фреон в кондиционере

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

antonyminaxn
Автомобилист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 02:25
Поблагодарили: 1 раз

18 май 2010, 11:55

подскажите как проверить уровень фреона в кондере, а то мне кажется не очень морозит кондер.
Аватара пользователя
kaimak
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:44
Откуда: Екатеринбург

18 май 2010, 15:22

antonyminaxn писал(а):подскажите как проверить уровень фреона в кондере, а то мне кажется не очень морозит кондер.
на СТО через аппарат по заправке фреона на нем всё видно сколько фреона осталось. сам недавно заезжал сказали все в норме.
Изображение Toyota Corolla Fielder 2002, NZE 121, X, 1NZ
Аватара пользователя
Atomschik
Шофер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

18 май 2010, 15:50

Там не уровень, а давление проверяют.
Изображение
Прулю по Питеру.
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

18 май 2010, 16:15

antonyminaxn писал(а):подскажите как проверить уровень фреона в кондере, а то мне кажется не очень морозит кондер.
не знаю как назвать, ищи по трубопроводам кондея где-то стоит цилиндр металлический. у него сверху окошко прозрачное. при включенном кондее, через него фреон должен протекать сплошным потоком. соответственно появляющиеся позырьки говорят об выработке фреона. чем их больше тем хуже.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

18 май 2010, 16:21

называется цилиндр этот - ресивер, или в народе влагоотделитель.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
kaimak
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:44
Откуда: Екатеринбург

18 май 2010, 17:30

AHTOH писал(а):
antonyminaxn писал(а):подскажите как проверить уровень фреона в кондере, а то мне кажется не очень морозит кондер.
не знаю как назвать, ищи по трубопроводам кондея где-то стоит цилиндр металлический. у него сверху окошко прозрачное. при включенном кондее, через него фреон должен протекать сплошным потоком. соответственно появляющиеся позырьки говорят об выработке фреона. чем их больше тем хуже.
Единственое где можно посмотреть это сняв решетку бампера там что-то похожие стоит. При проверке у меня туда шланг подцепляли, туда рукой не подлезешь с верху тоже плохо видно, а когда сняли все как на ладони.
Изображение Toyota Corolla Fielder 2002, NZE 121, X, 1NZ
reneгад
Автомобилист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:46
Откуда: г.Уссурийск

24 май 2010, 18:45

а мне говорили что если его там долгое время нет(фреона), то может что-то загнутся???? правда??? а то я без него кактаюсь!!!
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

24 май 2010, 19:05

reneгад писал(а):а мне говорили что если его там долгое время нет(фреона), то может что-то загнутся???? правда??? а то я без него кактаюсь!!!
один нюанс - фрион специальный, с добавлением масла. то есть система охлаждения без смазки стоит. вот и думайте.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
reneгад
Автомобилист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:46
Откуда: г.Уссурийск

24 май 2010, 19:23

AHTOH писал(а):
reneгад писал(а):а мне говорили что если его там долгое время нет(фреона), то может что-то загнутся???? правда??? а то я без него кактаюсь!!!
один нюанс - фрион специальный, с добавлением масла. то есть система охлаждения без смазки стоит. вот и думайте.
да я особо в этом не силён чтоб сильно так глобалить мозгами,вы мне подскажите просто последствия стоит вникать или нет???
toyota corolla fielder 2003г.1,5 x-комплектация
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

24 май 2010, 20:42

reneгад писал(а):quote]да я особо в этом не силён чтоб сильно так глобалить мозгами,вы мне подскажите просто последствия стоит вникать или нет???
ездил на королке 110 два года, потом заправил, все работало исправно.
а в чем проблема заправить?
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Ответить