Но Решил спросить на форуме, кто какой антифриз льет. И еще говорят тойотовский розовый, не смешивается даже с водой т.к. выпадает осадок. Как же тогда его менять, весь все равно не слить, получается что будет смешиваться?
я залил AGA желтый до - 65 хороший антифриз!
У нас такие температуры раз в сто лет бывают
2005 г, NZE-124. 4WD 1,5 Х.
Аватара пользователя
Alex_ti
Автомобилист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:08
Откуда: Красноярск

29 май 2010, 18:23

С японии был розовый залит, в сервисе вот этот заливал
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

30 май 2010, 13:53

Филиус писал(а):
РЭМ писал(а):
rodriges писал(а):Решил поменять антифриз. В магазине увидел массу различных антифризов, но родного тойотовского не было. Внушает доверие антифриз ликви молли, Но Решил спросить на форуме, кто какой антифриз льет. И еще говорят тойотовский розовый, не смешивается даже с водой т.к. выпадает осадок. Как же тогда его менять, весь все равно не слить, получается что будет смешиваться?
я залил AGA желтый до - 65 хороший антифриз!
У нас такие температуры раз в сто лет бывают
просто до этого был залит желтый, а желтого кроме AGA я не нашел!Да - 65 с гарантией!!!а то купишь концентрат что нибудь перепутаешь пропорции!!!Морозы ударят - 45!и весь твой антифриз превратиться в снег!!!)
Ответить