Непонятный свист

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Яшко
Папа купил автомобиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:57

17 апр 2011, 23:05

kaimak писал(а):Всем привет! Я все про этот же свист он уже достал. Сейчас начинает свистеть только когда проедешь 10-15 км тоесть движок хорошо прогреется и когда останавливаешься на светофоре или просто так но скорость не выключаешь свистит и когда едешь километров 20-30 по двору , а то и меньше он так за тобой и тянется. Но стоит скорость выключить всё свист пропадает и какую нагрузку не давай его нет и даже скорость обтатно включаешь свиста нет. На сей день свист слышно если стоишь у водительской двери ну и пассажрской доносится откуда-то снизу. Голова уже пухнет от него.
Я правильно понял, что звук был не только при движении, но и на D в неподвижном?
Аватара пользователя
kaimak
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:44
Откуда: Екатеринбург

18 апр 2011, 22:51

Яшко писал(а):
kaimak писал(а):Всем привет! Я все про этот же свист он уже достал. Сейчас начинает свистеть только когда проедешь 10-15 км тоесть движок хорошо прогреется и когда останавливаешься на светофоре или просто так но скорость не выключаешь свистит и когда едешь километров 20-30 по двору , а то и меньше он так за тобой и тянется. Но стоит скорость выключить всё свист пропадает и какую нагрузку не давай его нет и даже скорость обтатно включаешь свиста нет. На сей день свист слышно если стоишь у водительской двери ну и пассажрской доносится откуда-то снизу. Голова уже пухнет от него.
Я правильно понял, что звук был не только при движении, но и на D в неподвижном?
ДА! Свист был когда двигатель под нагрузкой как в подвижном состоянии так и в стоячем на D.
Изображение Toyota Corolla Fielder 2002, NZE 121, X, 1NZ
Sashka24
Папа купил автомобиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 13:49
Откуда: Усолье-Сибирское

30 май 2011, 06:22

Привет всем!недавно заметил свист,появляется только когда машина хорошо прогрета,стоит на месте и когда обороты держаться в районе 450-500,вроде как со стороны ремня,при повышении оборотов все проходит(или просто не слышно).кто нибудь сталкивался?что может быть?
Toyota Corolla Fielder 141,2007
DOCTOR
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:09
Откуда: Чита

03 июн 2011, 19:56

всем привет! у меня такой же свист . раньше тока на средних оборотах был, примерно год назад; то теперь бывает и на холостых. сосед по гаражу у меня раньше в сто работал и шарит реально. говорит что походу сдох или высох натяжитель ремня. короче скоро с ним будем разбирать и смотреть, потом отпишусь...
mayk5
Папа купил автомобиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:35

14 июн 2011, 21:51

у меня на хорошо прогретом двигателе когда стоиш и переводиш селектор каробки туда сюда(и не обезательно)наблюдается короткий звук 1-5 сек как будто маторчик крутится . Что это может быть
филя 05г двиг 1.5
1.8 2008гв куз142 варик
был 2005 1.5 акп
Serdus
Автомобилист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:41
Откуда: Томск

06 июл 2011, 20:11

Тоже появились не понятные звуки, только больше похожи на писк не смазанного колеса у телеги.
Появлялся на горячую, сейчас постоянно, грешу на подшипник муфты кондиционера. Кто ни-будь, менял сам, и реально поменять не снимая компрессор.
NZE-124G 2002 г. черный
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

06 июл 2011, 20:17

Serdus писал(а):Тоже появились не понятные звуки, только больше похожи на писк не смазанного колеса у телеги.
Появлялся на горячую, сейчас постоянно, грешу на подшипник муфты кондиционера. Кто ни-будь, менял сам, и реально поменять не снимая компрессор.
Реально!
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Buryat
Черный бумер
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:51
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 1 раз

11 янв 2012, 10:26

Sashka24 писал(а):Привет всем!недавно заметил свист,появляется только когда машина хорошо прогрета,стоит на месте и когда обороты держаться в районе 450-500,вроде как со стороны ремня,при повышении оборотов все проходит(или просто не слышно).кто нибудь сталкивался?что может быть?
Тоже начала цыкать на прогретом на холостых, на оборотах не слышно. Попробую поискать на выходных, в чем причина.
"Если постоянно говорить что все падает, ничего и не подымется" В.В.
2001 г, 1-ZZ, S
Satellite
Автомобилист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 20:54

13 янв 2012, 22:10

Buryat писал(а):
Sashka24 писал(а):Привет всем!недавно заметил свист,появляется только когда машина хорошо прогрета,стоит на месте и когда обороты держаться в районе 450-500,вроде как со стороны ремня,при повышении оборотов все проходит(или просто не слышно).кто нибудь сталкивался?что может быть?
Тоже начала цыкать на прогретом на холостых, на оборотах не слышно. Попробую поискать на выходных, в чем причина.
Ребята так вы почитайте, я выше описал как это лечится и многим помогло.
Toyota Corolla Fielder 1.8 S 2007г. двигатель 2ZR-FE кузов DBA-ZRE142G
DOCTOR
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:09
Откуда: Чита

26 апр 2012, 17:27

Меня уже трясёт от этого свиста!!! чего только не делал. 1NZ 03 г.в., 2 ремня. Ремни подтягивал, камешки выковыривал, потом новые ремни поставил, пробывал заводить без ремня на гидрач, толку нет, а свист всё сильней. теперь грешу на кондиционер. Вопрос такой: кто - нибудь ставил ремень генератора покороче в обход кондиционера? на сколько короче нужен ремень или кто может знает католожный номер? продавец в магазине сказал что нужно подбирать, а как - хрен его знает.
Ответить