Не хочет заводится

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Константин13
Автомобилист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:18
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз

12 сен 2015, 23:17

злой писал(а):
Константин13 писал(а):спасибо!)
Все не то тебе советуют,дело в другом.
А ваше мнение какое по этому вопросу?
Последний раз редактировалось Константин13 12 сен 2015, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Corolla Fielder 1.5, 2002
Аватара пользователя
Alexir
Автомобилист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 21:02

13 сен 2015, 07:00

Да не надо гадать в чём тут дело, надо брать и делать.
Мы в таком случае делаем еще диагностику и смотрим ошибку, было дело, когда стояло реле на разрыв датчика коленвала от сигналки, диагностика это и показывала, демонтировали сигналку, всё подключили, а ошибка оставалась, в общем разобрали мозги и обнаружили там дистанционный прерыватель ( прямо внутри установлена была причём далеко не кривыми руками) и разрывала этот же контакт, всё по выпаивали и соединили, только потом ошибка ушла, а первоначальное реле оказалось обманкой.
Так что уже давно бы всё сам прозвонил, кстати как система блокировки у тебя работает? машина глохнет, не заводится при срабатывании "паники"?
Константин13
Автомобилист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:18
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз

13 сен 2015, 21:31

И снова здравствуйте ! ) А проблема то исчезла,сама причем )). Решил после работы с ключа на холодную завести,завелась нормально,потом прокатился,решил на горячую с ключа завести,завелась нормально. Короче, самонастроилась наверно)) Надеюсь теперь не расстроится опять) . Буду писАть ,если что случится) Всем спасибо за помощь!
Последний раз редактировалось Константин13 13 сен 2015, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Corolla Fielder 1.5, 2002
злой
Автомобилист
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:59
Откуда: Иркутск

14 сен 2015, 10:56

Хорошо.Всего доброго.Если,что пиши.
Аватара пользователя
Плохиш
Автомобилист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:21
Откуда: Москва

12 авг 2016, 20:25

Машина плохо заводилась! Ключ на старт и мигали лампочки на торпеде и стартер вообще не крутил (тишина)... В итоге перерыли все! Сигналку, стартер, аккумулятор поменял и т.д. ничего. В итоге поехал к автоэлектрику (заводилась через 3-4 раза)... Он приговорил стартер, Я отнес стартер в ремонт, его разобрали и проверили на стенде, все нормально. Короче вернулся я к автоэлектрику, сам поставил обратно стартер (снимал я тоже его сам), зачистил провода массы которые идет от аккумулятора, завелся и уехал. В связи с обнаруженным деффектом (плохая масса) решил поменять провода массы... Купил 2 метра провода 25мм2 "ушки" под болт и новые клеммы. Стал все менять, в это время дождь ливанул, соответственно залил под капотом мне все. Я все поменял, закрыл капот, завожусь...Стартер крутит, но не заводиться.
Есть подозрения на бензонасос (хотя я его не проверял - дождик льет). Все предохранители целые (под капотом тоже). При включении зажигания сначало тускло загорается Чек, потом тухнет и опять горит уже нормальным цветом. Релюшки под торпедой (в районе блока предохранителей) подозрительно долго трещат. Где искать и что искать???
Сколько девушку не корми, а подпаивать все равно придется!!!
Toyota Corolla Fielder I X G-Edition 2001 Серый "Серый хомячек" 1NZ-FE 1.5
Аватара пользователя
Александр 73
Шофер
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 17:23
Откуда: Красноярский край, г.Бородино
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

12 авг 2016, 20:33

Ну сперва все просуши и продуй все разъемы под капотом. А потом отпишись.
Toyota Corolla Fielder 2010 141 кузов G-Edition снежка
Изображение
Аватара пользователя
SeGa
Автомобилист
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:33
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

13 авг 2016, 12:36

Александр 73 писал(а):Ну сперва все просуши и продуй все разъемы под капотом. А потом отпишись.
не факт...я машину под капотом два раза в год мою...все керхером заливаю с пеной...через пол часа сел и поехал без проблем.
FIELDER ZRE142G 1.8 cc S ,R-17 медный
Аватара пользователя
Плохиш
Автомобилист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:21
Откуда: Москва

13 авг 2016, 13:12

А может быть, что залил катушку и поэтому не заводиться?
Сколько девушку не корми, а подпаивать все равно придется!!!
Toyota Corolla Fielder I X G-Edition 2001 Серый "Серый хомячек" 1NZ-FE 1.5
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

13 авг 2016, 15:21

SeGa писал(а):
Александр 73 писал(а):Ну сперва все просуши и продуй все разъемы под капотом. А потом отпишись.
не факт...я машину под капотом два раза в год мою...все керхером заливаю с пеной...через пол часа сел и поехал без проблем.
если у тебя в соединениях резинки хорошо держат, то от воды ничего не будет, а если пропускают воду, то и от дождя может не заводится
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
Плохиш
Автомобилист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:21
Откуда: Москва

13 авг 2016, 15:44

Всем спасибо! Отключил несколько фишек под капотом, продул, вытащил все предохранители и обратно поставил - ЗАВЕЛСЯ, ПРОГРЕЛСЯ, ПРОСУШИЛСЯ и УЕХАЛ!!!!!!!!!!! :ya_hoo_oo:
Сколько девушку не корми, а подпаивать все равно придется!!!
Toyota Corolla Fielder I X G-Edition 2001 Серый "Серый хомячек" 1NZ-FE 1.5
Ответить