Давит масло!

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

futtd
Автомобилист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:34

11 апр 2011, 06:13

Николаев Андрей писал(а):У меня там тоже влажно.. и я уже больше 60 тысяч так проехал... масло движок тоже сильно жрёт, так что разбирать всё рано придётся...
Если у тебя расхода масла нет - я бы не стал только из-за этой течи прокладку менять, забил бы... имхо...
Я так и зделаю .Разбирать не буду , так-как сам не умею.А на СТО наверное дорого. :-)
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

11 апр 2011, 14:41

futtd писал(а):
Николаев Андрей писал(а):У меня там тоже влажно.. и я уже больше 60 тысяч так проехал... масло движок тоже сильно жрёт, так что разбирать всё рано придётся...
Если у тебя расхода масла нет - я бы не стал только из-за этой течи прокладку менять, забил бы... имхо...
Я так и зделаю .Разбирать не буду , так-как сам не умею.А на СТО наверное дорого. :-)
Для своей машины можно было и поменять прокладку ни чего там сложного нет .
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
futtd
Автомобилист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:34

12 апр 2011, 06:21

vovan писал(а):
futtd писал(а):
Николаев Андрей писал(а):У меня там тоже влажно.. и я уже больше 60 тысяч так проехал... масло движок тоже сильно жрёт, так что разбирать всё рано придётся...
Если у тебя расхода масла нет - я бы не стал только из-за этой течи прокладку менять, забил бы... имхо...
Я так и зделаю .Разбирать не буду , так-как сам не умею.А на СТО наверное дорого. :-)
Для своей машины можно было и поменять прокладку ни чего там сложного нет .
Напиши как поменять прокладку,если там нечего нет сложного.
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

12 апр 2011, 08:01

futtd писал(а):
vovan писал(а):Для своей машины можно было и поменять прокладку ни чего там сложного нет .
Напиши как поменять прокладку,если там нечего нет сложного.
Я менял месяц назад понадобился только ключ на 10 торцовый снимаешь пластиковую крышку, снимаешь катушки ос свечей, откручиваешь крышку клапанов, снимаешь крышку у меня сразу не снелась немного отверткой поддевал меняешь прокладку цена прокладки 350р. собираешь обратно. Вроде все может че и забыл уже не помню.
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
futtd
Автомобилист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:34

12 апр 2011, 12:38

vovan писал(а):
futtd писал(а):
vovan писал(а):Для своей машины можно было и поменять прокладку ни чего там сложного нет .
Напиши как поменять прокладку,если там нечего нет сложного.
Я менял месяц назад понадобился только ключ на 10 торцовый снимаешь пластиковую крышку, снимаешь катушки ос свечей, откручиваешь крышку клапанов, снимаешь крышку у меня сразу не снелась немного отверткой поддевал меняешь прокладку цена прокладки 350р. собираешь обратно. Вроде все может че и забыл уже не помню.
У меня утечка ниже коллектора,я как понимаю давит из под головки блока.
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

12 апр 2011, 13:35

Под головкой прокладку менять намного сложнее если не разу такого не делал лучше не лезть самому.
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

10 май 2011, 15:12

IceLP писал(а):Сфотай сам двиг, т.е. общую фотку и стрелкой покажи те места где бежит
сорри! я на тот мемент не заметил этой темы, но у меня тож потело в феврале. счас так сказать испарилось... подтеков таких как на фот нет. как я понял у меня произошло из-за того что я завел в -37. заводилась долго а я сидел сложив ручки (дурак надо было остановить и подождать мальца - у меня кнопка запуска. она маслала до запуска. на сколько знаю если при запуске нажать повторно, то должно остановится ) примерно в это время и начало потеть. было залито ещё японское масло неизвестно какое само собой... при смене масла проводил осмотр... вот и заметил :( ездил к местным официалам: человек вышел - посмотрел и сказал "забей и катайся! у людей побольше течет..."
с трепетом жду зимы :hi_hi_hi: попробую залить SM-0w20 на зиму. должно быть нормуль на морозе... хотя конечно жидкое маслице это не выход из ситуации. выход либо не заводить в морозы либо на давать "дубеть" маслу. это моё мнение... опровержения приветствуются! ;)
Вложения
IMAG0008 стрелка.JPG
с ямы почетче
(489.57 КБ) 162 скачивания
IMAG0006стрелка.JPG
фото с ямы
(362.3 КБ) 162 скачивания
IMAG0005.jpg
спереди
(861.9 КБ) 162 скачивания
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Sash
Папа купил автомобиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 май 2011, 15:56

29 май 2011, 22:05

Мужики у меня крышку пробило где масло сливается,хотел узнать сколько она приблизительно стоит???У нас цены везде разные!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

30 май 2011, 18:52

Sash писал(а):Мужики у меня крышку пробило где масло сливается,хотел узнать сколько она приблизительно стоит???У нас цены везде разные!
Конкретнее, какую крышку?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
ANZOL
Автомобилист
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:51
Откуда: Якутия

31 май 2011, 08:08

Виталя писал(а):
Sash писал(а):Мужики у меня крышку пробило где масло сливается,хотел узнать сколько она приблизительно стоит???У нас цены везде разные!
Конкретнее, какую крышку?
Наверное поддон, только чего?
Fielder 2000г, S, 1ZZ-FE.
Spasio 2002г, 4вд, 1 ZZ
Ответить