И снова автомат...

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Rus-1980
Автомобилист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 18:49
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

25 авг 2010, 06:46

Обнаружил у себя перелив масла. Позвонил в сервис где менял масло, там сказали что много не мало. Вообщем перелопаатил кучу инфы про ATF и сделал вывод, что перелив это плохо. Взял капельницу, шприц и отсосал почти 1 литр масла. Сейчас уровень на горячую почти в норме (на пару милиметров выше). После того как отсосал литр масла и поездил, заметил когда достаешь щуп наблюдается 1-3 маленьких пузырька, размером с милиметр, не всегда правда но иногда их замечаю. Про работу автомата говорить рано, так как ездил мало но пока вроде все так же......но я все же надеюсь, что автомат придет в норму
Corolla Fielder, NZE144G, 1NZ, 2008 год, X-комплектация, 4wd.
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

25 авг 2010, 11:26

Rus-1980 писал(а):Обнаружил у себя перелив масла. Позвонил в сервис где менял масло, там сказали что много не мало. Вообщем перелопаатил кучу инфы про ATF и сделал вывод, что перелив это плохо. Взял капельницу, шприц и отсосал почти 1 литр масла. Сейчас уровень на горячую почти в норме (на пару милиметров выше). После того как отсосал литр масла и поездил, заметил когда достаешь щуп наблюдается 1-3 маленьких пузырька, размером с милиметр, не всегда правда но иногда их замечаю. Про работу автомата говорить рано, так как ездил мало но пока вроде все так же......но я все же надеюсь, что автомат придет в норму
Пузырьки ( если их конечно не много)-это нормально ,а вот в сервис этот больше не езди. :a_g_a:
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

25 авг 2010, 15:12

Rus-1980 писал(а):Обнаружил у себя перелив масла. Позвонил в сервис где менял масло, там сказали что много не мало. Вообщем перелопаатил кучу инфы про ATF и сделал вывод, что перелив это плохо. Взял капельницу, шприц и отсосал почти 1 литр масла. Сейчас уровень на горячую почти в норме (на пару милиметров выше). После того как отсосал литр масла и поездил, заметил когда достаешь щуп наблюдается 1-3 маленьких пузырька, размером с милиметр, не всегда правда но иногда их замечаю. Про работу автомата говорить рано, так как ездил мало но пока вроде все так же......но я все же надеюсь, что автомат придет в норму
Тоже наблюдается пара пузырьков, и на предыдущей машине также было, если сразу после остановки щуп вынуть. Уровень проверял на заведенном надеюсь, уточни про это, чтоб упредить излишние разговоры
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

25 авг 2010, 20:50

С Ахмалом согласен ,проверка только при работающем двигателе ( иначе на щупе другие результате будут).Но ещё одну тему учти - этот самый автомат приучаеться ( а может мы приучаемся ) к различному стилю езды.Я после межгорода , в городе долго не могу привыкнуть к переключениям его.Всё кажеться ,что как не не так переключает !Нога привыкнет и всё в норму встанет ! :ps_ih:
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
Rus-1980
Автомобилист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 18:49
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

26 авг 2010, 04:20

Уровень проверял на заведеной машине после того как проехал 20 км. Уровень чуть выше отметки HOT. Вчера еще слил грам 200 масла, во сегодня посмотрю....Пугает еще то что я проехал на перелитом масле 4 тыс. км.
Corolla Fielder, NZE144G, 1NZ, 2008 год, X-комплектация, 4wd.
Аватара пользователя
Rus-1980
Автомобилист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 18:49
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

29 авг 2010, 10:07

В итоге слил почти 1,5 литра масла, уроыень в перделах отметки HOT. Хотел только спросить я проезжаю 20 км., останавливаюсь, прогоняю селектор по всем передачам с задержкой на пару секунд и ставлю на парковку и мерею масло на заведенной машине, уровень в пределах отметки Hot, потом через минуту уровень становиться чуть ниже отметки Hot на пару мм. Так и должно быть?
Corolla Fielder, NZE144G, 1NZ, 2008 год, X-комплектация, 4wd.
FEDYA 001
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:00
Откуда: Иркутск

27 сен 2010, 14:17

Приветствую всех. Друзья, кто что скажет, косяк такой: когда торможу перед лежачим или просто резковато, а потом газу даю, причем не сильно, от силы до 1500-2000, коробень очень резко переключает (обычно спокойно, даже не чувствуется), и происходит легкий толчок с ударом. Причем иногда нормально, а иногда-такая фигня. Может у кого было подобное? На больших оборотах все путем, идеально переключает. Че-то не хочется верить, что коробень накрывается...

1NZ, 2002
Аватара пользователя
lexa-b7
Автомобилист
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:21
Откуда: Барнаул+Новоалтайск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

27 сен 2010, 21:36

У меня двих 1ZZ, но поведение похожее.
Есть подозрение, что так и должно быть, поскольку притормаживая - мы коробку как-бы обманываем. Она (коробка) видимо думает что щас мы ваще остановимся и возможно передачу вниз включает (точно незнаю), а мы ей следом вместо остановки - газ давим, вот она и дёргает опомнившись :-)
ZZE-122G 2001г. - Нона
..... отдал в хорошие руки 12.06.2014 .....
счастливой эксплуатации новым Владельцам, да прибудет с Ними Сила!
Fill33
Автомобилист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 03:56
Откуда: Владимирская область,Владимир

28 сен 2010, 03:32

У меня на 1ZZ точно так же
TOYOTA COROLLA FIELDER S ZZE122 2001г
Изображение
Аватара пользователя
Miha
Автомобилист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 04:23
Откуда: Приморский край

28 сен 2010, 04:28

Блин и у меня такаяже хрень происходит иногда даже кажется что автомат слегка пробуксовывает.
Филдер 2003г. 1ZZ 122кузов Продан. Теперь пешиход.
Ответить