Не хочет заводится

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

09 сен 2015, 00:58

Константин13 писал(а):Добрый день. Внесу и я свои пять копеек))) Неделю назад приехал на работу утром ,через пару часов собрался домой. Завожу , стартер крутит ,а не схватывает совсем . В итоге притащили меня на сто к знакомому . Поменяли сетку в баке , старая сказали была в страшном состоянии ). В общем , машина поехала)). Вчера катался весь день, ни что не предвещало беды ) Приехали к знакомым ,побыли в гостях часа два наверно . Машина опять крутит ,а не заводится . Время позднее было , оставили её там на ночь. Сегодня утром приехали с тестем , проверили предохранители, все целые. Тесть попробовал завести , завелась))). На сто говорят, сто бензонасос скорее всего тупит. Еще топливный фильтр сегодня поменял. За день до этих проблем было раз ,что завел машину с ключа ,завелась ,а через минуту заглохла ,завел опять. Все вроде как нормально было.
Может ,что скажите. Может так бензонасос тупить?
Насосу конец приходит
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
злой
Автомобилист
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:59
Откуда: Иркутск

09 сен 2015, 20:02

Константин13 писал(а):Добрый день. Внесу и я свои пять копеек))) Неделю назад приехал на работу утром ,через пару часов собрался домой. Завожу , стартер крутит ,а не схватывает совсем . В итоге притащили меня на сто к знакомому . Поменяли сетку в баке , старая сказали была в страшном состоянии ). В общем , машина поехала)). Вчера катался весь день, ни что не предвещало беды ) Приехали к знакомым ,побыли в гостях часа два наверно . Машина опять крутит ,а не заводится . Время позднее было , оставили её там на ночь. Сегодня утром приехали с тестем , проверили предохранители, все целые. Тесть попробовал завести , завелась))). На сто говорят, сто бензонасос скорее всего тупит. Еще топливный фильтр сегодня поменял. За день до этих проблем было раз ,что завел машину с ключа ,завелась ,а через минуту заглохла ,завел опять. Все вроде как нормально было.
Может ,что скажите. Может так бензонасос тупить?
Мне думается,дело не в насосе,у меня было подобное,поменял многое(и насос тоже),оказался,я уже писал,Датчик положения коленвала,надо посмотреть.Открутить,возможно протереть его и поставить на место ,ну или купить другой.
Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

10 сен 2015, 00:59

Странник писал(а):
Константин13 писал(а):Добрый день. Внесу и я свои пять копеек))) Неделю назад приехал на работу утром ,через пару часов собрался домой. Завожу , стартер крутит ,а не схватывает совсем . В итоге притащили меня на сто к знакомому . Поменяли сетку в баке , старая сказали была в страшном состоянии ). В общем , машина поехала)). Вчера катался весь день, ни что не предвещало беды ) Приехали к знакомым ,побыли в гостях часа два наверно . Машина опять крутит ,а не заводится . Время позднее было , оставили её там на ночь. Сегодня утром приехали с тестем , проверили предохранители, все целые. Тесть попробовал завести , завелась))). На сто говорят, сто бензонасос скорее всего тупит. Еще топливный фильтр сегодня поменял. За день до этих проблем было раз ,что завел машину с ключа ,завелась ,а через минуту заглохла ,завел опять. Все вроде как нормально было.
Может ,что скажите. Может так бензонасос тупить?
Насосу конец приходит
Завел ?
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
Аватара пользователя
Алекс77
Автомобилист
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 13:56
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул

10 сен 2015, 10:45

киря писал(а):Регулятор давления, он и есть обратный клапан :a_g_a: Правда в самом насосе тоже есть клапан. который не дает топливу стекать обратно :a_g_a: Больше никаких клапанов там нет
Мужики, т.е. как я понял, если исключить протечку форсунок(не текут), то на заглушенном двигле давление в рампе держит клапан в насосе. Регулятор давления(обратный клапан) включается в работу системы только при работающем двигателе и сбрасывает избыточное давление, чтобы не порвало топливную систему. Правильно я понял?
Изображение
Филимон белый, 2006г., NZE121, Х, V=1,5л, 1NZ-FE
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Alexir
Автомобилист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 21:02

10 сен 2015, 18:07

обратный клапан постоянно работает, держит положенное давление в системе - это просто клапан с пружинкой
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

10 сен 2015, 18:41

Обратный клапан и регулятор давления это одно и тоже :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Константин13
Автомобилист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:18
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз

10 сен 2015, 20:51

Короче , день поездил и сегодня вечером опять встал) Завтра пойду вазовский бензонасос покупать.
Toyota Corolla Fielder 1.5, 2002
Аватара пользователя
Alexir
Автомобилист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 21:02

10 сен 2015, 21:01

Щетки стерлись походу, стукни по баку, может и заведется...
Константин13
Автомобилист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:18
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз

10 сен 2015, 21:41

Alexir писал(а):Щетки стерлись походу, стукни по баку, может и заведется...
В прошлый раз стучал , не помогло)
Toyota Corolla Fielder 1.5, 2002
Константин13
Автомобилист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:18
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз

11 сен 2015, 19:46

Ну вот проблему вроде как решили) На блоке сигналки(он спрятан в панели ) штекер отошел. Питание на насос не подавалось нормально. А штекер не совсем отошел, а в ослабленном состоянии был. Но что то меня сомнения берут...)) Время покажет. Правда родной насос загубили)
Toyota Corolla Fielder 1.5, 2002
Ответить