Тупит при разгоне. ПОМОГИТЕ пожалуйста.

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Павел Слюдянка
Автомобилист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2013, 20:22
Откуда: Слюдянка, Иркутская область

05 сен 2016, 09:59

бензонасос??? фильтр топливный???
Аватара пользователя
Sergey7878
Шофер
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 7 раз

05 сен 2016, 10:37

Павел Слюдянка писал(а):бензонасос??? фильтр топливный???
Да, давление в магистрали неплохо бы померить. Вентиляция бензобака может быть нарушена.
Черный Филимон 2004, 1nz-fe, nze121G. .
Saper_9363
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 04:20
Откуда: Южно-сахалинск

05 сен 2016, 18:11

килородник да можно глянуть.а давление я думаю в норме т.к. при нагреве мотора дефект исчезает.было бы че с давлением в топливной системе дефект бы не исчезал
Аватара пользователя
Павел Слюдянка
Автомобилист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2013, 20:22
Откуда: Слюдянка, Иркутская область

06 сен 2016, 12:25

Андрей С. писал(а):Выбитый катализатор на расход как нибудь повлиял (уменьшился или на оборот больше стал)?
По логике должен немного вырости (от нормы), но думаю будет незаметно, поскольку при забитом катализаторе расход также вырос литра на полтора-два, в основном из за стиля езды (большие обороты). Отпишу как замерю.
PS. Расход немного уменьшился за счет свободного выхлопа. Но нога неумолимо давит на педаль... :arrow: :arrow: :arrow:[/quote]
С чего он вырастит? КПД выше, машина едет легче, педаль меньше давишь....
DezzDemoN
Автомобилист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 14:39

16 окт 2018, 14:00

Чистил ДМРВ муравьиным спиртом (покупал в интернет-аптеке, так как нет возможности добыть медицинского этилового) и кисточкой, мягкой, аккуратненько... Грязи было не много, но нити не блестели, после промывки показался метал на нитях, машина поехала повеселее, +5-10 л.с. по ощущениям. Расход точно замерить пока не могу, но, как будто бы, сократился на 5-10%. Эффект "поехала после мойки" не проходит, так что склонен думать, что процедура полезная, рекомендуют делать 1-2 раза в год.
Аватара пользователя
lodoss
Автомобилист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 08:31
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

16 янв 2019, 10:40

Приветствую.
Дабы не плодить тему, напишу сюда.
Исходные данные: 1NZ-FE 4wd, бензонасос исправен, свечи новые, ДМРВ мыт, форсы чищены (распыл в норме), наконечники Nak-Kat (силикон), фильтра воздушный и топливные новьё. ГРМ новый! Система VVT-работает нормально. Чеков нет. Карбом пшикал на места гофр - подсоса нет, обороты не прыгают. Единственное лямбда староватая, но расход для полного привода у меня в норме.

Проблема такая. На холодную авто прёт дай бог! Впуливает как конёк горбунёк, НО, стоит двигателю прогреться до рабочей температуры - на газ начинает реагировать вяло. Даже стоя на холостых, заметно, как при ручной "игре" механическим дросселем, авто задумчиво набирает обороты. Как будто-то что то мешает или не хватает воздуха. Короче есть провал на 1-2 секунды, потом двигатель нехотя раскручивается. Ради прикола смотрел как у одноклубней реагирует на газ аналогичный дорестайловый 1NZ. У них определённо отзывчивее, бодрее что ли.

Прилагаю видео с одноклубнем (мой двигатель показан вторым)

https://youtu.be/usFscCIIdtc

И отдельно мой двигатель. Ощущение, что полвина табуна ускакало куда-то...

https://youtu.be/C32vNaRhvgA

Вопрос. Что может быть ? Куда копать?
Аватара пользователя
kurser
Автомобилист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:51
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

16 янв 2019, 11:23

lodoss писал(а):
16 янв 2019, 10:40
Приветствую.
Дабы не плодить тему, напишу сюда.
Исходные данные: 1NZ-FE 4wd, бензонасос исправен, свечи новые, ДМРВ мыт, форсы чищены (распыл в норме), наконечники Nak-Kat (силикон), фильтра воздушный и топливные новьё. ГРМ новый! Система VVT-работает нормально. Чеков нет. Карбом пшикал на места гофр - подсоса нет, обороты не прыгают. Единственное лямбда староватая, но расход для полного привода у меня в норме.

Проблема такая. На холодную авто прёт дай бог! Впуливает как конёк горбунёк, НО, стоит двигателю прогреться до рабочей температуры - на газ начинает реагировать вяло. Даже стоя на холостых, заметно, как при ручной "игре" механическим дросселем, авто задумчиво набирает обороты. Как будто-то что то мешает или не хватает воздуха. Короче есть провал на 1-2 секунды, потом двигатель нехотя раскручивается. Ради прикола смотрел как у одноклубней реагирует на газ аналогичный дорестайловый 1NZ. У них определённо отзывчивее, бодрее что ли.

Прилагаю видео с одноклубнем (мой двигатель показан вторым)

https://youtu.be/usFscCIIdtc

И отдельно мой двигатель. Ощущение, что полвина табуна ускакало куда-то...

https://youtu.be/C32vNaRhvgA

Вопрос. Что может быть ? Куда копать?
У знакомого на Више было похожее. Оказался неисправным датчик массового расхода воздуха (MAF сенсор). Причём в ошибках всё чисто было. Поменяли. Стала резвой как сайгак. В Вашем случае конечно вполне возможно кислородник.
Toyota Corolla Fielder NZE144; 4WD; 2011; 1 NZ-FE
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

16 янв 2019, 11:35

Выбей кат и клапана промерь
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Аватара пользователя
lodoss
Автомобилист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 08:31
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

16 янв 2019, 13:28

Васек Астрахань писал(а):
16 янв 2019, 11:35
Выбей кат и клапана промерь
Как выбить? Вообще снять что ли ? Или заменить? Так то небюджетное это решение - 10К отдавать. А если не катализатор ? Если бы он был забит, наверное не пёрло бы на любых диапазонах, но авто разгоняется и летом до 175 выжимал на трассе.
Клапана смерю на днях.
Аватара пользователя
yrik
Папа купил автомобиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 12:56
Откуда: Новосибирская обл,

16 янв 2019, 15:47

Лямбду проверь
Ответить